px

Назван лучший российский фильм года

21.01.2011 23:22
Назван лучший российский фильм года

Проект Алексея Попогребского получил "Золотого Орла" в категории "лучший игровой фильм"

Лучшим игровым фильмом года по версии Национальной киноакадемии стала картина Алексея Попогребского "Как я провел этим летом". Сам создатель фильма не присутствовал на торжественной церемонии вручения "Золотых Орлов" и был немало удивлен известием, которое ему сообщил по телефону один из продюсеров ленты.

Лучшим актером года был назвал Владимир Машков, сыгравший в фильме "Край", а актрисой - Аньорка Штрехель за роль в том же фильме. Машков также не присутствовал на церемонии, так как был занят на съемках картины "Миссия невыполнима 4: Тайный протокол".

По словам режиссера "Края" Алексея Учителя, "Золотой Орел" для Владимира куда важнее, чем "Оскар".

Несмотря на подобные заверения, совершенно очевидно, что отсутствие на торжественной церемонии основных лауреатов награды дает представление о ее статусе даже в профессиональной среде.



Всего комментариев: 22
yanko_23 (Новичок), постов: 1
24 января 2011, 19:03
Аватарка пользователя yanko_23
даа, Годар бы плакал, если бы прочитал посты master_yong....
печальная картина...

master_yong (Новичок), постов: 5
23 января 2011, 4:14
Аватарка пользователя master_yong
3) Фильм должен нести хорошую идею, светлую мысль, должен чему-то хорошему учить, на что-то светлое сподвигнуть, т.е. вызвать положитнльные эмоции и идеи. Чем искуснее и талантливее режиссер тем на более высокий уровень он может подняться, при том, что тщательно проработаны начальные уровни. И тогда наше киноискусство начнет расцветать.

master_yong (Новичок), постов: 5
23 января 2011, 4:14
Аватарка пользователя master_yong
1) Фильм должен быть развлекательный (должно быть много моментов с остроумным но не пошлым юмором (если это не мелодрама, психологический фильм и подобные), должна быть загадочность, зрителю должно быть интересно что там будет дальше, должны быть интересные повороты сюжета так чтобы зритель не догадался что и как будет дальше и в конце, должно быть много разнообразных сцен, обстановок, мест съемки чтобы зритель с трудом смог сложить в памяти все разнообразие сцен и обстановок по порядку и тогда зрителю захочется посмотреть фильм снова).
2) Не должно быть жестокости, пошлостей, вечно курящих и пьющих людей, наркоманов нюхающих порошок и всего подобного что могло бы омрачить и испортить хорошую картину. (Филь должен быть такой чтобы его можно было смотреть и детям).

master_yong (Новичок), постов: 5
23 января 2011, 4:13
Аватарка пользователя master_yong
Может и была какая-то хорошая задумка в начале, но теперь видно, что фильм безнадежно испорчен, а "Ёлки" другое дело. Но когда на церемонии вручения премий "Золотой орел-2010" побеждают фильмы типа "Как я провёл этим летом" и "край" наше киноискусство не будет должным образом развиваться, престижность и рейтинг премии "Золотой орел-2010" будет неумолимо падать, а если награды будут получать такие хорошие фильмы как например "Ёлки" (признанные, хорошие, добрые фильмы, которые нравятся людям) то для молодых режиссёров это будет пример и они будут тянуться к таким талантам как например Тимур Бекмамбетов и стараться делать хорошие фильмы для людей, на широкую публику, а не для единиц т.к. в хорошем фильме главная основа:

master_yong (Новичок), постов: 5
23 января 2011, 4:12
Аватарка пользователя master_yong
Но по фильмам академики кинематографии похоже совсем не прислушиваются к мнению людей, да еще по кассовым рейтингам у них данные наверно все еще на начало 2010 года, как самый кассовый выдвинули "Кандагар" у которого сборы в России $14 863 543 он на 55 месте, хотя у фильма "Ёлки" к концу года уже было почти $20 000 000 и сейчас он на 23 месте.
Я бы награду "лучший игровой фильм" отдал фильму "Ёлки"
Да и на Оскар фильм "Ёлки" выдвинуть не стыдно, а то "край" понравится единицам, он для ценителей искусства типа квадрата Малевича, они могут говорить как он изящно выглядит, какие у него идеальные пропорции, какие ровные линии и будут восхищаться фильмом как поклонники квадрата Малевича, но увы это единицы, а не большинство и большая часть людей фильм не примет т.к. это не искусство когда на экране страшные голые женщины, актеры всегда пьянствуют, народ ведет себя как тупое стадо, русский солдат расстреливает своих же.


master_yong (Новичок), постов: 5
23 января 2011, 4:11
Аватарка пользователя master_yong
Была церемония вручение премий "Золотой орел-2010" и победителем в номинации "самый лучший игровой фильм" оказался "Как я провёл этим летом". Я посмотрел его и
:( . Да еще кучу наград получил фильм "край" который выдвигали на Оскар. Потом я посмотрел "Край" и 0х*еL(был просто в шоке). Потом зашел на кинопоиск и все стало ясно:

"Как я провёл этим летом"
сборы в России $577 108
зрители Россия 86.8 тыс.

"Ёлки"
сборы в России $22 547 381
зрители Россия 3.69 млн.

Но радует что в номинации "Лучший анимационный фильм" победила лента "Звёздные собаки: Белка и Стрелка" по моему действительно самый лучший отечественный мультик 2010 года, да и кассовый рейтинг и тут не соврал (самый кассовый отечественный мультик 2010):
сборы в России $6 293 840
зрители Россия 1.3 млн.

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
22 января 2011, 19:50
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Безумно рад за Машкова! Классный актер, крутой мужик - уважаю его больше всех! Так же рад за "Край", 4 награды это достижение, пускай за лучший фильм статуэтка другим досталось, главное, что по отдельности многих отметили!
А то, что Машков с Попогребским не приехали, еще ни о чем не говорит про саму церемонию - ОНИ ДЕЛАЮТ СВОЮ РАБОТУ (за к-ую эти статуэтки и получают), это нормальная практика!!! Вот если бы в теплых краях отдыхали - это уже другой разговор!

krok_a_dil (Новичок), постов: 1
22 января 2011, 1:38
Аватарка пользователя krok_a_dil
Интересная логика: две лучших роли в одном фильме, а сам лучший фильм совершенно другой. Что же в нем лучшего-то?

Текстолит (Критик), постов: 60540
22 января 2011, 0:27
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Anas_Tac писал(а) 22 января 2011, 0:15
Был бы Орёл на самом деле ЗОЛОТЫМ!
Привет!От этого думаю ничего не станет лучше!)))

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
22 января 2011, 0:15
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
Был бы Орёл на самом деле ЗОЛОТЫМ!