Юлия Снигирь сыграет ключевую роль в сериале по роману Стругацких

Актриса рассказала о своей роли в экранизации произведения "Жук в муравейнике"
Со съемочной площадки сериала "Полдень" по мотивам произведения братьев Стругацких появились новые интригующие подробности. Проект, основанный на романе "Жук в муравейнике", перенесет зрителей в 2278 год, где сотруднику безопасности Максиму Каммереру (Юрий Колокольников) поручено найти сбежавшего прогрессора Льва Абалкина (Максим Матвеев), чье возвращение на Землю грозит человечеству катастрофой.
Одной из центральных фигур в этом расследовании становится Майя Глумова, сотрудница Института внеземных культур, которую сыграла Юлия Снигирь. Как выяснилось, ее героиня - не просто любовный интерес или второстепенный персонаж, а ключевая фигура, вносящая смысловой баланс в мужскую вселенную Стругацких.
Актриса отметила, что для нее было принципиально важно показать не "интересный" внешний образ, а внутренний конфликт своего персонажа. "Майя разрывается между любовью к Абалкину, страхом за безопасность своего сына и желанием простого человеческого счастья. Высокие, но безумные идеи Льва кажутся ей абсурдными в своей оторванности от жизни", - рассказала Юлия Снигирь.
Актриса отметила, что "Майя является функцией в мужском мире Стругацких", но они "сделали так, чтобы это была важная функция".
Mr Ma (Критик), постов: 9090
сегодня, 16:30
| |
![]() ![]() 13 ![]() |
Andrew писал(а) сегодня, 15:38 То есть пытаются переписать Стругацких?:) Чтобы разрушить проклятый мужской мир?:) Я думал, у нас эти тенденции ... Пока бабло идет все тенденции будут идти. "Простолюдины как ячмень в поле, клонятся по ветру" (с. кф "Фараон") |
Andrew (Главный редактор), постов: 77601
сегодня, 15:38
| |
|
То есть пытаются переписать Стругацких?:) Чтобы разрушить проклятый мужской мир?:) Я думал, у нас эти тенденции не работают:) |
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Дата выхода: | 4 сентября 2025 |
Страна: | США |
Жанр: | боевик, кинокомикс, комедия, триллер |
Режиссер: | Макон Блэр |
В главных ролях: | Питер Динклэйдж, Кевин Бейкон |
1 | Девочка, покорившая время | 8.28 |
---|---|---|
2 | Жизнь Чака | 8.13 |
3 | Порко Россо | 7.83 |
4 | Мелочи жизни | 7.64 |
5 | Анора | 7.5 |
1 | Кончится лето | 7.15 |
---|---|---|
2 | Огниво | 7.05 |
3 | Финист. Первый богатырь | 6.75 |
4 | Затерянные | 6.67 |
5 | Пророк. История Александра Пушкина | 6.53 |
1 | Одиссея | 9.53 |
---|---|---|
2 | Биошок | 9.19 |
3 | Грань Будущего 2 | 9.05 |
4 | Дикая банда | 8.89 |
5 | Проект "Аве Мария" | 8.75 |
1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.48 |
---|---|---|
2 | Терминатор 2: Судный день | 9.43 |
3 | Побег из Шоушенка | 9.43 |
4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.39 |
5 | Форрест Гамп | 9.38 |
1 | Побег из Шоушенка | 9.43 |
---|---|---|
2 | Крестный отец | 9.15 |
3 | Темный рыцарь | 9.12 |
4 | Крестный отец 2 | 8.88 |
5 | 12 разгневанных мужчин | 9.15 |
1 | Во все тяжкие | 9.43 |
---|---|---|
2 | Место встречи изменить нельзя | 9.30 |
3 | Игра престолов | 9.24 |
4 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
5 | В поисках капитана Гранта | 9.09 |