px

Саша Барон Коэн развеял "прах" Ким Чен Ира на "Оскаре"

27.02.2012 19:15
Саша Барон Коэн развеял прах Ким Чен Ира на Оскаре

Британский актер в образе адмирала-генерала Аладина прибыл на церемонию с погребальной урной

Лидер республики Вадия, адмирал-генерал Аладин своим присутствием затмил многих именитый гостей и участников церемонии "Оскар 2012"

Его превосходительство прибыл на белоснежном "Роллс-Ройсе" в сопровождении двух прекрасных телохранительниц. По красной дорожке он прошел с погребальной урной, на которой был изображен почивший глава КНДР Ким Чен Ир.

Отвечая на вопросы корреспондента издания E!, адмирал заявил, что привез на церемонию "своего давнего друга и брата, который всегда мечтал оказаться здесь, с намерением развеять его прах на груди Холли Берри". После этого он "случайно" опрокинул урну с пеплом на тележурналиста, чем вызвал у него неподдельный испуг.

Охрана мероприятия была вынуждена вмешаться и вежливо сопроводить его превосходительство в его дальнейшем путешествии по красной дорожке.

Напомним, что ранее администрация Киноакадемии намеревалась не допустить адмирала-генерала на церемонию "Оскар", но затем была вынуждена выполнить условия его ультиматума.

Роль диктатора сыграл британский актер Саша Барон Коэн. Видеозапись этого момента доступна по этой ссылке.

Источник новости: YouTube


Всего комментариев: 121
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31802
2 марта 2012, 19:41
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
eneydos писал(а) 2 марта 2012, 19:37
Да, для тех, кто раскаялся в своих грехах есть "пристанище" - рай. Для тех кто не раскаялся - ад. Но вы очень верно ...
Но-но, только без проповедей)

eneydos (Критик), постов: 2580
2 марта 2012, 19:37
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Steve Austin писал(а) 2 марта 2012, 19:15
Это противоположность показывает недостаток любой из видов религии, по моему мнению. Есть пристанище? Насколько ...
Да, для тех, кто раскаялся в своих грехах есть "пристанище" - рай. Для тех кто не раскаялся - ад. Но вы очень верно подметили, "для тех, кто раскаялся" - рай. Понимание же ада у многих людей искажено. Люди воспринимают ад как средство для наказания, но это глубокая ошибка. Ад - это результат выбранной при жизни позиции. Если человек при жизни выбрал быть против Бога, он не сможет быть с Ним в раю, и, таким образом, лучшее место, подходящее ему по свойствам (отсутствие Бога - это ад). Вопрос о мусульманине - хороший вопрос. Здесь для краткости можно сказать, что все зависит от "качества человека" или даже будет лучше сказать "качества жизни" человека. И ему не нужно отказываться от своей религии. Он должен исполнить те духовные законы, которые начертаны на его сердце, такие как милосердие, прощение и др. О, слезы! Я верю в то, что они настоящие не потому, что они являются субъектом моей веры, ее центром, а потому что Бог центр моей веры

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31802
2 марта 2012, 19:33
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Как комик он мне нравится, но в данном случае он перегнул палку

Steve Austin (Критик), постов: 5836
2 марта 2012, 19:23
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
eneydos писал(а) 2 марта 2012, 19:19
Показ смерти Сталина нужен был системе того времени. Сегодня историки говорят, что голод в 30-х годах был спровоцирован ...
Ну так, кто отрицает, что показ смерти Ким Чен Ира не нужен системе КНДР? Этот голод был примером того, что коммунизм КНДР повторяет ошибки СССР, и если не найдется человек, который пойдет против системы или же подправит ее, то КНДР ждет печальная участь, а в частности, его народ.

eneydos (Критик), постов: 2580
2 марта 2012, 19:19
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Steve Austin писал(а) 2 марта 2012, 18:58
Но именно это показывали при смерти Сталина. Коммунизм не думаю, что отличается. И если вы не согласитесь со мной, ...
Показ смерти Сталина нужен был системе того времени. Сегодня историки говорят, что голод в 30-х годах был спровоцирован неумелыми решениями руководства страны, эту же гипотезу я высказывал относительно голода в Корее. Мы можем иметь представление о некоторых событиях в Корее, но речь о том, что бы не просто иметь представление, а понять суть самого отношения народа к вождю, сделать же это может тот, кто имеет непосредственное отношение к культуре и народу Кореи.


