px
Всего комментариев: 53
DarkKnight77 (Критик), постов: 8222
25 ноября 2023, 19:09
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 25 ноября 2023, 18:39
Ииии?:) Маркетинг еще 50-70 миллионов. Если бюджет 200, то надо 200 отдать кинотеатрам:) Значит надо собрать 400. Еще 50-70 ...
Фильм собрал 496 миллионов, половина ушла кинотеатрам, осталось 248! Мультфильм стоит 200 миллионов, если от 50 до 70 миллионов, то среднее это 60. 200+60=260! А значит мультфильм не окупится, как бы войны Дисней этого не хотели

Andrew (Главный редактор), постов: 73249
25 ноября 2023, 18:39
Аватарка пользователя Andrew
CheChen писал(а) 25 ноября 2023, 16:39
Надо еще окупать маркетинг или нет?
Ииии?:) Маркетинг еще 50-70 миллионов. Если бюджет 200, то надо 200 отдать кинотеатрам:) Значит надо собрать 400. Еще 50-70 миллионов реклама, то есть для окупаемости мультфильму надо было примерно 470 миллионов, он собрал больше:) Так что, как бы хейтерам не хотелось, но он окупился и принес прибыль студии:) Да, небольшую, но никакого провала там нет:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73249
25 ноября 2023, 18:37
Аватарка пользователя Andrew
intvindet писал(а) 25 ноября 2023, 17:05
А однажды вы утвердительно сказали, что «Кинг-Конг» Питера Джексона не окупился в прокате. Так это выходит разные ...
"Кинг-Конг" окупился и был прибыльным. Просто Universal очень долго не называла цифры по рекламе. It was a commercial success, grossing over $562.9 million and became the fourth-highest-grossing film in Universal Pictures history at that time and the fifth-highest-grossing film of 2005.
Вы правда хотите искать какие-то заговоры?

Andrew (Главный редактор), постов: 73249
25 ноября 2023, 18:33
Аватарка пользователя Andrew
Лилит писал(а) 25 ноября 2023, 16:44
В такой, где еще есть бюджет маркетинга. И успешность фильма в первую очередь оценивают по домашним сборам, приносящие ...
С момента создания глобального кинорынка, то есть примерно после выхода "Челюстей" никто не оценивает сборы только по американскому рынку:) Маркетинг мультфильма примерно 50-70 миллионов долларов:) Еще раз, ни о каком провале там речи нет:)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8222
25 ноября 2023, 18:26
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
MiB писал(а) 25 ноября 2023, 18:01
Первому фильму тоже прогнозировали 40 миллионов и проигрыш Поппинс с Бамблби. Посмотрим, что будет на этот раз)
Золотые слова. Я это пытаюсь донести уже чёрт знает сколько


DarkKnight77 (Критик), постов: 8222
25 ноября 2023, 18:23
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
CheChen писал(а) 25 ноября 2023, 16:39
Надо еще окупать маркетинг или нет?
Надо, всегда надо, что бы "Темнейший не писал". Иногда бюджет берут на себя концерны, такие как БМВ и прочее. Но у мультфильма такого быть не может

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23469
25 ноября 2023, 18:22
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Первая лента была весьма симпатичным комиксом. Выгодно отличалась приятным визуалом, чего нету в большинстве работ конкурента. В роликах второй видно более бедное зрелище. Сняв для студии хит, Ван оказался в ловушке студийной несуразицы

DarkKnight77 (Критик), постов: 8222
25 ноября 2023, 18:19
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Jon Smith писал(а) 25 ноября 2023, 15:31
Трэнд начатый Марвел надо поддержать. Супергероика надоела людям
Не супергероика, а однообразие контента

MiB (Киноакадемик), постов: 7434
25 ноября 2023, 18:01
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Первому фильму тоже прогнозировали 40 миллионов и проигрыш Поппинс с Бамблби. Посмотрим, что будет на этот раз)

sergeystr (Критик), постов: 5769
25 ноября 2023, 17:30
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Комиксам пора притормозить.