px

Загадка "Начала" может быть скрыта в именах героев

13.09.2011 19:39
Загадка Начала может быть скрыта в именах героев

Первые буквы имен главных действующих лиц раскрывают главную тайну фильма

Главная загадка фильма Кристофера Нолана "Начало", вероятно, была зашифрована в именах главных героев - Доминика (Леонардо Дикаприо), Роберта (Киллиан Мерфи), Имса (Том Харди), Артура (Джозеф Гордон-Левитт), Мол (Марион Котийяр) и Сайто (Кен Ватанабе).

Если расположить их оригинальные, то есть английские версии, именно в такой последовательности, то из первых букв можно сложить слово "DREAMS", что означает "СНЫ".

Таким образом, можно предположить, что все происходящее на экране является лишь разными уровнями сна главных действующих лиц, в том числе и Доминика Кобба.

Отметим, что сам создатель картины Кристофер Нолан так и не дал однозначного ответа на вопрос: проснулся ли Кобб в конце фильма, или же он видит продолжение сна.

Источник новости: Imgur


Всего комментариев: 249
Andrew (Главный редактор), постов: 73238
14 сентября 2011, 17:56
Аватарка пользователя Andrew
GreyKnight писал(а) 14 сентября 2011, 17:43
те кто хоть чуть шарят в фильмах знают что Лео очень средний и серый актер, с одной и той же кислой миной ;)
Когда вы говорите, "те, кто хоть чуть шарят в фильмах", вы кого имеете в виду? Да и удовлетворите мое любопытство: сколько в Запорожье хороших кинотеатров, где можно посмотреть фильмы в лучшем их качестве? Есть ли, например, в вашем городе IMAX или в блажайшем крупном городе, например, в Черкассах?

КЭП (Зритель), постов: 885
14 сентября 2011, 17:55
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
GreyKnight писал(а) 14 сентября 2011, 17:51
есть только 2 мнения: моё и не правильное;)
Неправильное, если уж на то пошло.
А вообще, кажется Тролль детектед:)

GreyKnight (Зритель), постов: 72
14 сентября 2011, 17:55
Аватарка пользователя GreyKnight
Kinomanjak писал(а) 14 сентября 2011, 17:52
Объясни тогда почему Лео снимается у топовых режиссеров и обошел даже Деппа по заработкам. По твоему Скорсезе,Цвик,Нолан ...
потому что он подходит под серые фильмы такие как: титаник, банды нью йорка, авиатор, остров проклятых, начало ;)

КЭП (Зритель), постов: 885
14 сентября 2011, 17:54
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
GreyKnight писал(а) 14 сентября 2011, 17:43
те кто хоть чуть шарят в фильмах знают что Лео очень средний и серый актер, с одной и той же кислой миной ;)
Ага, все верно. А Вы, как я понимаю как раз тот, кто чуть шарит?! :))))
По поводу одной кислой мины Ди каприо даже спорить не буду, и так понятно, что человек ШАРИТ.
А у того же Вашингтона всегда разная мина, как и у Уиллиса, Де Ниро, Аль Пачино!!! Хотя последние двое мои любимые актёры и играют они шикарно, но по разнообразию выражений лица - это не к ним. К ним за актерской игрой, как и к другим талантлевейшим актёрам!

Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
14 сентября 2011, 17:53
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
КЭП писал(а) 14 сентября 2011, 17:41
Ха, смешно! Та его крутят стабильно раз в месяц по ТНТ и СТС, Дензел шикарный актер, фильм - бомба, просто нельзя ...
+1 к Повелителю...


Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
14 сентября 2011, 17:53
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GreyKnight писал(а) 14 сентября 2011, 17:51
показатель
Показатель, если идет дискуссия, а не тупой флуд.

Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
14 сентября 2011, 17:52
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GreyKnight писал(а) 14 сентября 2011, 17:43
те кто хоть чуть шарят в фильмах знают что Лео очень средний и серый актер, с одной и той же кислой миной ;)
Объясни тогда почему Лео снимается у топовых режиссеров и обошел даже Деппа по заработкам. По твоему Скорсезе,Цвик,Нолан Рейми - тупые режиссеры, которые не шарят?
Судя по твоим рассуждениям это так.

GreyKnight (Зритель), постов: 72
14 сентября 2011, 17:51
Аватарка пользователя GreyKnight
Mateas писал(а) 14 сентября 2011, 17:48
Ну-ну)) Не надо выдавать своё мнение за истину в последней инстанции;)
есть только 2 мнения: моё и не правильное;)

GreyKnight (Зритель), постов: 72
14 сентября 2011, 17:51
Аватарка пользователя GreyKnight
GreyKnight писал(а) 14 сентября 2011, 17:50
количество коментов вовсе не показать тут;)
показатель

GreyKnight (Зритель), постов: 72
14 сентября 2011, 17:50
Аватарка пользователя GreyKnight
КЭП писал(а) 14 сентября 2011, 17:48
12 страниц и 175 коментов на малюсенькую темку, касающуюся "тупого и бредового фильма" и "посредственной ...
количество коментов вовсе не показать тут;)