px

"Друзья Чернобыля" осудили фильм ужасов "Запретная зона"

21.05.2012 16:00
Друзья Чернобыля осудили фильм ужасов Запретная зона

Организация, помогающая жертвам катастрофы, сочла картину неприемлемой

Американская общественная организация "Друзья Чернобыля" осудила фильм ужасов "Запретная зона" (в оригинале "Чернобыльские дневники" - примечание KinoNews.ru).

Как сообщает ресурс TMZ, ее представители считают недопустимым снимать развлекательный фильм на столь болезненную тему.

"Тысячи людей умерли, около 400 тысяч были вынуждены покинуть свои дома, более пяти миллионов до сих пор проживают на зараженных территориях. Весь ужас не в мутантах, ужас в том, что чернобыльская катастрофа по сей день оказывает влияние на жизни миллионов людей", - говорится в заявлении организации.

Ее руководство призвало всех, "кто испытывает потребность в выбросе адреналина" оказать реальную помощь тем, для кого Чернобыль реальность, а не вымысел.

Напомним, что в России фильм выходит в прокат 24 мая 2012 года.

Источник новости: TMZ


Всего комментариев: 59
rain_116 (Критик), постов: 476
21 мая 2012, 19:45
Аватарка пользователя rain_116
Больше 13 лет на сайте
13
Acckiy_BbICE писал(а) 21 мая 2012, 18:59
тогда объяните мне почему снимают фильмы про 2 мировую, про первую, у кого-то гибле на этих войнах дедушки, бабушки, ...
На войну не приезжает американская молодежь для острых ощущений. В военных фильмах есть посыл, а это пустышка.
А если еще красноречивее описать, то представьте, что к памятнику, посвященному событиям Великой Отечественной войны, неважно зачем приехала очередная американская молодежь, которой пофиг на все, что здесь происходило (потому что это происходило не с ними, и не им здесь жить), которые намусорили, нагадили, справили большую/малую нужду и уехали, м? Вы к этому нормально отнесетесь?

И сразу 2 ответа на 2 возможных вопроса:
1) Да, "Мы из будущего" хороший фильм (я про первый).
2) Игру "С.Т.А.Л.К.Е.Р: Тень Чернобыля" делали на основе романа братьев Стругацких - "Пикник на обочине", потому неуважения к трагедии в первом и во втором случаях нету.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25396
21 мая 2012, 19:34
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Acckiy_BbICE писал(а) 21 мая 2012, 18:59
тогда объяните мне почему снимают фильмы про 2 мировую, про первую, у кого-то гибле на этих войнах дедушки, бабушки, ...
А есть фильмы про войну(ы) в жанре триллер или ужасы (не военные, естественно) или фэнтази. Или в них потусторонние элементы присутствуют? В Запретной же зоне нас, типа развлекать, будут - делайте ставки, кто из группы уцелеет, раз "они там не одни..." Разницы не видите?

Dorian23 (Киноман), постов: 441
21 мая 2012, 19:29
Аватарка пользователя Dorian23
Больше 12 лет на сайте
12
Acckiy_BbICE писал(а) 21 мая 2012, 18:59
тогда объяните мне почему снимают фильмы про 2 мировую, про первую, у кого-то гибле на этих войнах дедушки, бабушки, ...
соглашусь! про всякие войны, теракты, катастрофы сняли и ничего, а тут...

maksimov (Зритель), постов: 235
21 мая 2012, 19:09
Аватарка пользователя maksimov
Больше 13 лет на сайте
13
Acckiy_BbICE писал(а) 21 мая 2012, 18:59
тогда объяните мне почему снимают фильмы про 2 мировую, про первую, у кого-то гибле на этих войнах дедушки, бабушки, ...
Только вот хотел написать то-же самое, но меня опередили :)
Ничего плохого в этом не вижу. Что было то прошло. В фильме нет никакого высмеивания или насмешек. Альтернативный взгляд и все тут.

Kinohero (Киноман), постов: 5403
21 мая 2012, 19:07
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Acckiy_BbICE писал(а) 21 мая 2012, 18:59
тогда объяните мне почему снимают фильмы про 2 мировую, про первую, у кого-то гибле на этих войнах дедушки, бабушки, ...
Про Титаник тоже сняли

Acckiy_BbICE (Зритель), постов: 158
21 мая 2012, 18:59
Аватарка пользователя Acckiy_BbICE
Andrew писал(а) 21 мая 2012, 18:17
Для тех, кто не пострадал в этой катастрофе, ничего, конечно. Если бы у вас в ней погиб кто-то, или бы вас выселили ...
тогда объяните мне почему снимают фильмы про 2 мировую, про первую, у кого-то гибле на этих войнах дедушки, бабушки, продедушки, пробабушки. Да вообще про всю войну снимают и ничего. Просто делать нечего вот и бред несут всякий

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
21 мая 2012, 18:17
Аватарка пользователя Andrew
maksimov писал(а) 21 мая 2012, 17:53
Спрашивается, что в этом фильме оскорбительного? :)
Для тех, кто не пострадал в этой катастрофе, ничего, конечно. Если бы у вас в ней погиб кто-то, или бы вас выселили из зоны отчуждения, для вас бы не было такого вопроса

maksimov (Зритель), постов: 235
21 мая 2012, 17:53
Аватарка пользователя maksimov
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 21 мая 2012, 16:50
Это, кстати, хорошая иллюстрация истинных ценностей нашей власти. Дурацкую комедию, вроде "Бората", у нас ...
Спрашивается, что в этом фильме оскорбительного? :)

Andrew (Главный редактор), постов: 73223
21 мая 2012, 16:50
Аватарка пользователя Andrew
Это, кстати, хорошая иллюстрация истинных ценностей нашей власти. Дурацкую комедию, вроде "Бората", у нас зпрещают под надуманными предлогами, а фильмы, которые могут реально оскорбить тысячи людей - нет.