Тимоти Шаламе потребовал 25 миллионов за роль в фильме

16.09.2025 22:30
Тимоти Шаламе потребовал 25 миллионов за роль в фильме
Veritas Entertainment Group
Звезда "Дюны" примет участие в новом проекте Джеймса Мэнголда

Голливудский актер Тимоти Шаламе, звезда таких фильм, как "Дюна" и "Вонка", официально вошел в узкий круг самых высокооплачиваемых звезд мирового кинематографа.

Согласно сообщению The New York Times, за свою роль в предстоящем экшн-триллере "Хайсайд" 29-летний актер получит рекордные для него 25 миллионов долларов. Это делает его самым молодым актером в истории, которому назначили такой авансовый гонорар за один фильм.

Теперь Тимоти Шаламе присоединился к эксклюзивному клубу суперзвезд, в который входят лишь несколько имен: Дуэйн Джонсон, Том Круз, Брэд Питт, Уилл Смит, Дензел Вашингтон, Райан Рейнольдс и Адам Сэндлер.

Проект "Хайсайд", который приобрела студия Paramount, станет вторым для актера с режиссером Джеймсом Мэнголдом после их успешного байопика о Бобе Дилане, получившего восемь номинаций на премию Киноакадемии. По данным источников, съемки картины могут начаться уже в следующем году.

Сюжет фильма расскажет историю Билли, бывшего гонщика MotoGP, чья карьера трагически оборвалась. Через несколько лет он владеет гаражом и ухаживает за отцом с зависимостью, когда его брат-преступник возвращается с рискованным планом ограбления.

Старший редактор портала KinoNews.ru - Мария Великанова
Источник новости: World Of Reel


Всего комментариев: 28
Kent S (Киноакадемик), постов: 38124
18 сентября 2025 в 14:59
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
yrenson писал(а) 17 сентября 2025 в 14:52
Вообще, это большой риск для самого Шаламе. Вот пацан захотел много денег и сразу,а фильм пролетит в прокате. Большие ...
Гнуть то да, но до первого мощного провала. Значит будет выбирать где не будет риска

Kent S (Киноакадемик), постов: 38124
18 сентября 2025 в 14:58
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
yrenson писал(а) 17 сентября 2025 в 14:52
Вообще, это большой риск для самого Шаламе. Вот пацан захотел много денег и сразу,а фильм пролетит в прокате. Большие ...
В шутку предложил, а ему согласовали ахаха

isi (Зритель), постов: 2161
18 сентября 2025 в 4:23
Аватарка пользователя isi
Больше 2 лет на сайте
2
Andrew писал(а) 17 сентября 2025 в 10:06
Плюс или минус, но это так. Однако студии по сборам должны же видеть, что тащат не звезды, а удачные концепции. 25 ...
Так у студий уже другие интересы, кино все более делается не для дохода, а для наполнения многочисленных площадок контентом, это уже понятно, отсюда же мощные слияния, под крупные контры, сейчас с Киммелом вылезло, что мышь видимо таки готовит слияние с Nexstar и понятно зачем. Надо пользоваться моментом когда антимонопольное законодательство ослабленно, а значит у нас будет все большая монополизация. Как следствие качество контента, в том числе фильмов будет падать, а денег могут вбухивать еще больше отдача по факту будет волновать все меньше. Но дутые звезды всё-таки нужны, хотя бы что бы выло кому мелькать в рекламе и на обложках.

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 6783
17 сентября 2025 в 15:40
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
yrenson писал(а) 17 сентября 2025 в 14:52
Вообще, это большой риск для самого Шаламе. Вот пацан захотел много денег и сразу,а фильм пролетит в прокате. Большие ...
...вообщем гнуть парнишке до первого провала! а там можно и на стриминг на заработки отправиться. Многие не стесняются(о качестве фильмов когда там думать..пфффф)

Веном (Критик), постов: 1035
17 сентября 2025 в 15:30
Аватарка пользователя Веном
Больше 7 лет на сайте
7
че то неинтересное описание фильма...


Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 12753
17 сентября 2025 в 14:58
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Friedkin 92 писал(а) 17 сентября 2025 в 1:27
Это делает его самым молодым актером в истории, которому назначили такой авансовый гонорар за один фильм ???????????? ...
На инфляцию никто не смотрит.

yrenson (Киноакадемик), постов: 9720
17 сентября 2025 в 14:52
Аватарка пользователя yrenson
Больше 12 лет на сайте
12
Kent S писал(а) 17 сентября 2025 в 10:45
25??? А не слишком ли жирно будет то?
А после фильм не провалится?
Вообще, это большой риск для самого Шаламе. Вот пацан захотел много денег и сразу,а фильм пролетит в прокате. Большие сомнения появятся тутже, зачем его брать за такие деньги, если фильмы не зарабатывают? Но! Если выстрелит фильмец, то Шаламе может гнуть свои условия и суммы. Я слабо верю во второй вариант:)

Rain Man (Зритель), постов: 125
17 сентября 2025 в 11:51
Аватарка пользователя Rain Man
Больше года на сайте
1
Andrew писал(а) 17 сентября 2025 в 10:06
Плюс или минус, но это так. Однако студии по сборам должны же видеть, что тащат не звезды, а удачные концепции. 25 ...
Сейчас эти суммы необходимо перераспределять в пользу талантливых сценаристов и режиссеров)

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 6783
17 сентября 2025 в 11:35
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
Kent S писал(а) 17 сентября 2025 в 10:45
25??? А не слишком ли жирно будет то?
А после фильм не провалится?
...на пачку сухариков заработает точно

Andrew (Главный редактор), постов: 78314
17 сентября 2025 в 11:08
Аватарка пользователя Andrew
Kent S писал(а) 17 сентября 2025 в 10:45
25??? А не слишком ли жирно будет то?
А после фильм не провалится?
Непременно провалится, так как гонорар одному актеру в 25 миллионов сразу делает бюджет фильма больше 100 миллионов