500 киноакадемиков осудили трусость Киноакадемии США

Более 500 членов Американской Киноакадемии, в том числе актер Марк Руффало, режиссеры Ава ДюВерней, Альфонсо Куарон и многие другие подписали открытое письмо, в котором осудили недостаточную общественную поддержку руководством Киноакадемии палестинского режиссера Хамдана Баллала после его недавнего нападения на него израильских активистов и задержания властями.
“Мы осуждаем жестокое нападение и незаконное задержание палестинского режиссера Хамдана Баллала, лауреата премии ”Оскар 2025", поселенцами и израильскими военными на Западном берегу. Завоевать "Оскар" - непростая задача. Большинство фильмов, участвующих в конкурсе, получают поддержку благодаря широкому прокату и непомерно дорогим рекламным кампаниям. То, что фильм "Нет другой земли" получил премию без этих преимуществ, говорит о том, насколько он важен для участников голосования. Преследование Баллала = это не просто атака на одного режиссера, это атака на всех тех, кто осмеливается свидетельствовать и рассказывать неудобную правду", - говорится в обращении.
Его подписали также Оливия Колман, Хоакин Феникс, Риз Ахмед, Пенелопа Крус, Эмма Томпсон, Хавьер Бардем и другие.
В среду Киноакадемия опубликовала заявление, в котором осудила “причинение вреда артистам”, но не назвала, кого именно она имеет в виду.
isi (Зритель), постов: 2073
29 марта 2025 в 4:14
| |
![]() ![]() 2 |
Забавно что сегодня многие забыли кто такие например Луис Барт Майер, Ирвинг Тальберг, Дэвид Селзник и список можно продолжать и продолжать сквозь годы) Влияние основателей незыблемо, и никто не станет кусать свою собственную руку… Бесится можно сколько угодно, но демократии тут не будет как в любой частотной корпорации, не нравится ищите другое место работы… сейчас уже назначили виновного в очередном большом провале хотя Рэйчел может и дурочка но точно не главная причина провала, но так удобнее для всех. |
drakula (Критик), постов: 31523
28 марта 2025 в 22:20
| |
![]() 13 ![]() ![]() |
Andrew писал(а) 28 марта 2025 в 22:11 Привычные двойные стандарты:) Совсем другая реакция киноакадемии была бы, если бы палестинцы избили израильского ... Избили? Даже если привидится что кто то косо посмотрел, какой был бы вонь у Голливуда |
Andrew (Главный редактор), постов: 78045
28 марта 2025 в 22:11
| |
|
Привычные двойные стандарты:) Совсем другая реакция киноакадемии была бы, если бы палестинцы избили израильского режиссера:) |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Дата выхода: | 10 октября 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | боевик, приключения, триллер, фантастика |
Режиссер: | Хоаким Роннинг |
В главных ролях: | Ивэн Питерс, Грета Ли |
1 | Нэчжа побеждает Царя драконов | 9.2 |
---|---|---|
2 | Девочка, покорившая время | 8.73 |
3 | Ночи Кабирии | 8.42 |
4 | Порко Россо | 7.83 |
5 | Мелочи жизни | 7.64 |
1 | Кончится лето | 7.15 |
---|---|---|
2 | Огниво | 7.05 |
3 | Финист. Первый богатырь | 6.62 |
4 | Батя 2: Дед | 6.5 |
5 | Последний ронин | 6.5 |
1 | Одиссея | 9.53 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.19 |
3 | Грань будущего 2 | 9.05 |
4 | Дикая банда | 8.89 |
5 | Проект "Аве Мария" | 8.75 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
---|---|---|
2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
5 | Форрест Гамп | 9.4 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.17 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.46 |
---|---|---|
2 | Место встречи изменить нельзя | 9.38 |
3 | Игра престолов | 9.27 |
4 | Михайло Ломоносов | 9.25 |
5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |