px

Игорь Петренко станет новым российским Шерлоком Холмсом

Игорь Петренко станет новым российским Шерлоком Холмсом

Съемки телевизионного сериала о знаменитом сыщике начнутся в сентябре 2011 года

Игорь Петренко утвержден на роль Шерлока Холмса в новом телевизионном сериале, посвященном знаменитому сыщику, который снимет компания "Централ Партнершип". Об этом сообщает издание "Известия". Роль доктора Ватсона досталась Андрею Панину.

Съемки сериала, который назывался самым дорогим в истории российского телевидения, должны были начаться еще несколько лет назад, однако этому помешал финансовый кризис. Теперь, судя по всему, все проблемы остались позади, и уже в сентябре 2011 года создатели телепроекта будут работать в Санкт-Петербурге, Царском селе, Выборге и Кронштадте. Постановщиком назначен Андрей Кавун.

Новый "Шерлок Холмс" будет состоять из 16 серий, первые из которых зрители смогут увидеть уже в конце года.

Напомним, что Игорь Петренко снимался в таких фильмах, как "Запрещенная реальность", "Тарас Бульба", "Мы из будущего 2" и других.

Источник новости: "Известия"
24.08.2011 13:31
Всего комментариев: 35
Erden (Критик), постов: 3085
24 августа 2011, 18:05
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ART009UR писал(а) 24 августа 2011, 17:54
Они явно что то напутали скорей всего будет Панин Холмсом а Петренко Ватсоном по крайней мере так будет логичнее ...
В книге Холмс был худой и высокий, так что Панин отпадает, роль Ватсона ему в самый раз

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
24 августа 2011, 18:05
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ART009UR писал(а) 24 августа 2011, 17:54
Они явно что то напутали скорей всего будет Панин Холмсом а Петренко Ватсоном по крайней мере так будет логичнее ...
Панин тоже не похож на Шерлока

ART009UR (Зритель), постов: 4296
24 августа 2011, 17:54
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Они явно что то напутали скорей всего будет Панин Холмсом а Петренко Ватсоном по крайней мере так будет логичнее и образно схоже,вспоминаю других холмсов и ватсонов и думаю что надо бы им всё таки Панина на роль Холмса а Петренко на роль Ватсона!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
24 августа 2011, 17:49
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Как то не представляю Петренко в роли Холмса, да и внешне не похож.

Mr Brayn (Зритель), постов: 187
24 августа 2011, 17:46
Аватарка пользователя Mr Brayn
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 24 августа 2011, 13:44
Прекрасно:) Это ж насколько Ватсон получается старше Холмса? Андрею Панину ведь 50 в следующем году.
А мне кажется, весь фильм будет вольной интерпретацией оригинала (как и многие фильмы сейчас делаются).. но всё же, я не отношусь к этому сериалу негативно. :) Мне кается, интересно будет


123456789 (Критик), постов: 13874
24 августа 2011, 17:40
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Чтож любопытно. Одну возрастную особенность уже заметили-оригинально.Поглядим и оценем!!!

Erden (Критик), постов: 3085
24 августа 2011, 17:34
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
gogoduhast писал(а) 24 августа 2011, 17:26
Ливанов удостоин каким то, не помню точно, званием от английской королевы, за то что он лучший Холмс всех времен ...
Англ. мини-сериал Шерлок ничуть не хуже советского, а во многом его даже превосходит, хотя и не на основе оригинала

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
24 августа 2011, 17:27
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
с Роберт Дауни мл. и Джуд Лоу им не сравниться!!!
и, самый дорогой сериал! не уверена, что окупиться!

gogoduhast (Зритель), постов: 149
24 августа 2011, 17:26
Аватарка пользователя gogoduhast
Больше 13 лет на сайте
13
Ливанов удостоин каким то, не помню точно, званием от английской королевы, за то что он лучший Холмс всех времен и народов. зря они переснимают такие вещи

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
24 августа 2011, 15:14
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Jeekaa писал(а) 24 августа 2011, 14:08
Актёры то хороши, но... эээ...как то вот не могу представить ИХ в этих ролях. Может это из-за того,что Василий Ливанов ...
+1000