Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки на любые праздники! Успей купить первым! Времени и фигурок всегда не хватает!
Гермиона ГрейнджерСова БукляГарри ПоттерНюхлерНьют СаламандерПикетГарри Поттер
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Джесси Айзенберг сыграет в экранизации повести Достоевского

Джесси Айзенберг сыграет в экранизации повести Достоевского

Звезда "Социальной сети" Джесси Айзенберг сыграет главную роль в экранизации повести Федора Достоевского "Двойник". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Сюжет литературного первоисточника строится вокруг титулярного советника Якова Петровича Голядкина, ведущего ничем не примечательную жизнь. Однажды он делает пугающее открытие: некто абсолютно на него похожий пытается занять место Якова Петровича в кругу его друзей, близких и на службе. И человек этот, несмотря на физическое сходство, является его полной противоположностью.

Повесть была впервые опубликована в 1846 году, но затем по совету Белинского Достоевский отредактировал текст, существенно сократив его. Окончательный вариант увидел свет лишь в 1866 году.

Будет ли фильм буквальной экранизацией, или его действие будет перенесено в современность, пока не уточняется. В картине также сыграет Миа Васиковска.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
02.02.2012 11:05
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 16
Tig-Prog (Зритель), постов: 307
4 февраля 2012, 11:44
Аватарка пользователя Tig-Prog
Больше 8 лет на сайте
8
SF Freddy писал(а) 2 февраля 2012, 20:38
Да янки так перекрутят так что от оригинальной повести там ничего не останется))
как раз туда перенесутся джедаи и ситхи

Любитель (Зритель), постов: 156
4 февраля 2012, 11:14
Аватарка пользователя Любитель
Не знаю что получится. Но фильм Соц сеть мне очень понравился.

Kirillsata (Зритель), постов: 276
2 февраля 2012, 23:12
Аватарка пользователя Kirillsata
Больше 7 лет на сайте
7
Миа Ваксиковски это хорошо, а вот Айзберга я ни в одном фильме не видел так что он под вопросом. И как все я рад то что хотябы американцы снимают фильмы по произведениям наших классиков даже если и слегка переделанные.

Авгур (Критик), постов: 2949
2 февраля 2012, 23:02
Аватарка пользователя Авгур
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
вот в такие минуты мне особо гордо за русских классиков!!

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 27910
2 февраля 2012, 20:38
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да янки так перекрутят так что от оригинальной повести там ничего не останется))

Kinomanjak (Зритель), постов: 1440
2 февраля 2012, 18:02
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ждем-с)

Mickey969 (Зритель), постов: 153
2 февраля 2012, 17:52
Аватарка пользователя Mickey969
Больше 7 лет на сайте
7
Хороший Актйр + Хорошая Повесть + немного рекламы = Отличный Фильм )

Tig-Prog (Зритель), постов: 307
2 февраля 2012, 17:03
Аватарка пользователя Tig-Prog
Больше 8 лет на сайте
8
book29 писал(а) 2 февраля 2012, 16:55
да нет ты чё
да мне самому тоже не особо верится, но:
"Однажды он делает пугающее открытие: некто абсолютно на него похожий пытается занять место Якова Петровича в кругу его друзей, близких и на службе. И человек этот, несмотря на физическое сходство, является его полной противоположностью."
согласись, похоже на бойцовский клуб, а точнее на ту часть фильма, где рассказчик летал по стране и искал дердана

ClubStyle (Критик), постов: 15515
2 февраля 2012, 16:55
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Tig-Prog писал(а) 2 февраля 2012, 16:50
насколько я понял из описания это что-то наподобие бойцовского клуба?
да нет ты чё

Tig-Prog (Зритель), постов: 307
2 февраля 2012, 16:50
Аватарка пользователя Tig-Prog
Больше 8 лет на сайте
8
насколько я понял из описания это что-то наподобие бойцовского клуба?