px

Назван лучший российский фильм года

21.01.2011 23:22
Назван лучший российский фильм года

Проект Алексея Попогребского получил "Золотого Орла" в категории "лучший игровой фильм"

Лучшим игровым фильмом года по версии Национальной киноакадемии стала картина Алексея Попогребского "Как я провел этим летом". Сам создатель фильма не присутствовал на торжественной церемонии вручения "Золотых Орлов" и был немало удивлен известием, которое ему сообщил по телефону один из продюсеров ленты.

Лучшим актером года был назвал Владимир Машков, сыгравший в фильме "Край", а актрисой - Аньорка Штрехель за роль в том же фильме. Машков также не присутствовал на церемонии, так как был занят на съемках картины "Миссия невыполнима 4: Тайный протокол".

По словам режиссера "Края" Алексея Учителя, "Золотой Орел" для Владимира куда важнее, чем "Оскар".

Несмотря на подобные заверения, совершенно очевидно, что отсутствие на торжественной церемонии основных лауреатов награды дает представление о ее статусе даже в профессиональной среде.



Всего комментариев: 22
cekcu (Новичок), постов: 3
22 января 2011, 0:08
Аватарка пользователя cekcu
Где мой " Край" - суперфильм!

Marcus (Критик), постов: 599
22 января 2011, 0:01
Аватарка пользователя Marcus
Больше 14 лет на сайте
14
HUNTERX писал(а) 21 января 2011, 23:48
Почему?Киноконцерн "Мосфильм" "студия тритэ" "Арт-пикчеркз")))
Эти ребята еще не разобрались между собой. Да еще Михалков дров подбрасывает. Приезжаешь на фестиваль премию получать, а тут тебе НА! Разборки у кого круглее и золотистее и все старются друг друга перезвенеть. А у америкосов и других, фестиваль это в первую очередь шоу для публики и праздник для актеров.

Текстолит (Критик), постов: 60563
21 января 2011, 23:48
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Marcus писал(а) 21 января 2011, 23:45
Нет авторитетов. И в первую очередь нет авторитетных и влиятельных киноорганизаций.
Почему?Киноконцерн "Мосфильм" "студия тритэ" "Арт-пикчеркз")))

Marcus (Критик), постов: 599
21 января 2011, 23:45
Аватарка пользователя Marcus
Больше 14 лет на сайте
14
HUNTERX писал(а) 21 января 2011, 23:44
А как Вы считаете почему у нас такая ситуация в России?
Нет авторитетов. И в первую очередь нет авторитетных и влиятельных киноорганизаций.

Текстолит (Критик), постов: 60563
21 января 2011, 23:44
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 21 января 2011, 23:27
Масштабность не имеет значения:) Важен статус. Жизнь лауреата "Оскара" меняется довольно резко. И в смысле ...
А как Вы считаете почему у нас такая ситуация в России?


Marcus (Критик), постов: 599
21 января 2011, 23:37
Аватарка пользователя Marcus
Больше 14 лет на сайте
14
зэпп писал(а) 21 января 2011, 23:27
эээ... То слон, то лев, то орел... Ну когда нибудь одного орла будут отдавать за кучку оскаров. Я верю.
Так и представляю это как обмен валюты по курсу. "Курс "Оскара" на сегодня 10 Золотых орлов или 2 Золотых глобуса" )))

Olga (Критик), постов: 3720
21 января 2011, 23:33
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 21 января 2011, 23:27
Масштабность не имеет значения:) Важен статус. Жизнь лауреата "Оскара" меняется довольно резко. И в смысле ...
Обидно, что у нас все так((( Но мне кажется внимание то больше привлекают те, кто получает награды!

Зэпп (Критик), постов: 38896
21 января 2011, 23:27
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
эээ... То слон, то лев, то орел... Ну когда нибудь одного орла будут отдавать за кучку оскаров. Я верю.

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
21 января 2011, 23:27
Аватарка пользователя Andrew