Лучшей видеоигре года вручена премия "Game Awards 2025"

12.12.2025 11:08
Лучшей видеоигре года вручена премия Game Awards 2025
Sandfall Interactive
Объявлены лауреаты премии "Game Awards 2025"

В Лос-Анджелесе объявлены лауреаты 12-й премии "Game Awards 2025", и на этот раз балом правят французы - французская приключенческая экшн-игра "Clair Obscur: Expedition 33" компаний Sandfall и Kepler Interactive названа "Игрой года".

Получившая в середине ноября текущего года рекордное количество номинаций - 12, - "Clair Obscur: Expedition 33" в итоге завоевала девять наград, в том числе в категориях "Лучшая независимая игра", "Лучший нарратив", "Лучшая художественная режиссура", "Лучшая игровая режиссура", "Лучший саундтрек и музыка". Озвучивающая в игре героиню Маэль Дженнифер Инглиш удостоилась награды в категории "Лучшая актерская игра".

Среди других победителей "Game Awards 2025": "Hades II" - "Лучший экшн", "Hollow Knight: Silksong" - "Лучшая приключенческая игра", "Fatal Fury: City of the Wolves" - "Лучший файтинг", "FINAL FANTASY TACTICS" - "Лучший стимулятор или стратегия", "Arc Raiders" - "Лучшая мультиплеерная игра", "Battlefield 6" - "Луший аудиодизайн".

Сериал "Одни из нас" HBO назван "Лучшей экранизацией", а "Самой ожидаемой игрой" является "Grand Theft Auto VI".

Старший редактор портала KinoNews.ru - Мария Великанова
Источник новости: The Game Awards


Всего комментариев: 26
yrenson (Киноакадемик), постов: 10037
12 декабря 2025 в 22:07
Аватарка пользователя yrenson
Больше 12 лет на сайте
12
Jon Smith писал(а) 12 декабря 2025 в 16:56
...дружбе с Д.К конец!
Если честно,то Кодзиму тупо перехвалили. Постоянно звезды в его компанию приезжали, на всех игро-форумах "Кодзима-гений",даже в ВК. Его все хвалили,вспоминали прошлые игры,выражали интерес к будущим играм и т.д. Настолько себя привознес,что на флешку хочет мысли свои и идеи перенести))) А ведь сама игра, Death Stranding, не такая уж и гениальная. После выхода, быстро как-то пропал интерес и это не из-за пандемии. Ща чуток приземлился, подумает может быть, что не такой он и великий.

McMuffinn (Критик), постов: 8868
12 декабря 2025 в 17:46
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 10 лет на сайте
10
Как всегда шоу кринжа и бреда, особенно в номинациях и победителях. Ни одного интересного анонса.

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7655
12 декабря 2025 в 16:56
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
yrenson писал(а) 12 декабря 2025 в 16:23
Кодзима,гений который, даже не досмотрел награждение,когда понял что не светит ничего)
...дружбе с Д.К конец!

yrenson (Киноакадемик), постов: 10037
12 декабря 2025 в 16:23
Аватарка пользователя yrenson
Больше 12 лет на сайте
12
Кодзима,гений который, даже не досмотрел награждение,когда понял что не светит ничего)

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7655
12 декабря 2025 в 14:15
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
Mono писал(а) 12 декабря 2025 в 14:09
О, да да ДААААААА!!!!! ДАААААААА
Если это звучало пошло, то так оно и есть. От трейлера и Леона я всё ещё в эйфории.
...восторг!


Mono (Критик), постов: 11944
12 декабря 2025 в 14:09
Аватарка пользователя Mono
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Jon Smith писал(а) 12 декабря 2025 в 12:28
...да ну эту экспедицию!
Главное показали "резик" и что Леон здесь.
Трейлер напомнил ремейк четвёрки. ...
О, да да ДААААААА!!!!! ДАААААААА
Если это звучало пошло, то так оно и есть. От трейлера и Леона я всё ещё в эйфории.

yrenson (Киноакадемик), постов: 10037
12 декабря 2025 в 13:51
Аватарка пользователя yrenson
Больше 12 лет на сайте
12
Kingdom Come: Deliverance II получила 0 наград. Симулятор незашел.

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7655
12 декабря 2025 в 12:28
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12
Mono писал(а) 12 декабря 2025 в 12:11
Ой сейчас в инете срачи идут из-за экспедиции...
...да ну эту экспедицию!
Главное показали "резик" и что Леон здесь.
Трейлер напомнил ремейк четвёрки. Мрачно и страшно. Все в духе серии! Залетаю на релизе(верю). Надеюсь не "обожгусь"

Mono (Критик), постов: 11944
12 декабря 2025 в 12:24
Аватарка пользователя Mono
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 12 декабря 2025 в 12:12
А чего такое:)
Ну что слишком много номинаций у неё. Многим хочется доказать, что игра не заслужила, но аргументов нет. И что лучшей рпг должна была стать ККД2.

Jon Smith (Киноакадемик), постов: 7655
12 декабря 2025 в 12:23
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 12 лет на сайте
12