"Гарри Поттер" заработал четверть миллиарда долларов
16.07.2011 22:06

Кассовые сборы финальной части "поттерианы" растут рекордными темпами
Кассовые сборы фильма "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" продолжают расти устрашающими темпами. Как утверждает издание The Hollywood Reporter, за первый день проката в Северной Америке картина заработала 92,1 миллиона долларов. Что касается мировых кассовых сборов, то к началу первых выходных они достигли 249,6 миллиона долларов.
Совершенно очевидно, что уже в ближайшие дни будут улучшены сразу несколько достижений, в первую очередь рекорд по мировым сборам за первый уик-энд, установленный "Принцем-полукровкой". Напомним, что этот фильм сумел заработать 394 миллиона долларов.
Скорее всего, падет и рекорд "Темного рыцаря" в Северной Америке. Прокатные сети рапортуют, что билеты на все сеансы выкуплены на несколько дней вперед.
Источник новости: The Hollywood Reporter
Всего комментариев: 97
anika (Зритель), постов: 933
25 июля 2011, 20:32
| |
![]() ![]() |
Супер хотя это естественно |
AleX (Критик), постов: 10219
18 июля 2011, 7:33
| |
![]() 16 ![]() |
rakl писал(а) 17 июля 2011, 13:34 Эмм прочитав несколько строчек из книги. И просмотрев один философский камень говорить что это безумие и секта ... Ой да смотрите и читайте что вам угодно.Устал я с вами бодаться. В конце концов благодаря вашим деньгам у Уорнеров будет на что снимать фильмы на мой вкус)))
Так что пусть ваш ГП хоть два миллиарда соберёт), но в 2014 сами знает кто ,покажет кто в доме хозяин) |
Hemingway (Киноман), постов: 2100
17 июля 2011, 18:57
| |
![]() 14 ![]() ![]() |
sergio24064 писал(а) 17 июля 2011, 18:13 и ещё вопрос - какого хрена он на первом месте в топ 100 фильмов - совсем головы нет что ли? это пока, посмотри на кол-во голосов, со временем он уйдет за первую 10-ку)) |
Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
17 июля 2011, 18:46
| |
![]() 15 |
Anas_Tac писал(а) 17 июля 2011, 18:44 я не считаю, что книга - эта полная гадость. которую читать не возможно и не реально.
фильм - да, но не книга!!! книга ... а даже, если бы ввели книги Роулинг и Майер в школьную программу, всё равно в школе я уже не учусь...:) и было бы всё равно:) |
Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
17 июля 2011, 18:44
| |
![]() 15 |
kaufman писал(а) 17 июля 2011, 18:11 Да, да согласен...
Может еще и "Сумерки" введем в программу старших классов???((( я не считаю, что книга - эта полная гадость. которую читать не возможно и не реально.
фильм - да, но не книга!!! книга впечатлила меня, а фильм нет... я представляла себе нечто, а получилось вон что... мне бы больше нравилось бы читать сумерки майер... не же ли войну и мир, алые паруса, Герой нашего времени... и многое другое... я не спорю, это классика и в своё время я это всё прочитала (кроме войны и мир), но куда более интереснее было бы читать то, а не это... |
sergio24064 (Новичок), постов: 30
17 июля 2011, 18:13
| |
![]() 14 |
и ещё вопрос - какого хрена он на первом месте в топ 100 фильмов - совсем головы нет что ли? |
kaufman (Киноман), постов: 774
17 июля 2011, 18:11
| |
![]() 14 |
FreddyFred писал(а) 17 июля 2011, 18:03 Из школы и так уже сделали черт знает что, не надо ее окончательно добивать. Да, да согласен...
Может еще и "Сумерки" введем в программу старших классов???((( |
sergio24064 (Новичок), постов: 30
17 июля 2011, 18:09
| |
![]() 14 |
Поттер классикой не будет никогда - не смешите |
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32054
17 июля 2011, 18:03
| |
![]() 15 ![]() |
Anas_Tac писал(а) 17 июля 2011, 15:06 надо ГП уже в школе изучать...:) как и в любой сказке есть добро и зло, любовь...:) Из школы и так уже сделали черт знает что, не надо ее окончательно добивать. |
Andrew (Главный редактор), постов: 77107
17 июля 2011, 17:52
| |
|
Anas_Tac писал(а) 17 июля 2011, 15:06 надо ГП уже в школе изучать...:) как и в любой сказке есть добро и зло, любовь...:) А разве уже не изучают в младшей школе:)? |