px

У "Приключений Тинтина" будут беспрецедентные спецэффекты

28.03.2011 11:16
У Приключений Тинтина будут беспрецедентные спецэффекты

Актер Джэми Белл рассказал о работе над экранизацией популярных комиксов

Качество захвата и последующей обработки образов актеров для фильма "Приключения Тинтина: Тайна Единорога" абсолютно беспрецедентно, ничего подобного зрители ранее не видели. Такое заявление сделал в интервью ресурсу IGN исполнитель главной роли Джэми Белл.

По его словам, авторы проекта Стивен Спилберг и Питер Джексон с большим уважением относятся к наследию создавшего Тинтина бельгийского художника Эрже и стремятся к глубокой проработке характеров всех персонажей.

Джейми Белл не исключил, что у "Приключения Тинтина" будет шанс составить конкуренцию "Аватару" в схватке за звание самого кассового фильма в истории кино.

Напомним, что в картине, которая даст начало трилогии, также снимались Саймон Пегг, Дэниел Крэйг, Кэри Элвис, Энди Серкис, Ник Фрост, Маккензи Крук и другие актеры. Фильм выйдет в прокат в ноябре 2011 года.

Источник новости: IGN


Всего комментариев: 62
Andrew (Главный редактор), постов: 73270
28 марта 2011, 19:28
Аватарка пользователя Andrew
Dmitry.90 писал(а) 28 марта 2011, 19:23
"Какой вы мудрый филин!" Как сказал Ти Эйч Экс :) Мы тут вообще о кино! а вы о чем? :)
Вообще-то и я о кино, если вы вообще осознаете, где находитесь. И мой вам добрый совет: не пытайтесь никого тут "задеть". Во-первых, это элементарно глупо, во-вторых, не закончится ничем хорошим.

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
28 марта 2011, 19:23
Аватарка пользователя Dmitry.90
andrew писал(а) 28 марта 2011, 19:20
Все основные сюжеты были исчерпаны еще в Древней Греции. А сюжет "мальчик и девочка из враждующих кланов любят ...
"Какой вы мудрый филин!" Как сказал Ти Эйч Экс :) Мы тут вообще о кино! а вы о чем? :)

Andrew (Главный редактор), постов: 73270
28 марта 2011, 19:20
Аватарка пользователя Andrew
Dmitry.90 писал(а) 28 марта 2011, 19:14
Ой, в смысле не у Гибсона, а из "Покахонтас"!
Все основные сюжеты были исчерпаны еще в Древней Греции. А сюжет "мальчик и девочка из враждующих кланов любят друг друга, несмотря на неодобрение кланов" - это вообще Шекспир, а не "Покахонтас":)

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
28 марта 2011, 19:14
Аватарка пользователя Dmitry.90
Dmitry.90 писал(а) 28 марта 2011, 19:12
Придумывал сюжеты?!! Ой не смешите, какие там сюжеты - банальщина! Сюжет "Аватара" он содрал у Гибсона! :)
Ой, в смысле не у Гибсона, а из "Покахонтас"!

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
28 марта 2011, 19:12
Аватарка пользователя Dmitry.90
Fanat27 писал(а) 28 марта 2011, 18:12
нет, ну ты скажи в чем именно он "перепрыгнул" Кэмерона? Большинство своих фильмов он снимал по написанным ...
Придумывал сюжеты?!! Ой не смешите, какие там сюжеты - банальщина! Сюжет "Аватара" он содрал у Гибсона! :)


Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
28 марта 2011, 19:08
Аватарка пользователя Dmitry.90
KeeN писал(а) 28 марта 2011, 18:15
Законодатели жанра фантастики - это именитые писатели-фантасты (перечислю тех, чьи многие произведения сам лично ...
В смысле "Уверяю Вас"??! :D Я вообще то не от балды написал, Я читал о его вкладе в жанр фантастики!

La Fleur (Новичок), постов: 1
28 марта 2011, 19:07
Аватарка пользователя La Fleur
Сомневаюсь, он соберет больше. Вот к примеру, Трон. За несколько месяцев до премьеры обещали что 3D оборудование по качеству на порядок выше, и бюджет больше, и рекордные кассовые сборы, ну в общем то, что будет "новый Аватар", а в итоге что ? Да и к тому же это мультфильм. Ну поживем - увидим.

Fanat27 (Зритель), постов: 635
28 марта 2011, 18:44
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
KeeN писал(а) 28 марта 2011, 18:17
"Кэмерон сам придумывал сюжеты", "Кэмерон сам разрабатывал спецэффекты для своих фильмов"

Вы в ...
Да

KeeN (Зритель), постов: 910
28 марта 2011, 18:17
Аватарка пользователя KeeN
Больше 14 лет на сайте
14
Fanat27 писал(а) 28 марта 2011, 18:12
нет, ну ты скажи в чем именно он "перепрыгнул" Кэмерона? Большинство своих фильмов он снимал по написанным ...
"Кэмерон сам придумывал сюжеты", "Кэмерон сам разрабатывал спецэффекты для своих фильмов"

Вы в этом уверены? :)

KeeN (Зритель), постов: 910
28 марта 2011, 18:15
Аватарка пользователя KeeN
Больше 14 лет на сайте
14
Dmitry.90 писал(а) 28 марта 2011, 16:41
Спилберг давно всех перепрыгнул! :) Он законодатель целого жанра фантастики! :))
Законодатели жанра фантастики - это именитые писатели-фантасты (перечислю тех, чьи многие произведения сам лично читал в детстве): Роберт Хайнлайн, Гарри Гаррисон, Роджер Желязны, Станислав Лем, Роберт Силверберг, братья Булгаковы и другие...

Господин Спилберг своего ничего не создал, уверяю Вас. В своё время он просто грамотно (как и многие) интерпретировал чужие идеи, перенося их на большой экран...