px

Джеймс Кэмерон не сможет нырнуть в Марианскую впадину

22.03.2011 11:35
Джеймс Кэмерон не сможет нырнуть в Марианскую впадину

Землетрясение в Японии поставило крест на планах режиссера "Аватара"

Задуманное Джеймсом Кэмероном погружение на дно Марианской впадины, где режиссер намеревался собирать материал для продолжения фильма "Аватар", вероятнее всего, не состоится. Как сообщает ресурс CoronaComingAttractions, причиной отмены миссии стал природный катаклизм у берегов Японии.

После основного землетрясения, на огромных пространствах Тихого океана продолжаются подземные толчки, и земная кора будет находиться в состоянии нестабильности в этом регионе еще пару лет. Ни одна страховая компания не готова давать гарантии в такой ситуации.

Напомним, что Кэмерон финансировал строительство глубоководных аппаратов, способных погружаться на такие глубины. Он собирался изучать органическую жизнь на дне Марианской впадины, чтобы затем использовать свои знания для создания подводного мира Пандоры, куда переместится действие сиквела.

Продолжит ли Кэмерон глубоководные исследования в другой части Мирового океана, пока не уточняется.

Источник новости: CoronaComingAttractions


Всего комментариев: 42
Richard (Киноман), постов: 1518
24 марта 2011, 14:32
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
Жаль, а то бы мы хоть узнали кто там живет, открыли бы новые виды жЫвотных...

alplo (Новичок), постов: 1
24 марта 2011, 1:27
Аватарка пользователя alplo
Так тебе и надо, Кэмерон!

shelmez (Новичок), постов: 10
23 марта 2011, 16:58
Аватарка пользователя shelmez
Больше 13 лет на сайте
13
///Jake/// писал(а) 22 марта 2011, 21:13
Ничё) Кэмерона не сломаешь просто так) Что нибудь,да придумает)
Снимет дома-в аквариуме))))

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
23 марта 2011, 0:27
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
FreddyFred писал(а) 22 марта 2011, 23:01
Ну видишь ли там макси глубина под 7 тысч, а Марианка более 11
ну, 7,11))
ради фильма можно было и на 7 тыс снять...
всё равно жизнь, которая там обитает, он подкорректирует..

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
22 марта 2011, 23:13
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 22 марта 2011, 23:06
Ну на поверхности я тоже люблю не спеша гулять!)))
Летать на самолетах и плавать на кораблях боюсь, хотя кроме Ракеты на Азовском море больше не плавал на кораблях.


Текстолит (Критик), постов: 60542
22 марта 2011, 23:06
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
FreddyFred писал(а) 22 марта 2011, 23:05
А я "люблю" поверхность на которой живу, высота, глубина нет, спасибо.
Ну на поверхности я тоже люблю не спеша гулять!)))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
22 марта 2011, 23:05
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 22 марта 2011, 23:01
Меня тоже глубина манит!)))
А я "люблю" поверхность на которой живу, высота, глубина нет, спасибо.

Текстолит (Критик), постов: 60542
22 марта 2011, 23:01
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
FreddyFred писал(а) 22 марта 2011, 23:01
Ну видишь ли там макси глубина под 7 тысч, а Марианка более 11
Меня тоже глубина манит!)))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
22 марта 2011, 23:01
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Anas_Tac писал(а) 22 марта 2011, 22:53
такова судьба значит...:) А чем ему Атлантика не нравится:?
Ну видишь ли там макси глубина под 7 тысч, а Марианка более 11

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
22 марта 2011, 22:53
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
такова судьба значит...:) А чем ему Атлантика не нравится:?