px

Первая часть "Даров Смерти" установила рекорд

10.03.2011 09:51
Первая часть Даров Смерти установила рекорд

Фильм стал самой успешной частью "поттерианы" в международном прокате

Фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1" стал самой успешной частью "поттерианы" в международном прокате. Как сообщается в официальном пресс-релизе кинокомпании Warner Bros. Pictures, картина заработала за пределами Северной Америки 657,24 миллиона долларов.

Ранее рекордсменом считался фильм "Гарри Поттер и философский камень", собравший в международном прокате 657 миллионов.

Он же до сих пор сохраняет звание самого кассового фильма из серии. Общие заработки "Филосовского камня" составили 974,7 миллиона долларов. У первой части "Даров смерти" пока чуть более 952 миллионов долларов.

Вероятнее всего, и этот рекорд падет, когда выйдет заключительная часть "поттерианы", так как, помимо общего зрительского интереса, картина будет обеспечена наценкой на билеты, устанавливаемой обычно для стереоскопических фильмов.

Источник новости: Warner Bros. Pictures


Всего комментариев: 79
Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
10 марта 2011, 11:19
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
Dmitry.90 писал(а) 10 марта 2011, 11:16
В каком смысле "между строк"?
я написала ""что ФИЛЬМ СКУЧНЕЕ КНИГИ""", а ты мне пишешь """кто тебе сказал такую чушь, ЧТО КНИГА СКУЧНЕЕ ФИЛЬМА"""?!?!

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
10 марта 2011, 11:16
Аватарка пользователя Dmitry.90
Anas_Tac писал(а) 10 марта 2011, 11:12
Ты что между строк читаешь!??!!?
В каком смысле "между строк"?

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
10 марта 2011, 11:12
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
Dmitry.90 писал(а) 10 марта 2011, 11:07
Кто вам сказал такую чушь?! Что книга всегда скучнее фильма! Не надо обобщать!!
Ты что между строк читаешь!??!!?

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
10 марта 2011, 11:07
Аватарка пользователя Dmitry.90
Anas_Tac писал(а) 10 марта 2011, 10:58
Оно всегда так, фильм будет скучнее книги. Потому что читая книгу мы представляем сами себе всё, чувствуем и думаем ...
Кто вам сказал такую чушь?! Что книга всегда скучнее фильма! Не надо обобщать!!

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
10 марта 2011, 11:02
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
ии, плохо тем, что ни одна часть не получила ОСКАР:(

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
10 марта 2011, 10:58
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
DareDevil писал(а) 10 марта 2011, 10:27
Книгу не читал. Все говорят, что фильм ни что посравнениею с книжкой. Так ли это?
После Перумова вот хз- толи Властелина ...
Оно всегда так, фильм будет скучнее книги. Потому что читая книгу мы представляем сами себе всё, чувствуем и думаем вместе с героями.
Но ГП я не читала. Смотрю все части. Позавчера только руки дошли до 6 части. Печальная. Но 7 ещё печальнее.

Стася (Киноман), постов: 6738
10 марта 2011, 10:46
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
DareDevil писал(а) 10 марта 2011, 10:27
Книгу не читал. Все говорят, что фильм ни что посравнениею с книжкой. Так ли это?
После Перумова вот хз- толи Властелина ...
Я ВК не читала и не смотрела. Но ГП книга неплохая))
А насчёт фильма,мне он понравился, не далеко от книги ушли)

А так или иначе, фильм всегда будет хуже книжки, потому что вся в него не "влезет")) Бывает, что наоборот, но это если книга совсем скучная, а сценарий фильма лишь основан на книге.....

DareDevil (Зритель), постов: 242
10 марта 2011, 10:27
Аватарка пользователя DareDevil
Больше 14 лет на сайте
14
Книгу не читал. Все говорят, что фильм ни что посравнениею с книжкой. Так ли это?
После Перумова вот хз- толи Властелина Колец читать, то Гарри Потера.

Стася (Киноман), постов: 6738
10 марта 2011, 10:15
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
С чего бы это))
Книга самая интересная, вот народ и пошёл)) Да и она последняя часть, интересно же знать чем кончится:D