px

"Конан-варвар" провалился на старте

21.08.2011 22:55
Конан-варвар провалился на старте

Американских зрителей не привлекла новая версия популярного фильма

Новая версия "Конана-варвара", режиссером которой стал Маркус Ниспел, не оправдала возложенных на нее ожиданий. За первые выходные в североамериканском прокате картина заработала лишь 10 миллионов долларов. При 90-миллионном бюджете такой результат можно охарактеризовать как неудовлетворительный.

Провал фильма будет тем более очевиден, если вспомнить, что стартовые сборы оригинального "Конана-варвара" с Арнольдом Шварценеггером в 1982 составили 9,6 миллиона долларов. По тем временам сумма довольно внушительная, учитывая тот факт, что исполнитель главной роли тогда был малоизвестен.

Напомним, что в новой версии фильма роль киммерийского воина исполнил Джейсон Момоа. В картине также снимались Рейчел Николс, Роуз МакГоун, Стивен Лэнг, Рон Перлман.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 46
JDY (Киноакадемик), постов: 3190
22 августа 2011, 17:16
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
S Freddy F писал(а) 22 августа 2011, 17:06
20 тис лет назад в Шумере людей не было, Анунаки создали людей так как мы сейчас выглядим позже.
Относительно ...
Так рассказываешь, как будто сам там был. )

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31802
22 августа 2011, 17:06
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Uncle Sam писал(а) 22 августа 2011, 14:31
)))) насмешили))) 20 тысяч лет назад люди (вне пределов Месопотамии) занимались охотой и собирательством, да и не дошло ...
20 тис лет назад в Шумере людей не было, Анунаки создали людей так как мы сейчас выглядим позже.
Относительно Шварца, то Шварц не был известен как актер.
Относительно фильма будем считать это протестом против ремейков классики.

~SladkoЕЖка~ (Новичок), постов: 14
22 августа 2011, 15:00
Аватарка пользователя ~SladkoЕЖка~
Gelka писал(а) 22 августа 2011, 14:48
Мы в те времена детьми были и зырили Конана в подпольных видеозалах на страшных VHS. Лет через 20 с чем то, нынешние ...
Помню свой первый фильм в видео салоне-"Чужие" Дж.Кэмерона,совсем сопляк был-вот это кино любовь к которому пронёс через всю жизнь,и все фильмы тех лет-они живые,там мир настоящий...

А сейчас одни суррогаты,пустышки,бездушные поделки-спецэффектов в них на миллионы(которые мастерам прошлого только снились),а толку ноль!

Как доширак,против настоящего обеда из трёх блюд...
Тьфу,и слов больше то и нет.

Gelka (Зритель), постов: 119
22 августа 2011, 14:48
Аватарка пользователя Gelka
Больше 13 лет на сайте
13
~SladkoЕЖка~ писал(а) 22 августа 2011, 14:24
Да уж,этого стоило ожидать.Конан был для меня чем то незыблемым,как скала,как монолит и переснимать его не стоило,ведь ...
Мы в те времена детьми были и зырили Конана в подпольных видеозалах на страшных VHS. Лет через 20 с чем то, нынешние детки будут стоять на своём, что лучше Сумерек в истории кина нет и не будет.
:))

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
22 августа 2011, 14:41
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 21 августа 2011, 23:31
"...мне вообще конан-варвар не нравиться, я его не смотрела и со Шварцем и этот не посмотрю..." Классика:) Не смотрела, ...
я смотрела его частями, сначала когда то середину, потом конец, потом начало, со шварцем, я не могу сказать, что именно мне не нравиться в этом фильме, герое... даже если классика, для меня чужие, терминатор - это классика, а это, так!!


Uncle Sam (Киноман), постов: 453
22 августа 2011, 14:31
Аватарка пользователя Uncle Sam
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
wwecom6 писал(а) 22 августа 2011, 14:26
Атмосферы фильма высказываеться тем как жили люди того времени. А дух сражений откуда узнать? По мифам так вообще ...
)))) насмешили))) 20 тысяч лет назад люди (вне пределов Месопотамии) занимались охотой и собирательством, да и не дошло бы ничего до наших времен из такой древности.

wwecom6 (Киноман), постов: 410
22 августа 2011, 14:27
Аватарка пользователя wwecom6
Больше 13 лет на сайте
13
Cineman 3 писал(а) 22 августа 2011, 9:17
И не удивительно, что так вышло. Фильм совсем лишён атмосферы, духа сражений тех лет. В общем под большим вопросом ...
И кстати про вторую часть вообще речи не шло.

wwecom6 (Киноман), постов: 410
22 августа 2011, 14:26
Аватарка пользователя wwecom6
Больше 13 лет на сайте
13
Cineman 3 писал(а) 22 августа 2011, 9:17
И не удивительно, что так вышло. Фильм совсем лишён атмосферы, духа сражений тех лет. В общем под большим вопросом ...
Атмосферы фильма высказываеться тем как жили люди того времени. А дух сражений откуда узнать? По мифам так вообще если Конан существовал, то он жил около 20 тысяц лет назад.

~SladkoЕЖка~ (Новичок), постов: 14
22 августа 2011, 14:24
Аватарка пользователя ~SladkoЕЖка~
Да уж,этого стоило ожидать.Конан был для меня чем то незыблемым,как скала,как монолит и переснимать его не стоило,ведь Мамоа просто гламурный по сравнению с диким Арни.
Давай те переснимем тоды Терминатора с такой же моделью в роли САМОГО...

Короче шлак,от которого в принципе ничего и не ждали хорошего.

Cineman 3 (Зритель), постов: 292
22 августа 2011, 11:15
Аватарка пользователя Cineman 3
Больше 12 лет на сайте
12
Erden писал(а) 22 августа 2011, 9:38
Ну не знаю те Конаны тоже были не шедевр, особенно Конан-разрушитель, или Рыжая Соня ))))
Может и не шедевр, но лучше нового.