px

Кристофер Нолан восхитился "Аватаром"

09.01.2011 11:06
Кристофер Нолан восхитился Аватаром

Создатель "Начала" призвал не сводить достоинства фильма Джеймса Кэмерона к формату 3D

"Аватар" Джеймса Кэмерона является одним из лучших фильмов современного кинематографа, и его достоинства не сводятся лишь к стереоскопии. Как сообщает ресурс MovieWeb, такое мнение высказал в одном из последних интервью режиссер Кристофер Нолан.

"Я смотрел этот фильм, это очень впечатляюще. Но для меня самым интересным было создание абсолютно нового мира, то как были использованы для этого спецэффекты, технологии захвата изображения и передачи эмоций актеров. Я уверен, что значение "Аватара" нельзя свести лишь к развитию 3D-формата, в нем столько революционных идей", - считает Нолан.

В то же время, он подтвердил, что не собирается делать третий фильм о Бэтмене стереоскопическим. "В случае с Бэтменом мы имеем дело с персонажами, которые больше самого кинематографа. На мой взгляд, трехмерная иллюзия не совсем совместима с этим", - добавил режиссер.

Напомним, что фильм "Возрождение Темного рыцаря" выйдет в прокат 20 июля 2012 года.

Источник новости: MovieWeb


Всего комментариев: 618
Jay (Киноман), постов: 7609
10 июля 2011, 17:36
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ramzessy писал(а) 10 июля 2011, 17:35
ага сильнее...чем сильнее ?если они на метр выше то это не значит что они сильнее!
наваляли же землянам?

Guest (Критик), постов: 3426
10 июля 2011, 17:36
Аватарка пользователя Guest
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jay писал(а) 10 июля 2011, 17:27
угнали у наркобарона Колумбии)
О, как. Значит, вырезать их и вовсе ни к чему. Зачем делать грязную работу, которую за тебя может сделать кто-то другой? Думаю, достаточно будет просто запастись попкорном и рогатками и ждать. Всё. Все наши хорошие, все наши довольны.

Jay (Киноман), постов: 7609
10 июля 2011, 17:35
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ramzessy писал(а) 10 июля 2011, 17:33
не в ногах дело!а в том что он спас планету!смысл фильма не в том что если ты инвалид становись на сторону врага ...
это была не его планета)

Ramzessy (Киноман), постов: 652
10 июля 2011, 17:35
Аватарка пользователя Ramzessy
Jay писал(а) 10 июля 2011, 17:31
дык синие оказались сильнее в фильме, он по логике защищая слабых, должен переметнуцца к землянам и мочить нави.и ...
ага сильнее...чем сильнее ?если они на метр выше то это не значит что они сильнее!

Текстолит (Критик), постов: 60731
10 июля 2011, 17:35
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jay писал(а) 10 июля 2011, 17:31
дык синие оказались сильнее в фильме, он по логике защищая слабых, должен переметнуцца к землянам и мочить нави.и ...
Наоборот...ты чем смотрел фильм?!)))Глазами или другим местом!)))Он же умолял Эйву помочь


Bandidas (Киноман), постов: 1837
10 июля 2011, 17:34
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ramzessy писал(а) 10 июля 2011, 16:55
но работал он как ученый же!пехотинцем он был на земле а тут он работал под руководством Грейс а она ученый
Ха-ха-ха-ха! Вот это логика!!!

Bandidas (Киноман), постов: 1837
10 июля 2011, 17:33
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Все такие благородные, аж противно... =)

Текстолит (Критик), постов: 60731
10 июля 2011, 17:33
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jay писал(а) 10 июля 2011, 17:30
ну да. у него появилась 100% возможность ходить, а не ждать сделают ноги на земле или нет
Когда он скитался по забегаловкам...на него всем было по барабану, что он калека, хотя отдал долг своей стране, а страна забросила его на "длинную очередь" сравнимо с "Зелёной милей"

Ramzessy (Киноман), постов: 652
10 июля 2011, 17:33
Аватарка пользователя Ramzessy
Jay писал(а) 10 июля 2011, 17:30
ну да. у него появилась 100% возможность ходить, а не ждать сделают ноги на земле или нет
не в ногах дело!а в том что он спас планету!смысл фильма не в том что если ты инвалид становись на сторону врага и борись а в том что не нужно портить свою планету,ее растительность,ее животных

123456789 (Критик), постов: 13948
10 июля 2011, 17:32
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
резюме разобрав подноготную увидел, что снаружи твердая карамель, а внутри вязкая ириска !