px

Трансформеры догнали Властелина колец

04.10.2011 15:20
Трансформеры догнали Властелина колец

Фильм Майкла Бэя готовится занять место фильма Питера Джексона

Фильм "Трансформеры 3: Темная сторона Луны", прокат которого еще продолжается в некоторых странах, вплотную приблизился к третьей части "Властелина колец" в рейтинге самых кассовых кинопроектов в истории.

Теперь две картины разделяют всего несколько десятков тысяч долларов. Учитывая динамику кассовых сборов "Трансформеров 3", можно прогнозировать, что уже к концу текущей недели фильм Питера Джексона будет вытеснен с четвертого места в рейтинге.

На момент написания данной заметки в "копилке" проекта Майкла Бэя был один миллиард сто девятнадцать миллионов тридцать пять тысяч долларов.

"Властелин колец 3: Возвращение короля" опережает своего конкурента на 75 тысяч долларов.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 159
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
6 октября 2011, 17:06
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
foma2707 писал(а) 6 октября 2011, 16:59
Хм...кого-то вы мне напоминаете)
Ответ уже найден))

foma2707 (Зритель), постов: 971
6 октября 2011, 16:59
Аватарка пользователя foma2707
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хм...кого-то вы мне напоминаете)

ВК_и_Хоббит (Новичок), постов: 13
6 октября 2011, 16:59
Аватарка пользователя ВК_и_Хоббит
раз трансформеры уже на ровне с ВК по сборам то эти же зрители которым не на что тратить деньги пойдут и на хоббита из за 3D + ещё армия фанатов творчества Питера Джексона которых я думаю намного больше чем фанатов каких то трансформеров

Euro (Киноман), постов: 186
6 октября 2011, 11:16
Аватарка пользователя Euro
Больше 12 лет на сайте
12
Никаких высокопарных рассуждений не было в помине, если для вас данные аргументы являются снобизмом, то уж, извините, это вопросы только к вашему словарному запасу. И, парируя ваше заявление, что данный разговор - пустой, хочу сказать, что вы точно также подкрепляете свои предыдущие слова примерами.
А по поводу мыслей заложенных во ВК и в Трансформерах можно долго рассуждать, каждый видит в фильме свои идеи. На мой чисто субъективный взгляд - в ВК очень правильно подняты фундаментальные основы любого человеческого общества, и заложил их именно Толкин, а не П.Джексон. А режиссер их умело и красиво их привнес на экран. Ради вашего же любопытства приведу пару примеров важных для меня - это вечная проблема долга перед обществом, человечеством, страной, семьей, и личными мотивами, ну и идея о том, что даже самые великие дела способен сотворить маленький человек (социально, физически, духовно). Очень бы хотелось услышать ваши примеры, почему же ВК стоит рядом с Трансформерами.

Euro (Киноман), постов: 186
6 октября 2011, 10:19
Аватарка пользователя Euro
Больше 12 лет на сайте
12
А вы пробовали кроме картинки происходящей на экране вдумываться в смысловую нагрузку фильма? или для вас, как и для большинства фанатов "развлекательного кино" главный фактор успеха - это кассовые сборы? кассовые сборы лишь означают обеднение умов аудитории, но никак не превосходство в плане искусства. А ведь кино - это в первую очередь искусство, передача своих идей и мысли, а уже потом развлечение в виде плывучей красочной картинки (что и было в Трансформерах).


ВК_и_Хоббит (Новичок), постов: 13
6 октября 2011, 9:48
Аватарка пользователя ВК_и_Хоббит
-_-
мне нравится трансформеры но они ни что по сравнению с ВК!!
вообще не ожидал..
если трансформеры почти догнали ВК то хоббит будет как минимум в первой тройке я уверен)

CinemaMan (Зритель), постов: 62
5 октября 2011, 7:41
Аватарка пользователя CinemaMan
красавцы)))

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
5 октября 2011, 0:49
Аватарка пользователя Dmitry.90
Andrew писал(а) 4 октября 2011, 16:06
"Человек-паук", "Темный рыцарь 2", "Хоббит". Но я бы поставил только на "Хоббита" и то с большой ...
Что-то вы так пессимистичны :))) Первый Хоббит еще с Дарами Смерти 2 потягается, а уж второй (если первый будет удачен) и вообще может полтора возьмет )))

nareil (Новичок), постов: 40
5 октября 2011, 0:48
Аватарка пользователя nareil
Больше 13 лет на сайте
13
Обидно... Ладно-бы какому-нибудь стоящему фильму уступить, а Трансформерам-3...обидно

Dmitry.90 (Киноман), постов: 1645
5 октября 2011, 0:46
Аватарка пользователя Dmitry.90
Andrew писал(а) 4 октября 2011, 16:04
Нет, там не будет такого результата. Думаю, в пределах 600-700 миллионов, и в целом проект провалится:)
Да у Скотта что-то все фильмы после шедеврального Гладиатора проваливаются (((
А тут еще и бюджет такой баснословный! Кредит доверия к нему не столь велик, к сожалению.