Steve Austin (Критик), постов: 5836
2 марта 2012, 19:15
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
eneydos писал(а) 2 марта 2012, 19:09
Что ж, мой опыт подсказывает мне иное. А именно, что Таш создана определенно отрицательным персонажем, она символизирует ...
Это противоположность показывает недостаток любой из видов религии, по моему мнению. Есть пристанище? Насколько я знаю, есть пристанище только для тех, кто раскаялся в своих "грехах". А я не очень уверен, что пропитанный всем исламом человек, отвернется от своей религии.
Как раз таки нет. Именно Сальваторе говорит, что Его не должно быть везде. Если ты веришь, что те слезы настоящие, то ты только хочешь доказательства своей веры. "О, это же слезы, настоящие слезы! Значит не напрасно я хожу в церковь". Не так же это должно быть. Библия же изначально подразумевалась как послание всему миру, но в настоящее же время ее по кусочкам начинают доказывать, что просто сводит на нет вопрос веры.

eneydos (Критик), постов: 2580
2 марта 2012, 19:09
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Steve Austin писал(а) 2 марта 2012, 18:54
Опускание богини Таш, которая является как бы отражением ислама. Хоть оно и преподносится как что-то плохое (таковы ...
Что ж, мой опыт подсказывает мне иное. А именно, что Таш создана определенно отрицательным персонажем, она символизирует сбой дьявольское, противоположность Аслану, несущему с собой свет и тепло. Плохое же здесь приносится определенно дьяволу, в изображении Таш. Вспомните, как воины приносили ей жертвы и в конце концов она пожрала всех и победить ее смог только несущий свет - Аслан. Друг мой, с чего вы взяли, что в христианстве рая нет для христиан? В том и смысл христианства, что каждый человек получил возможность спасения, от древних язычников до людей последних времен. Бог един. Но нужно все же отличать свет (Бог) от тьмы (дьявол). Это очень важно. Сальвадоре был прав, говоря, что Бог живет в сердце, ведь это естественная потребность человека в общении с Богом, которая заложена у него в душе. И ни на небе он, ни в прахе, ни в слезах иконы, он везде:)

Steve Austin (Критик), постов: 5836
2 марта 2012, 18:58
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
eneydos писал(а) 2 марта 2012, 18:31
Что нужно показать, то покажут
Но именно это показывали при смерти Сталина. Коммунизм не думаю, что отличается. И если вы не согласитесь со мной, то приведу вам пример того же голода. Сейчас - голод в КНДР, в далеком 33-м году - голод на Украине. В большинстве случаев легко провести параллели того, что мы знаем про КНДР с тем, что мы знаем про СССР. Поэтому даже малейшее представление происходящего там можно иметь.

eneydos (Критик), постов: 2580
2 марта 2012, 18:56
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Steve Austin писал(а) 2 марта 2012, 18:24
Я вижу вы знакомились только с начальными книгами)))
И понравились все до единой (особенно последняя). Просто влюбился в образ Аслана.

Steve Austin (Критик), постов: 5836
2 марта 2012, 18:54
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
eneydos писал(а) 2 марта 2012, 18:28
Прочитал все. Какой изъян вы нашли в моих рассуждениях?
Опускание богини Таш, которая является как бы отражением ислама. Хоть оно и преподносится как что-то плохое (таковы были времена писателя), все равно под определенным углом и только на ее примере можно увидеть, что Бог только один и кому бы ты не поклонялся, хорошее всегда доходит до Него, так же как и плохое. В "идеальной" же вере христианства никогда такого не было, это видно сейчас, это видно на примере Крестоносцев и примере произведения Данте. Рай никогда не вмещал в себя нехристиан. Что неправильно, на мой взгляд. Для меня Бог один и, как сообщал Сальваторе через темного эльфа, он живет в моем сердце. Не на небе, не в прахе непонятно кого, не в слезах иконы. Он просто есть.