px

Загадка "Начала" может быть скрыта в именах героев

13.09.2011 19:39
Загадка Начала может быть скрыта в именах героев

Первые буквы имен главных действующих лиц раскрывают главную тайну фильма

Главная загадка фильма Кристофера Нолана "Начало", вероятно, была зашифрована в именах главных героев - Доминика (Леонардо Дикаприо), Роберта (Киллиан Мерфи), Имса (Том Харди), Артура (Джозеф Гордон-Левитт), Мол (Марион Котийяр) и Сайто (Кен Ватанабе).

Если расположить их оригинальные, то есть английские версии, именно в такой последовательности, то из первых букв можно сложить слово "DREAMS", что означает "СНЫ".

Таким образом, можно предположить, что все происходящее на экране является лишь разными уровнями сна главных действующих лиц, в том числе и Доминика Кобба.

Отметим, что сам создатель картины Кристофер Нолан так и не дал однозначного ответа на вопрос: проснулся ли Кобб в конце фильма, или же он видит продолжение сна.

Источник новости: Imgur


Всего комментариев: 249
Сэм (Новичок), постов: 42
14 сентября 2011, 18:21
Аватарка пользователя Сэм
КЭП писал(а) 14 сентября 2011, 18:18
В какой Кукушке?
Скажи, почему этот гениальный фильм так называется?

КЭП (Зритель), постов: 885
14 сентября 2011, 18:21
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
Ладно, понять Сэма становится всё труднее. . . Кароч, рабочий день у меня закончился, спасибо всем, кто помог его скоротать!

ART009UR (Зритель), постов: 4296
14 сентября 2011, 18:21
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
S Freddy F писал(а) 14 сентября 2011, 18:12
Ты ба, почти как у меня))
Ага,у тебя тоже все культур-продакшн с села сьезжаются в город?:)У меня такие тут интелегенты(ки) подтягиваются из села в город ну прям ляпота колхозная:)

Сэм (Новичок), постов: 42
14 сентября 2011, 18:19
Аватарка пользователя Сэм
КЭП писал(а) 14 сентября 2011, 18:18
В какой Кукушке?
О нашей.

КЭП (Зритель), постов: 885
14 сентября 2011, 18:18
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
Сэм писал(а) 14 сентября 2011, 18:15
Да заслуживат оно внимания - как сон коматозного больного. Любопытно и все. В Кукушке этому был посвящен эпизод, ...
В какой Кукушке?


ART009UR (Зритель), постов: 4296
14 сентября 2011, 18:17
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
S Freddy F писал(а) 14 сентября 2011, 18:11
А 12Д часом не было?))) А то вон писали что в Крыму показывали 12Д)))
Нее 12D такого у нас пока нема:)гЫ:)наверно 12D и не бывает наверно их лохонули,завели их кудато на пристройку надели очки лётчика им и крутили фильм какойто:)

Сэм (Новичок), постов: 42
14 сентября 2011, 18:15
Аватарка пользователя Сэм
КЭП писал(а) 14 сентября 2011, 18:12
Завтрак у тиффани в сочетании с Южным парком звучало бы ещё круче, но если это действительно так, то вы должны Начало ...
Да заслуживат оно внимания - как сон коматозного больного. Любопытно и все. В Кукушке этому был посвящен эпизод, а здесь - целый фильм ни о чем.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
14 сентября 2011, 18:12
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ART009UR писал(а) 14 сентября 2011, 18:06
У нас население людей 250 000 человек и базарчик крупный есть,шмотки и обувь ни заграничная у нас местное производство ...
Ты ба, почти как у меня))

КЭП (Зритель), постов: 885
14 сентября 2011, 18:12
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
GreyKnight писал(а) 14 сентября 2011, 18:04
Достучаться до небес, Реквием по мечте, Матрица
Завтрак у тиффани в сочетании с Южным парком звучало бы ещё круче, но если это действительно так, то вы должны Начало считать хотя бы заслуживающим внимания!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
14 сентября 2011, 18:11
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ART009UR писал(а) 14 сентября 2011, 18:03
У нас в маленьком городке хоть и маленький городок а фургончик с 5D приезжал:)я сам ни ходил на 5D но люди говорили ...
А 12Д часом не было?))) А то вон писали что в Крыму показывали 12Д)))