px

Загадка "Начала" может быть скрыта в именах героев

13.09.2011 19:39
Загадка Начала может быть скрыта в именах героев

Первые буквы имен главных действующих лиц раскрывают главную тайну фильма

Главная загадка фильма Кристофера Нолана "Начало", вероятно, была зашифрована в именах главных героев - Доминика (Леонардо Дикаприо), Роберта (Киллиан Мерфи), Имса (Том Харди), Артура (Джозеф Гордон-Левитт), Мол (Марион Котийяр) и Сайто (Кен Ватанабе).

Если расположить их оригинальные, то есть английские версии, именно в такой последовательности, то из первых букв можно сложить слово "DREAMS", что означает "СНЫ".

Таким образом, можно предположить, что все происходящее на экране является лишь разными уровнями сна главных действующих лиц, в том числе и Доминика Кобба.

Отметим, что сам создатель картины Кристофер Нолан так и не дал однозначного ответа на вопрос: проснулся ли Кобб в конце фильма, или же он видит продолжение сна.

Источник новости: Imgur


Всего комментариев: 249
Mateas (Критик), постов: 9920
14 сентября 2011, 17:48
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GreyKnight писал(а) 14 сентября 2011, 17:43
те кто хоть чуть шарят в фильмах знают что Лео очень средний и серый актер, с одной и той же кислой миной ;)
Ну-ну)) Не надо выдавать своё мнение за истину в последней инстанции;)

КЭП (Зритель), постов: 885
14 сентября 2011, 17:48
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
12 страниц и 175 коментов на малюсенькую темку, касающуюся "тупого и бредового фильма" и "посредственной игры актёров". Такое ощущение, что здесь сплошные тролли! Не нравится фильм - напишите разок и усё.

Mateas (Критик), постов: 9920
14 сентября 2011, 17:46
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 14 сентября 2011, 17:41
Это не неприязнь:) Это типичная для Jay провокация:)
Ну, или так)))

Сэм (Новичок), постов: 42
14 сентября 2011, 17:44
Аватарка пользователя Сэм
КЭП писал(а) 14 сентября 2011, 17:33
+100500
А посредственная игра Ди каприо - вообще БОМБА! Интересно, что он самый высокооплачиваемый актер, наравне ...
Потому Начало и обсуждают - из-за Лео. Также, как и Воображариум - из-за Деппа. А фильмы - муть.

GreyKnight (Зритель), постов: 72
14 сентября 2011, 17:43
Аватарка пользователя GreyKnight
КЭП писал(а) 14 сентября 2011, 17:33
+100500
А посредственная игра Ди каприо - вообще БОМБА! Интересно, что он самый высокооплачиваемый актер, наравне ...
те кто хоть чуть шарят в фильмах знают что Лео очень средний и серый актер, с одной и той же кислой миной ;)


КЭП (Зритель), постов: 885
14 сентября 2011, 17:41
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
Jay писал(а) 14 сентября 2011, 16:38
одноразовый фильм, просто слишком пропиареный, как любой фильм с Дикаприо. Дежавю с Вашингтоном на тему времени ...
Ха, смешно! Та его крутят стабильно раз в месяц по ТНТ и СТС, Дензел шикарный актер, фильм - бомба, просто нельзя сравнивать этих актеров, я считаю. А вообще, здесь дело вкуса. Кто-то Начало сравнивает с Клеткой, но по мне так это полная несуразица.
Оскар не упал в руки начала, хотя на меня Говорящий король))) произвел гораздо меньшее впечатление, а к Оскару я начал терять уважение ещё с тех пор, когда лучшим фильмом года стал Повелитель бури или как там это ..... называлось, которое с Аватаром соперничало?

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
14 сентября 2011, 17:41
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 14 сентября 2011, 17:35
Чувствуется сразу неприязнь к Лео))) Думается мне, что если б Вашингтон играл - то тебе бы фильм очень понравился)
Это не неприязнь:) Это типичная для Jay провокация:)

Mateas (Критик), постов: 9920
14 сентября 2011, 17:35
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jay писал(а) 14 сентября 2011, 16:38
одноразовый фильм, просто слишком пропиареный, как любой фильм с Дикаприо. Дежавю с Вашингтоном на тему времени ...
Чувствуется сразу неприязнь к Лео))) Думается мне, что если б Вашингтон играл - то тебе бы фильм очень понравился)

КЭП (Зритель), постов: 885
14 сентября 2011, 17:33
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
Kinomanjak писал(а) 14 сентября 2011, 16:18
Любопытно, любопытно))
GreyKnight, вы не можете утверждать, что режиссер "не шарит"
Просто если вы его не поняли, ...
+100500
А посредственная игра Ди каприо - вообще БОМБА! Интересно, что он самый высокооплачиваемый актер, наравне с Деппом. Всегда интересно мнение гениальных и "Шарящих" людей!

GreyKnight (Зритель), постов: 72
14 сентября 2011, 17:05
Аватарка пользователя GreyKnight
Kinomanjak писал(а) 14 сентября 2011, 17:02
по моей версии да)
тогда то что ты понял - тоже только твоя версия;)