px

Тимур Бекмамбетов снимет римейк "Джентльменов удачи"

06.07.2011 12:45
Тимур Бекмамбетов снимет римейк Джентльменов удачи

Российский режиссер планирует выпустить новую версию комеди в 2012 году

Тимур Бекмамбетов намерен продолжить эксперименты с советской киноклассикой. Как сообщает информационное агентство "Новости Казахстан" уже до конца 2011 года прославленный режиссер и продюсер приступит к съемкам римейка комедии "Джентльмены удачи".

"Это сегодняшняя интерпретация. Сценарий не намного отличается от оригинала, потому что фильм очень любимый", - сказал Бекмамбетов на пресс-конференции в рамках фестиваля боевиков, который проходил с 1 по 5 июля в Астане. Режиссер планирует выпустить новую версию "Джентльменов" в 2012 году. Спонсором проекта станет Федеральный фонд поддержки отечественного кинематографа.

Напомним, что фильм "Джентльмены удачи" вышел в советский прокат в 1971 году. Режиссером картины был Александр Серый, снявший ее на основе сценария Георгия Данелия и Виктории Токаревой.

Картина пользовалась огромным успехом у зрителей, многие фразы из нее сразу же после премьеры стали крылатыми.

Источник новости: Новости Казахстан


Всего комментариев: 36
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
6 июля 2011, 13:21
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Я так понимаю эти фильмы являются чьей то собственностью, нет я понимаю что ради "бабла" сегодня готовы продать и мать родную, но все таки нужно иметь хоть какую то совесть, зачем снимать заранее зная что будет шлак.

Crozalis (Киноман), постов: 255
6 июля 2011, 13:16
Аватарка пользователя Crozalis
Больше 13 лет на сайте
13
Я этого боялся...

CSM-101 (Киноман), постов: 1608
6 июля 2011, 12:59
Аватарка пользователя CSM-101
Больше 14 лет на сайте
14
Да ужжжжж
Гуру российского кинематографа Тимурка )))
Ему только клипы снимать.
Веть знает что лучше не снимет ,зачем берется.

Да ясно зачем на готовом денег заработать.
А критика в его сторону б после того как снимет его похоже совсем не волнует.

Mia (Критик), постов: 1928
6 июля 2011, 12:53
Аватарка пользователя Mia
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Guest писал(а) 6 июля 2011, 12:51
Ой-вей,
Мне вот интересно - на что надеется? Что в его сторону будут ещё больше плеваться? Страшный идиотизм, ...
Тоже мне Киркоров... Король римейков)))

Guest (Критик), постов: 3426
6 июля 2011, 12:51
Аватарка пользователя Guest
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ой-вей,
Мне вот интересно - на что надеется? Что в его сторону будут ещё больше плеваться? Страшный идиотизм, эксперименты Франкенштейна.

Mia (Критик), постов: 1928
6 июля 2011, 12:49
Аватарка пользователя Mia
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Все логично, все по плану...