Билл Скарсгард не хотел возвращаться к роли клоуна Пеннивайза

13.01.2026 13:44
Билл Скарсгард не хотел возвращаться к роли клоуна Пеннивайза
Warner Bros. Television
Звезда сериала "Добро пожаловать в Дерри" не хотел "выдаивать" историю

Когда HBO анонсировал сериал "Добро пожаловать в Дерри", главным вопросом фанатов было: вернется ли Билл Скарсгард к своей леденящей душу роли Пеннивайза, которая после фильмов "Оно" и "Оно 2" принесла ему мировую известность? Звезда франшизы Билл Скарсгард в недавнем интервью признался, что почти отказался вновь сыграть клоуна-убийцу. По его словам, это было продиктовано искренними творческими сомнениями, и решение сняться в сериале далось ему нелегко.

"Я присоединился к проекту с большими сомнениями, поскольку не хотел "выдаивать" эту историю сериалом, который мог не соответствовать высокой планке, но в итоге решил превратить это в полезный опыт и не отказываться от него. Кроме того, моей главной заботой было сохранить наследие успешных фильмов", - объяснил свои колебания Скарсгард.

Кроме того, на его решение повлияло видение творческой команды, включая режиссера Андреса Мускетти. Получив конкретный план сериала и материал для своего персонажа, Скарсгард увидел возможность по-новому раскрыть Пеннивайза. Действие приквела, разворачивающегося в 1960-х и исследующего внеземное происхождение монстра, открывало новые горизонты.

"В итоге мы исследовали некоторые грани Пеннивайза, которые раньше не показывали. С Энди мне всегда было интересно работать. Были сцены, которые мы обсуждали: "Так, вот это сочный момент, ты видишь другую из его сторон". Мне определенно было интересно играть эти сцены".

Первоначальная осторожность Скарсгарда отражала настроения многих поклонников Стивена Кинга, скептически воспринявших идею сериала после неоднозначного приема второго фильма в 2019 году. Однако заверения в участии самого Кинга и его последующая похвала сериалу помогли изменить общественное мнение и, судя по всему, убедили самого актера в том, что проект достоин его возвращения.

Старший редактор портала KinoNews.ru - Мария Великанова
Источник новости: Screen Rant


Всего комментариев: 12
ANAMAZINGMAN (Киноакадемик), постов: 13424
14 января 2026 в 11:54
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да ладно, после римейка Ворона он СЮДА не хотел возвращаться?))

Forest gamer (Киноман), постов: 1888
14 января 2026 в 0:18
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 15 лет на сайте
15
Кто хочет настоящего коммунизма-добро пожаловать в КНДР. Ежов и сотоварищи готовы отказаться от интернета, телефонов, новинок кино?))

друг (Зритель), постов: 477
13 января 2026 в 22:52
Аватарка пользователя друг
Больше 8 лет на сайте
8
я думаю что пора снять коммунистам " розовые очки " по поводу наступления все общего коммунизма в мире это утопия в сегодняшнем дне нет человека который бы честно повел настоящих коммунистов в духе Ленина и Сталина (Зюганов уже староват для лидера партии и переворотов)

Митя (Зритель), постов: 83
13 января 2026 в 22:02
Аватарка пользователя Митя
Carnage писал(а) 13 января 2026 в 21:56
Они вообще не думают о Виссарионыче, это такие как вы мечтаете о нем, что бы он разобрался с вашими врагами, вот ...
Я не согласен ни с чем что вы написали, думайте что хотите :)

Carnage (Киноман), постов: 197
13 января 2026 в 21:56
Аватарка пользователя Carnage
Больше года на сайте
1
Митя писал(а) 13 января 2026 в 20:10
К сожалению, американцы не воспринимают это как что-то отрицательное. Они рады своей жестокости, они критикуют ...
Они вообще не думают о Виссарионыче, это такие как вы мечтаете о нем, что бы он разобрался с вашими врагами, вот только не думаете, что после них возьмется за вас. Ежов с Ягодой тоже удивлялись)


Митя (Зритель), постов: 83
13 января 2026 в 20:10
Аватарка пользователя Митя
Ежов писал(а) 13 января 2026 в 15:35
Концовка и истинная мотивация американских солдафонов в сериале отлично демонстрирует "звериный оскал и рык" ...
К сожалению, американцы не воспринимают это как что-то отрицательное. Они рады своей жестокости, они критикуют только когда их агрессия не срабатывает. А то, что там сейчас какой-то дурачок по имени Марк Руффало критикует их президента, никак на самоидентификацию не влияет, как и критика хоть всего Голливуда. Да и как-будто маразматичный предшественник был чем-то лучше :) Само собой, это не только америкосов касается, но и тех же мелкобритов, да и вообще всех европейских захватчиков, которые сидят в саду за чужой счёт. Понимают они все только силу, которую сами ценят. Иосиф Виссарионович знал это, вот почему они так очерняют его.

Ежов (Зритель), постов: 1689
13 января 2026 в 19:56
Аватарка пользователя Ежов
Больше 2 лет на сайте
2
друг писал(а) 13 января 2026 в 15:56
ну вот не надо было писать такую мотивацию воякам в сериале потому что угрозы от СССР то в сериале даже не пробегало
Поддерживаю, товарищ.

друг (Зритель), постов: 477
13 января 2026 в 15:56
Аватарка пользователя друг
Больше 8 лет на сайте
8
Ежов писал(а) 13 января 2026 в 15:35
Концовка и истинная мотивация американских солдафонов в сериале отлично демонстрирует "звериный оскал и рык" ...
ну вот не надо было писать такую мотивацию воякам в сериале потому что угрозы от СССР то в сериале даже не пробегало

Ежов (Зритель), постов: 1689
13 января 2026 в 15:35
Аватарка пользователя Ежов
Больше 2 лет на сайте
2
Концовка и истинная мотивация американских солдафонов в сериале отлично демонстрирует "звериный оскал и рык" западного империализма. В этом плане очень правдивое произведение.

Forest gamer (Киноман), постов: 1888
13 января 2026 в 14:33
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 15 лет на сайте
15
Друг посмотрел, очень хвалил, дочь посмотрела, я все никак...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Стриминг Netflix выбыл из борьбы за активы Warner Bros.
Звезда сериала "Одни из нас" перестал скрывать свои привязанности
Райан Куглер перезапустит культовую фантастическую франшизу
Наши рекорды