px

"Гарри Поттер" установит рекорд сети IMAX

14.07.2011 12:10
Гарри Поттер установит рекорд сети IMAX

Последняя часть "поттерианы" выходит на рекордном количестве гигантских экранов

Фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" продолжает устанавливать рекорды. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, картина получит в свое распоряжение 423 экрана IMAX. Ранее ни один фильм не удостаивался столь масштабной премьеры в сети кинотеатров канадской компании.

Предварительные продажи билетов уже обеспечили фильму в США 32 миллиона долларов, что также является абсолютным рекордом. Почти все билеты на допремьерные показы и сеансы первого дня в Северной Америке проданы, притом, что фильм будет демонстрироваться в ночь с 14 на 15 июля в 3800 копиях, а в первый день проката их число увеличится до 11 тысяч.

Финальная часть "поттерианы" уже стартовала на нескольких рынках, в частности, в России и Австралии. Точные цифры международного проката станут известны к концу первых выходных, однако уже сейчас ясно, что "Дары смерти 2" побьют рекорды в большинстве стран.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 110
Uncle Sam (Киноман), постов: 453
14 июля 2011, 15:00
Аватарка пользователя Uncle Sam
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
avadakedavra писал(а) 14 июля 2011, 14:48
это не ты борзей насрал я на твой аватар полное овно...здравому человеку ясно что аватар не будет побит тугодум
Вы очень культурный и воспитанный человек! В наше время таких не хватает!

avadakedavra (Новичок), постов: 48
14 июля 2011, 14:48
Аватарка пользователя avadakedavra
Ramzessy писал(а) 14 июля 2011, 14:29
эээ не борзейте!не позволю догнать аватар,не позволю!
это не ты борзей насрал я на твой аватар полное овно...здравому человеку ясно что аватар не будет побит тугодум

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
14 июля 2011, 14:37
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ramzessy писал(а) 14 июля 2011, 14:29
эээ не борзейте!не позволю догнать аватар,не позволю!
Спокойствие и только спокойствие, Аватар не достижим)))

Ramzessy (Киноман), постов: 652
14 июля 2011, 14:29
Аватарка пользователя Ramzessy
эээ не борзейте!не позволю догнать аватар,не позволю!

Temiraev (Критик), постов: 2567
14 июля 2011, 14:07
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
вот это не справедливо...


qwezqwe (Зритель), постов: 283
14 июля 2011, 14:01
Аватарка пользователя qwezqwe
Больше 12 лет на сайте
12
Теперь уж точно трансформеров обайдёт!!!

трансформер (Киноман), постов: 665
14 июля 2011, 13:20
Аватарка пользователя трансформер
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
молодцы какие

lostfan (Зритель), постов: 231
14 июля 2011, 12:51
Аватарка пользователя lostfan
ну стало быть, снимут 3 часть даров смерти, далее подарок смерти 1 2 и 3 часть, потериана вечна :D

mr_a88 (Зритель), постов: 339
14 июля 2011, 12:51
Аватарка пользователя mr_a88
Больше 13 лет на сайте
13
Сумма будет баснословной...
Надеюсь получится сегодня пойти в кино и соответственно внести в клад в их кассу))

Киноfan (Критик), постов: 4129
14 июля 2011, 12:47
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Бьем все рекорды, рвем зрителя!!!