Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
T-800 #819Тираннозавр РэксКоролева ЧужихФлэшОлафЧерная вдоваВилкинс радостный
1290 руб.
1240 руб.
1890 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

"Друзья Чернобыля" осудили фильм ужасов "Запретная зона"

"Друзья Чернобыля" осудили фильм ужасов "Запретная зона"

Американская общественная организация "Друзья Чернобыля" осудила фильм ужасов "Запретная зона" (в оригинале "Чернобыльские дневники" - примечание KinoNews.ru).

Как сообщает ресурс TMZ, ее представители считают недопустимым снимать развлекательный фильм на столь болезненную тему.

"Тысячи людей умерли, около 400 тысяч были вынуждены покинуть свои дома, более пяти миллионов до сих пор проживают на зараженных территориях. Весь ужас не в мутантах, ужас в том, что чернобыльская катастрофа по сей день оказывает влияние на жизни миллионов людей", - говорится в заявлении организации.

Ее руководство призвало всех, "кто испытывает потребность в выбросе адреналина" оказать реальную помощь тем, для кого Чернобыль реальность, а не вымысел.

Напомним, что в России фильм выходит в прокат 24 мая 2012 года.

Источник: TMZ
21.05.2012 16:00
Предлагаем почитать также:
Рецензия к фильму "Запретная зона". Отдых на природе
Орен Пели, человек, в свое время подаривший нам взорвавшую мокъюментари франшизу "Паранормальное явление", добрался до Чернобыля. И, судя по всему, на этот раз ставка была сделана – что для фильмов подобного жанра вообще нехарактерно – не на разнообразие способов запугивания сидящих в зале тихих экстремалов, а на место действия и сопутствующий ему антураж. Опуская определенные вопросы этического характера, можно лишь сказать, что эксперимент, пусть и не многообещающий, но вполне себе интересный, прошел как бы не совсем удачно…



Всего комментариев: 59
rain_116 (Критик), постов: 476
21 мая 2012, 19:45
Аватарка пользователя rain_116
Больше 9 лет на сайте
9
Acckiy_BbICE писал(а) 21 мая 2012, 18:59
тогда объяните мне почему снимают фильмы про 2 мировую, про первую, у кого-то гибле на этих войнах дедушки, бабушки, продедушки, пробабушки. Да вообще про всю войну снимают и ничего. Просто делать нечего ...
На войну не приезжает американская молодежь для острых ощущений. В военных фильмах есть посыл, а это пустышка.
А если еще красноречивее описать, то представьте, что к памятнику, посвященному событиям Великой Отечественной войны, неважно зачем приехала очередная американская молодежь, которой пофиг на все, что здесь происходило (потому что это происходило не с ними, и не им здесь жить), которые намусорили, нагадили, справили большую/малую нужду и уехали, м? Вы к этому нормально отнесетесь?

И сразу 2 ответа на 2 возможных вопроса:
1) Да, "Мы из будущего" хороший фильм (я про первый).
2) Игру "С.Т.А.Л.К.Е.Р: Тень Чернобыля" делали на основе романа братьев Стругацких - "Пикник на обочине", потому неуважения к трагедии в первом и во втором случаях нету.

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 20990
21 мая 2012, 19:34
Аватарка пользователя brune
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Acckiy_BbICE писал(а) 21 мая 2012, 18:59
тогда объяните мне почему снимают фильмы про 2 мировую, про первую, у кого-то гибле на этих войнах дедушки, бабушки, продедушки, пробабушки. Да вообще про всю войну снимают и ничего. Просто делать нечего ...
А есть фильмы про войну(ы) в жанре триллер или ужасы (не военные, естественно) или фэнтази. Или в них потусторонние элементы присутствуют? В Запретной же зоне нас, типа развлекать, будут - делайте ставки, кто из группы уцелеет, раз "они там не одни..." Разницы не видите?

Dorian23 (Киноман), постов: 442
21 мая 2012, 19:29
Аватарка пользователя Dorian23
Больше 8 лет на сайте
8
Acckiy_BbICE писал(а) 21 мая 2012, 18:59
тогда объяните мне почему снимают фильмы про 2 мировую, про первую, у кого-то гибле на этих войнах дедушки, бабушки, продедушки, пробабушки. Да вообще про всю войну снимают и ничего. Просто делать нечего ...
соглашусь! про всякие войны, теракты, катастрофы сняли и ничего, а тут...

maksimov (Зритель), постов: 235
21 мая 2012, 19:09
Аватарка пользователя maksimov
Больше 8 лет на сайте
8
Acckiy_BbICE писал(а) 21 мая 2012, 18:59
тогда объяните мне почему снимают фильмы про 2 мировую, про первую, у кого-то гибле на этих войнах дедушки, бабушки, продедушки, пробабушки. Да вообще про всю войну снимают и ничего. Просто делать нечего ...
Только вот хотел написать то-же самое, но меня опередили :)
Ничего плохого в этом не вижу. Что было то прошло. В фильме нет никакого высмеивания или насмешек. Альтернативный взгляд и все тут.

Kinohero (Киноман), постов: 5421
21 мая 2012, 19:07
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 7 лет на сайте
7
Acckiy_BbICE писал(а) 21 мая 2012, 18:59
тогда объяните мне почему снимают фильмы про 2 мировую, про первую, у кого-то гибле на этих войнах дедушки, бабушки, продедушки, пробабушки. Да вообще про всю войну снимают и ничего. Просто делать нечего ...
Про Титаник тоже сняли

Acckiy_BbICE (Зритель), постов: 160
21 мая 2012, 18:59
Аватарка пользователя Acckiy_BbICE
Andrew писал(а) 21 мая 2012, 18:17
Для тех, кто не пострадал в этой катастрофе, ничего, конечно. Если бы у вас в ней погиб кто-то, или бы вас выселили из зоны отчуждения, для вас бы не было такого вопроса
тогда объяните мне почему снимают фильмы про 2 мировую, про первую, у кого-то гибле на этих войнах дедушки, бабушки, продедушки, пробабушки. Да вообще про всю войну снимают и ничего. Просто делать нечего вот и бред несут всякий

Andrew (Главный редактор), постов: 60422
21 мая 2012, 18:17
Аватарка пользователя Andrew
maksimov писал(а) 21 мая 2012, 17:53
Спрашивается, что в этом фильме оскорбительного? :)
Для тех, кто не пострадал в этой катастрофе, ничего, конечно. Если бы у вас в ней погиб кто-то, или бы вас выселили из зоны отчуждения, для вас бы не было такого вопроса

maksimov (Зритель), постов: 235
21 мая 2012, 17:53
Аватарка пользователя maksimov
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 21 мая 2012, 16:50
Это, кстати, хорошая иллюстрация истинных ценностей нашей власти. Дурацкую комедию, вроде "Бората", у нас зпрещают под надуманными предлогами, а фильмы, которые могут реально оскорбить тысячи ...
Спрашивается, что в этом фильме оскорбительного? :)

Andrew (Главный редактор), постов: 60422
21 мая 2012, 16:50
Аватарка пользователя Andrew
Это, кстати, хорошая иллюстрация истинных ценностей нашей власти. Дурацкую комедию, вроде "Бората", у нас зпрещают под надуманными предлогами, а фильмы, которые могут реально оскорбить тысячи людей - нет.