px

Первая часть "Даров Смерти" установила рекорд

10.03.2011 09:51
Первая часть Даров Смерти установила рекорд

Фильм стал самой успешной частью "поттерианы" в международном прокате

Фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1" стал самой успешной частью "поттерианы" в международном прокате. Как сообщается в официальном пресс-релизе кинокомпании Warner Bros. Pictures, картина заработала за пределами Северной Америки 657,24 миллиона долларов.

Ранее рекордсменом считался фильм "Гарри Поттер и философский камень", собравший в международном прокате 657 миллионов.

Он же до сих пор сохраняет звание самого кассового фильма из серии. Общие заработки "Филосовского камня" составили 974,7 миллиона долларов. У первой части "Даров смерти" пока чуть более 952 миллионов долларов.

Вероятнее всего, и этот рекорд падет, когда выйдет заключительная часть "поттерианы", так как, помимо общего зрительского интереса, картина будет обеспечена наценкой на билеты, устанавливаемой обычно для стереоскопических фильмов.

Источник новости: Warner Bros. Pictures


Всего комментариев: 79
Киноfan (Критик), постов: 4129
10 марта 2011, 16:11
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
phoenixxx писал(а) 10 марта 2011, 16:05
Ну просто мне последняя книга больше всего нравится! поэтому надеюсь...А так самая волшебная это первая часть
Да, первая... а потом вторая... ну и третья (теперь с выходом 4-7 фильмов, я понимаю, что она тоже шедевр)!

phoenixxx (Зритель), постов: 1658
10 марта 2011, 16:05
Аватарка пользователя phoenixxx
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Киноfan писал(а) 10 марта 2011, 16:03
Не уверен, если говорить как о франшизе в целом. Но то, что лучший фильм из серии снятый Йетсом - это да.
Ну просто мне последняя книга больше всего нравится! поэтому надеюсь...А так самая волшебная это первая часть

Киноfan (Критик), постов: 4129
10 марта 2011, 16:03
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
phoenixxx писал(а) 10 марта 2011, 15:44
Думаю последняя будет лучшая! она просто обязанна!
Не уверен, если говорить как о франшизе в целом. Но то, что лучший фильм из серии снятый Йетсом - это да.

phoenixxx (Зритель), постов: 1658
10 марта 2011, 15:44
Аватарка пользователя phoenixxx
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Fanat27 писал(а) 10 марта 2011, 15:42
Последние фильмы довольно "средние" ничего особенного.
Думаю последняя будет лучшая! она просто обязанна!

Fanat27 (Зритель), постов: 635
10 марта 2011, 15:42
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
FreddyFred писал(а) 10 марта 2011, 15:09
Средний фильм который благодаря детишкам (которые сходят не один раз) и подросткам плюс ценам за билет (и только ...
Последние фильмы довольно "средние" ничего особенного.


LeonidT (Киноман), постов: 280
10 марта 2011, 15:41
Аватарка пользователя LeonidT
phoenixxx писал(а) 10 марта 2011, 15:27
Жду не дождусь!
Да, было бы интересно! :)

phoenixxx (Зритель), постов: 1658
10 марта 2011, 15:27
Аватарка пользователя phoenixxx
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Киноfan писал(а) 10 марта 2011, 14:37
Я думаю, что уже в этом месяце. По моим подсчетам, тизер должен был выйти ещё в феврале, но так и не вышел. Значит ...
Жду не дождусь!

LeonidT (Киноман), постов: 280
10 марта 2011, 15:21
Аватарка пользователя LeonidT
Киноfan писал(а) 10 марта 2011, 14:37
Я думаю, что уже в этом месяце. По моим подсчетам, тизер должен был выйти ещё в феврале, но так и не вышел. Значит ...
Ясно! :) Спасибо! Я примерно так и думал...

LeonidT (Киноман), постов: 280
10 марта 2011, 15:20
Аватарка пользователя LeonidT
Стася писал(а) 10 марта 2011, 14:31
Неа, я не знаю. Знаю только месяц выхода самой второй части))
Понятно... Ну, это я и сам знаю! :)

Gordasha (Критик), постов: 861
10 марта 2011, 15:17
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
Я конечно Гарри люблю)) Но вот последняя половина последней части получилась помоему полным отстоем! Уснуть можно... реал все идут, смотрят и говорят что это супер часть! Только по одной причине.... Это же Гарри Поттер!))))