Стереоверсия "Титаника" окупилась на старте

08.04.2012 23:02
Стереоверсия Титаника окупилась на старте
Фильм Джеймса Кэмерона успешно стартовал в мировом прокате
К концу первых выходных в американском прокате стереоверсия "Титаника" заработала 25,7 миллиона долларов. Таким образом, повторный прокат картины уже можно считать успешным, так как процесс ее конвертации в 3D обошелся создателям в 18 миллионов долларов.
За пределами Северной Америки знаменитый фильм был встречен с еще большим энтузиазмом и заработал 35 миллионов долларов. Руководство кинокомпании FOX утверждает, что рассчитывали на заработки на 18 процентов меньше.
В многих европейских странах "Титаник 3D" возглавил национальные прокаты. Примечательно, что в России картина собрала за первые выходные 4,9 миллиона долларов, примерно столько же, сколько и в 1998 году, когда она впервые была выпущена в прокат.
Эти результаты позволяют с уверенностью говорить о финальных мировых сборах более 100 миллионов долларов.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 47
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32133
9 апреля 2012 в 19:25
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Фильм на один раз)
Но сходить прийдется))

Jeekaa (Критик), постов: 1166
9 апреля 2012 в 18:58
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 15 лет на сайте
15
darkwhite писал(а) 9 апреля 2012 в 18:05
его потопил Аватар
Я написал свой пост к тому, что людям нравится этот фильм независимо в 3Д он или нет. Меня он привлекает тем, что существовал такой корабль и у него сложилась такая трагическая судьба. А "АВАТАР" мне понравился то что он просто красивая сказка-фантастика.

darkwhite (Критик), постов: 32127
9 апреля 2012 в 18:05
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
Jeekaa писал(а) 9 апреля 2012 в 17:58
"ТИТАНИК" Кемерона - НЕПОТАПЛЯЕМ!!! (:-)))
его потопил Аватар

Jeekaa (Критик), постов: 1166
9 апреля 2012 в 17:58
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 15 лет на сайте
15
"ТИТАНИК" Кемерона - НЕПОТАПЛЯЕМ!!! (:-)))

sofiya (Зритель), постов: 486
9 апреля 2012 в 12:48
Аватарка пользователя sofiya
Как-то и не сомнивалась в его успехе))


ilya95983 (Критик), постов: 2960
9 апреля 2012 в 8:18
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
maksimov писал(а) 9 апреля 2012 в 6:51
Ходил в IMAX на него в субботу. Просто бомба. К тому же, первый раз посмотрел его на большом экране... на очень большом ...
Убедил)

maksimov (Зритель), постов: 235
9 апреля 2012 в 6:51
Аватарка пользователя maksimov
Больше 14 лет на сайте
14
Ходил в IMAX на него в субботу. Просто бомба. К тому же, первый раз посмотрел его на большом экране... на очень большом экране. И стереоскопия очень качественная. Не то, что было в Звездных войнах. В общем всем советую. Ничего не потеряете.

darkwhite (Критик), постов: 32127
9 апреля 2012 в 5:32
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 14 лет на сайте
14
А я думал Аватара отправит на второе место

ClubStyle (Критик), постов: 17905
9 апреля 2012 в 4:46
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GeorgeXI писал(а) 9 апреля 2012 в 1:17
У меня вопрос: почему 3D-версия "Звёздных войн" была включена
в "Топ 100 лучших фильмов за год", а "3D-Титаник" ...
ещё включат

Gelka (Зритель), постов: 119
9 апреля 2012 в 3:45
Аватарка пользователя Gelka
Больше 14 лет на сайте
14
За счет цены на билеты собрали. У нас Титаник на 25% дороже стоит чем на обычные 3D фильмы.