px

"Джон Картер" может стать главным провалом года

17.02.2012 10:53
Джон Картер может стать главным провалом года

Зрители не испытывают интереса к масштабному проекту Walt Disney

Фантастический фильм "Джон Картер", основанный на произведении Эдгара Райса Берроуза, рискует стать главным провалом года. Как сообщает ресурс Deadline, об этом свидетельствуют исследования зрительских ожиданий, проводимые в США.

Выяснилось, например, что женщины всех возрастов практически не испытывают интереса к масштабному проекту компании Walt Disney. При этом, именно женская аудитория, как правило, обеспечивает львиную долю кассовых сборов таких картин.

Эксперты из конкурирующих компаний предполагают, что фильм с производственным бюджетом в 250 миллионов долларов сможет заработать на родине не более 100 миллионов.

Руководство Walt Disney осведомлено о проблемах "Джона Картера" и намерено предпринять титанические усилия для его продвижения в оставшееся до мировой премьеры время.

Ситуация осложняется тем, что прокатное окно фильма весьма узкое - всего две недели. Затем стартует фильм "Голодные игры", которые привлечет большую часть аудитории "Джона Картера".

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 200
Jay (Киноман), постов: 7609
17 февраля 2012, 15:52
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 17 февраля 2012, 15:49
Молодой человек, не надо взрослым тетям грубить.
а мне можно? ;-Р

Кусачка (Зритель), постов: 446
17 февраля 2012, 15:50
Аватарка пользователя Кусачка
Больше 13 лет на сайте
13
brune писал(а) 17 февраля 2012, 15:49
Я ж в конце улыбнулась, думала поймете))
Да мы поняли. Это тоже ирония была. )))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
17 февраля 2012, 15:49
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Молодой человек, не надо взрослым тетям грубить.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
17 февраля 2012, 15:49
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кусачка писал(а) 17 февраля 2012, 15:42
Может Вам просто не везло с мужчинами? о_О
Я ж в конце улыбнулась, думала поймете))

Temiraev (Критик), постов: 2567
17 февраля 2012, 15:46
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 17 февраля 2012, 15:40
Ну и зря, книга это одно, а экранизация это совсем другое)
Но все же очень интересно как они это сделают, что добавят, что уберут...Да и вообще хочу сравнить то, что я себе представлял с тем, что будет в фильме)


Atom (Киноман), постов: 3859
17 февраля 2012, 15:46
Аватарка пользователя Atom
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 17 февраля 2012, 15:18
Конечно с названием фильма "Джон Картер" вряд ли кто пойдет
Незнаю мне название нравится мож схажу

darkwhite (Критик), постов: 31333
17 февраля 2012, 15:42
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
SF Freddy писал(а) 17 февраля 2012, 15:40
Ну и зря, книга это одно, а экранизация это совсем другое)
В последнее время ДА, Книга это одно, ФИЛЬМ его Пародия

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
17 февраля 2012, 15:42
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 17 февраля 2012, 15:35
А чем там, пардон, Лео жертвовал?) По-моему, это Уинслет жениха богатого продинамила))
Из-за какого то ... э как бы это политкорректно сказать?)... э... ЧББФВ кинуть Билли Зейна, фи))

Кусачка (Зритель), постов: 446
17 февраля 2012, 15:42
Аватарка пользователя Кусачка
Больше 13 лет на сайте
13
brune писал(а) 17 февраля 2012, 15:40
Ну да, надо было Роуз багром с деревяшки столкнуть... Так мужчины обычно и поступают))))
Может Вам просто не везло с мужчинами? о_О

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
17 февраля 2012, 15:40
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Temiraev писал(а) 17 февраля 2012, 15:37
Лео жизнью)
Ну да, надо было Роуз багром с деревяшки столкнуть... Так мужчины обычно и поступают))))