px

Гарри Поттер одержал победу над Властелином колец

08.08.2011 12:12
Гарри Поттер одержал победу над Властелином колец

Финальная часть "поттерианы" вошла в тройку самых кассовых фильмов в истории

Фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" совершил исторический прорыв и вошел в тройку самых кассовых кинопроектов в истории кино. Как сообщается на сайте Boxofficemojo, мировые кассовые сборы картины достигли одного миллиарда ста тридцати трех миллионов долларов.

Напомним, что ранее на третьем месте в этом рейтинге находился фильм "Властелин колец: Возвращение короля", заработавший один миллиард сто девятнадцать миллионов долларов.

Столь впечатляющим результатом финал "поттерианы" обязан во многом активности китайских поклонников фильма. В Китае картина стартовала в прокате лишь 4 августа, так как весь июля был отдан патриотическим фильмам, снятым к юбилею коммунистической партии.

Вероятнее всего, финальные сборы "Даров смерти 2" достигнут одного миллиарда двухсот миллионов долларов.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 690
Avada-Kedavr (Зритель), постов: 78
9 августа 2011, 17:01
Аватарка пользователя Avada-Kedavr
Больше 12 лет на сайте
12
Azret11 писал(а) 9 августа 2011, 16:37
Ну уж не преувеличивай, фильм то далеко не бездарный! Как раз по фильму дети больше поймут чем по книге, хотя я считаю ...
Ну, пока не один из моих знакомых не жаловался мне на то, что чего-то не понял после прочтения книги, чего не скажешь о фильме.

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
9 августа 2011, 16:57
Аватарка пользователя Andrew
Это был последний рекорд. Больше рекордов просто нет, кроме Кэмероновских:)

UnrealTouch (Киноман), постов: 1395
9 августа 2011, 16:46
Аватарка пользователя UnrealTouch
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кира писал(а) 9 августа 2011, 16:36
Если начнется такой кошмар, я встану болеть за Сейлор-Мун из принципа!)
а выиграют полюбому трансы!))))

Azret11 (Критик), постов: 1272
9 августа 2011, 16:37
Аватарка пользователя Azret11
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Avada-Kedavr писал(а) 9 августа 2011, 16:24
Не поймут, опять же, только из-за бездарности создателей фильма, а не из-за непостижимости истории.
Ну уж не преувеличивай, фильм то далеко не бездарный! Как раз по фильму дети больше поймут чем по книге, хотя я считаю что книга лучше, но просто дети могут неправильно что-то представить, в своем детском воображении и немного запутаются! Поттер далеко не детский фильм!

qwezqwe (Зритель), постов: 283
9 августа 2011, 16:37
Аватарка пользователя qwezqwe
Больше 12 лет на сайте
12
UnrealTouch писал(а) 9 августа 2011, 16:32
Тогда надо впихнуть еще ЗВ и Пиратов и устроить фестиваль любви )))
Хотите еще 2000 коментов?


Кира (Киноман), постов: 993
9 августа 2011, 16:36
Аватарка пользователя Кира
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
UnrealTouch писал(а) 9 августа 2011, 16:32
Тогда надо впихнуть еще ЗВ и Пиратов и устроить фестиваль любви )))
Если начнется такой кошмар, я встану болеть за Сейлор-Мун из принципа!)

UnrealTouch (Киноман), постов: 1395
9 августа 2011, 16:32
Аватарка пользователя UnrealTouch
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кира писал(а) 9 августа 2011, 16:28
Это логика Дункана Маклауда и Mortal Kombat, не одобряю.
Тогда надо впихнуть еще ЗВ и Пиратов и устроить фестиваль любви )))

Кира (Киноман), постов: 993
9 августа 2011, 16:28
Аватарка пользователя Кира
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
UnrealTouch писал(а) 9 августа 2011, 16:13
Должен остаться только один! )))))
Это логика Дункана Маклауда и Mortal Kombat, не одобряю.

Кира (Киноман), постов: 993
9 августа 2011, 16:25
Аватарка пользователя Кира
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
S Freddy F писал(а) 9 августа 2011, 16:10
Тема новости уже сама по себе сталкивала сторонников ВК и ГП.
Возможно. Провоцирует конечно, но в купе со статьей о миллиардерах, в которой предрекалось, что ГП неумолимо вклинится в 3-ку лидеров и потеснит с 3-его места ВК - ничего опасного) По сути название звучит: "ГП занял 3-е место в списке самых кассовых фильмов". От этого ВК ни лучше ни хуже не становится)

Avada-Kedavr (Зритель), постов: 78
9 августа 2011, 16:24
Аватарка пользователя Avada-Kedavr
Больше 12 лет на сайте
12
Azret11 писал(а) 9 августа 2011, 16:21
Да че вы пристали к Поттеру. детский детский!
Десятилетние дети и даже постарше многого не поймут в фильме, ...
Не поймут, опять же, только из-за бездарности создателей фильма, а не из-за непостижимости истории.