Началось производство второго сезона комедийного сериала телеканала ТНТ "Афоня", в котором свои роли повторят Тимофей Зайцев (Афоня), Виктор Бычков (Семеныч), Ирина Безряднова (Кикимора) и Александр Головин (Кеша). Согласно анонсу компании "Кинотека", в продолжении комедии к основному актерскому составу присоединятся Ксения Кутепова (Лада) и Карина Александрова (Сесиль). Руководить съемками будет Михаил Расходников ("Временные трудности").
Что известно о втором сезоне сериала "Афоня"?
Действие начинается с событий, которыми завершился вышедший в марте текущего первый сезон: Кикимора после увольнения должна уехать в деревню, но Афоня обнадеживает ее обещанием помочь вернуть ей место в ГБУ Жилищник. Чтобы обещание стало реальностью, Афоне предстоит обхитрить коварного Кешу, который, избавившись от Кикиморы, намерен отомстить и Афоне за давние обиды. В дом же, где проживает Семеныч, одновременно нагрянули спецагенты, бабка-колдунья и бывший следователь - соседка Татьяна. Все они занимаются поисками Афони. Спецагенты для друзей представляют серьезную угрозу, похлеще "Людей в черном", поэтому они будут сбивать их с толку, направлять по ложному следу, устраивать подтасовку улик и аккуратно использовать нечистую силу.
Кроме всего перечисленного в продолжении сериала Афоня начинает постепенно облагораживать свой внешний вид - ведь теперь он встречается с девушкой. Во втором сезоне "Афони" зрители насладятся спорами домовых Кеши и Афони, оценят удивительные будни Семеныча и его соседей, а также и самого дома, который живет собственной жизнью.