Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
T-800 #819МандалорецКоролева ЧужихФлэшОлафЧерная вдоваВилкинс радостный
1290 руб.
1190 руб.
1890 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Терри Гиллиам осудил Кристофера Нолана

Терри Гиллиам осудил Кристофера Нолана

Известный американский режиссер Терри Гиллиам не является поклонником творчества своего коллеги Кристофера Нолана и не понимает шумихи вокруг него. Об этом сам Гиллиам рассказал в интервью изданию LA Times.

"Все эти гонки на машинах в "Темном рыцаре" - не кино. Это видеоигра. Что-то вроде "Grand Theft Auto". А что касается "Начала", то я не понимаю, почему все герои видят во сне боевики? Разве люди видят только такие сны?", - сказал режиссер.

Он также осудил работу Стивена Спилберга. По поводу "Приключений Тинтина" Гиллиам сказал следующее: "Все слишком быстро. Вперед, вперед, вперед, а теперь приготовьтесь к сиквелу. Остановитесь на секунду и дайте зрителям перевести дух".

Не меньше претензий у Гиллиама и к "Трансформерам 3" Майкла Бэя. "Аудитория полностью игнорируется, она просто сидит и смотрит на взрывы. Я совершенно не могу вспомнить, о чем был этот фильм", - добавил он.

В то же время, Терри Гиллиам пожалел, что у него никогда не было в распоряжении достаточного бюджета, чтобы поработать со сложными съемочными комплексами и позволить себе пространство для маневра.

Источник: LA Times
05.12.2011 10:39
Предлагаем почитать также:
Адам Драйвер сыграет в фильме "Человек, который убил Дон Кихота"
Многострадальный проект Терри Гиллиама вновь запущен в производство



Всего комментариев: 167
drakula (Критик), постов: 29895
27 августа 2013, 15:26
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 27 августа 2013, 15:23
В Трансах был хорош только первый фильм, остальное - адский шлак
но все же о них будут вспоминать очень долгое время

Jay (Киноман), постов: 7614
27 августа 2013, 15:26
Аватарка пользователя Jay
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 27 августа 2013, 15:22
Даже спорить не буду про пару фильмов... при том, что нолановские работы кроме ТР2 мне нравятся.
пересмотрю как я Грааль, Смысл жизни и Жизнь Брайана)))) никогда не надоедают)))))

НоланГений (Критик), постов: 4317
27 августа 2013, 15:25
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Jay писал(а) 27 августа 2013, 15:21
о Начале уже никто и не вспоминает, как было после его выхода)))) а о Трансах вспомнили в связи со съемками очередной поделки)))))
О Начале никто не вспоминает!? Видимо вы плохо слушаете, или слышите, или видите...еще как говорят и вспоминают))))

drakula (Критик), постов: 29895
27 августа 2013, 15:25
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
охотно верю

drakula (Критик), постов: 29895
27 августа 2013, 15:24
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Jay писал(а) 27 августа 2013, 15:21
90%
))))))))))

drakula (Критик), постов: 29895
27 августа 2013, 15:23
Аватарка пользователя drakula
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 27 августа 2013, 15:20
Воображариум был. Я жду первого трейлера Теоремы зеро, но, судя по актерскому составу, можно быть уверенным, что все будет классно
когда теорема зеро не провалится (если он конечно ваше выйдет) во всех смыслах этого слово (я не только про кассу) тогда и поговорим а вображаниюм это неЧТО

seregabatal (Киноман), постов: 3173
27 августа 2013, 15:23
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 9 лет на сайте
9
Опа, не видел новости) Если б сейчас такая вышла - тысячу комментов, не меньше))
По поводу Начала согласен. Интересно почему он ничего про Аватар не сказал, понравился наверное))

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 20878
27 августа 2013, 15:23
Аватарка пользователя brune
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
НоланГений писал(а) 27 августа 2013, 15:22
Не забудут, они будут осуждать новых Трансов которые тогда выйдут, будут говорить сыновьям: - Эх, Трансы в наше время были по лучше, с душой.
В Трансах был хорош только первый фильм, остальное - адский шлак

Jay (Киноман), постов: 7614
27 августа 2013, 15:23
Аватарка пользователя Jay
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
НоланГений писал(а) 27 августа 2013, 15:22
Не забудут, они будут осуждать новых Трансов которые тогда выйдут, будут говорить сыновьям: - Эх, Трансы в наше время были по лучше, с душой.
ага, Трансы 49 отстой, не то что были третьи!)))))

НоланГений (Критик), постов: 4317
27 августа 2013, 15:23
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Jay писал(а) 27 августа 2013, 15:15
ты прям как моя предпоследняя жена *а что ты сделал для меня в последнее время???*))))
Ха))))