px

Кассовые сборы "Мастера и Маргариты" превысили 1,5 миллиарда

14.02.2024 20:20
Кассовые сборы Мастера и Маргариты превысили 1,5 миллиарда

Экранизация произведения Михаила Булгакова достигла уровня коммерческой успешности

Фильм "Мастер и Маргарита", являющийся вольной экранизацией одноименного романа Михаила Булгакова, преодолел очередной важный рубеж. Его совокупные кассовые сборы превысили полтора миллиарда рублей.

Таким образом, проект достиг условного коммерческого успеха. Стоимость создания "Мастера и Маргариты" оценивается в 1,2 миллиарда рублей, но половину этой внушительной суммы составило безвозвратное государственное финансирование. Иными словами, "вернуть" в прокате экранизации нужно лишь 600 миллионов рублей, и эта нетривиальная задача уже выполнена с учетом 50-процентной доли кинотеатров.

Не исключено, что с такими темпами прироста "Мастеру и Маргарите" удастся собрать и более двух миллиардов рублей. Однако во второй половине февраля у фильма появится ряд серьезных конкурентов, вроде спортивной мелодрамы "Лед 3", претендующей приблизительно на ту же самую зрительскую аудиторию.

Кто снял фильм "Мастер и Маргарита"

Постановщиком выступил Михаил Локшин, создатель картины "Серебряные коньки". Евгений Цыганов и Юлия Снигирь исполнили роли двух влюбленных, а Воланда сыграл немецкий актер Аугуст Диль, знакомый зрителям по "Бесславным ублюдкам".

Источник новости: ЕАИС


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 24
AleX (Критик), постов: 8968
14 февраля 2024, 23:00
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
MiB писал(а) 14 февраля 2024, 22:42
Боже, сколько...(нужное вставить).
Выкидыш, но смотреть обязательно буду. Из разряда - "я пробежала за вами три ...
Ну вы же смотрите фильмы которые смотреть не хочется? Смотрите !
И я посмотрю, чтобы потом не быть голословным при обсуждении!

MiB (Киноакадемик), постов: 7444
14 февраля 2024, 22:42
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
AleX писал(а) 14 февраля 2024, 21:26
Так я про поход в кино и имел ввиду тогда! А домашний просмотр никто не отменял)))
Боже, сколько...(нужное вставить).
Выкидыш, но смотреть обязательно буду. Из разряда - "я пробежала за вами три остановки, чтобы сказать ... (нужное вставить)" XD

xen04158603 (Критик), постов: 24536
14 февраля 2024, 21:30
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 14 февраля 2024, 21:26
Так я про поход в кино и имел ввиду тогда! А домашний просмотр никто не отменял)))
Это другое)) Зачем тогда было так волну гнать, раз не хотел идти)

AleX (Критик), постов: 8968
14 февраля 2024, 21:26
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
metalmetali4 писал(а) 14 февраля 2024, 21:21
А у тебя с совестью все в порядке?)))
Причём тут совесть?

AleX (Критик), постов: 8968
14 февраля 2024, 21:26
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
xen04158603 писал(а) 14 февраля 2024, 21:23
Ты же недавно смотреть не собирался, а теперь подожду цифры?) А так можно было?)
Так я про поход в кино и имел ввиду тогда! А домашний просмотр никто не отменял)))


xen04158603 (Критик), постов: 24536
14 февраля 2024, 21:23
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AleX писал(а) 14 февраля 2024, 21:19
Фильм "Мастер и Маргарита", являющийся вольной экранизацией одноименного ...
Как же верно написано! Надо ...
Ты же недавно смотреть не собирался, а теперь подожду цифры?) А так можно было?)

metalmetali4 (Новичок), постов: 48
14 февраля 2024, 21:21
Аватарка пользователя metalmetali4
AleX писал(а) 14 февраля 2024, 21:20
С головой всё в порядке?
А у тебя с совестью все в порядке?)))

AleX (Критик), постов: 8968
14 февраля 2024, 21:20
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
metalmetali4 писал(а) 14 февраля 2024, 21:08
[Текст комментария удален модератором]
С головой всё в порядке?

AleX (Критик), постов: 8968
14 февраля 2024, 21:19
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Фильм "Мастер и Маргарита", являющийся вольной экранизацией одноименного ...
Как же верно написано! Надо было и название сделать другим! Подожду цифрового релиза, идти в кино на это выкидышь нет желания.

Ежов (Зритель), постов: 534
14 февраля 2024, 21:10
Аватарка пользователя Ежов