px

"Оппенгеймер" и "1993" получили главные премии KinoNews 2024

19.02.2024 10:36
Оппенгеймер и 1993 получили главные премии KinoNews 2024

Читатели издания "Новости кино" присудили главную независимую кинопремию Рунета

Стали известны обладатели главной независимой кинопремии Рунета KinoNews 2024, которую по итогам года присуждают читатели издания "Новости кино". Лучшими иностранным и российскими фильмами признаны исторические драмы "Оппенгеймер" и "1993". Их создатели Кристофер Нолан и Александр Велединский также одержали победы в номинациях "лучший режиссер".

В общей сложности у "Оппенгеймера" пять наград, и по этому показателю он стал лидером премии KinoNews 2024, у его российского "коллеги" три трофея.

Лучшими актерами года среди россиян объявлены Евгений Цыганов ("1993) и Анастасия Талызина ("Кентавр"). Среди иностранцев лучшими стали "Лили Гладстоун" ("Убийцы цветочной луны"), Киллиан Мерфи и Роберт Дауни мл. разделившие награду за участие в картине "Оппенгеймер".

В номинации "лучший анимационный проект" премия присуждена мультфильму "Человек-паук: Паутина вселенных", Самым выдающимся сериалом года стала экранизация видеоигры "Одни из нас", а мини-сериалом - "Фишер". В разделе видеоигр лучшей оказалась "Hogwarts Legacy". Самым ожидаемым фильмом года читатели "Новости кино" посчитали экранизация комиксов Марвел "Дэдпул и Росомаха".

С полным списком претендентов и победителей можно ознакомиться на официальной странице кинопремии KinoNews 2024 https://awards.kinonews.ru/2024/.

Премия KinoNews

Присуждается с 2011 года. Голосование происходит в два этапа. На первом читатели выбирают из длинного списка номинантов по пять претендентов в каждой категории. На втором - победителей называют члены Киноакадемии. Премия KinoNews по традиции вручается до объявления лауреатов "Оскара".



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 121
MiB (Киноакадемик), постов: 7429
20 февраля 2024, 15:02
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 20 февраля 2024, 14:36
если человек кидает свой список, а в нем, скажем, три проекта, то как ты думаешь, за какие из оставшихся 5 (в которые ...
Так время и дается для того, чтобы ознакомиться с проектами, которые рекомендовали другие члены КА и которые попали в итоговые списки, а не бездумно топить за своё.
Или я не прав?

MiB (Киноакадемик), постов: 7429
20 февраля 2024, 15:00
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
xen04158603 писал(а) 20 февраля 2024, 13:41
Так я тоже за Пацанов голосовал) Но тут же вопрос, какую оценку сериалу поставил. Ты же, когда пишешь, что голосовал ...
Моя система (за редким исключением): 1 место - 10 баллов, 2 - 8, 3 - 6, 4 - 4, 5 - 2

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25407
20 февраля 2024, 14:36
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 20 февраля 2024, 12:49
Одно дело упоминать, другое дело голосовать)
Про Барби, например, много говорят, но лучшим фильмом почти никто ...
если человек кидает свой список, а в нем, скажем, три проекта, то как ты думаешь, за какие из оставшихся 5 (в которые могут не попасть его два остальные) он отдаст свой максимум?) Поэтому и надо смотреть за год много, чтобы в твоем личном списке было 7-10 проектов

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
20 февраля 2024, 13:41
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 20 февраля 2024, 11:25
В актерских номинациях, что Паскаль, что Рамси были либо на последнем месте, либо на предпоследнем. То же самое ...
Так я тоже за Пацанов голосовал) Но тут же вопрос, какую оценку сериалу поставил. Ты же, когда пишешь, что голосовал за Поколение, не имеешь же ввиду, что только за него голосовал?)) За других же тоже. И разница в оценке может быть только в один балл))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
20 февраля 2024, 13:34
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 20 февраля 2024, 11:11
))) нас столько удивляющихся, и кто же голосовал тогда? или они ставили 1 наследникам и 10 одним?)
Я голосовал за Одних нас. И я ничему не удивляюсь))


Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5998
20 февраля 2024, 12:53
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 20 февраля 2024, 12:49
Одно дело упоминать, другое дело голосовать)
Про Барби, например, много говорят, но лучшим фильмом почти никто ...
Ну если в свои списки лучших включали, то логично, что и голосовали за них же)

MiB (Киноакадемик), постов: 7429
20 февраля 2024, 12:49
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 20 февраля 2024, 12:23
Ты ошибаешься, и как любитель цифр, можешь проверить на форуме в моей теме, куда вы все сбрасывали своих кандидатов. ...
Одно дело упоминать, другое дело голосовать)
Про Барби, например, много говорят, но лучшим фильмом почти никто не называет

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25407
20 февраля 2024, 12:24
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 20 февраля 2024, 11:23
Прошу заметить, я тут ни при чём!:)
не знаю не знаю...)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25407
20 февраля 2024, 12:23
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 20 февраля 2024, 11:25
В актерских номинациях, что Паскаль, что Рамси были либо на последнем месте, либо на предпоследнем. То же самое ...
Ты ошибаешься, и как любитель цифр, можешь проверить на форуме в моей теме, куда вы все сбрасывали своих кандидатов. Одни - безусловные лидеры по числу упоминаний. Собственно, все было понятно уже на старте.
Как голосовал ты, это уже другой вопрос.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
20 февраля 2024, 11:55
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 20 февраля 2024, 10:37
Все бы ничего, но тотальное доминирование Одних из нас? Серьезно?
Я лично голосовал лишь за Паскаля в актерской номинации. В остальных номинациях полностью проигнорировал сериал.