px

"Мадагаскар 3" не оставил шансов "Прометею"

10.06.2012 20:28
Мадагаскар 3 не оставил шансов Прометею

Третья часть популярного мультфильма возглавила американский прокат

По итогам прошедших выходных мультфильм "Мадагаскар 3" возглавил американский прокат. Кассовые сборы проекта на родине к концу первых выходных достигли 60,3 миллиона долларов.

При этом, в мировом прокате анимационный фильм заработал уже более 135 миллионов долларов.

На втором месте с большим отставанием финишировал фантастический фильм "Прометей", сумевший заработать в Северной Америке лишь 50 миллионов долларов. Столь слабый старт не дает надежды на прибыльность проекта в американском прокате. Положение может спасти международный, в котором "Прометей" чувствует себя значительно лучше.

И третью строчку рейтинга удержала картина "Белоснежка и охотник", собравшая на выходных еще 23 миллиона долларов. Мировые заработки уже превысили 182 миллиона долларов.

Весьма неплохо складываются дела и у фильма "Люди в черном 3", общие сборы которого вплотную приблизились к 500 миллионам долларов.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 254
X-men (Киноман), постов: 587
10 июня 2012, 21:24
Аватарка пользователя X-men
Больше 12 лет на сайте
12
Так какой бюджет у фильма "Прометей"?130 млн. или 250 млн ?

Captain (Киноман), постов: 1491
10 июня 2012, 21:24
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 10 июня 2012, 21:19
10 миллионов долларов - это очень большое отставание:) А старт с 50 милионами для сверхожидаемого фантастического ...
Так то ж Матрица. Совершенно новая интереснейшая концепция.
Плюс там фантастический фильм, а Прометей позиционирует себя как ужасы.

Dмитрий (Критик), постов: 5474
10 июня 2012, 21:21
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 10 июня 2012, 21:19
10 миллионов долларов - это очень большое отставание:) А старт с 50 милионами для сверхожидаемого фантастического ...
Он сверх ожидаем только среди фанатов кино, которых капля в море по отношению к обычному зрителю.

Andrew (Главный редактор), постов: 73256
10 июня 2012, 21:19
Аватарка пользователя Andrew
Captain писал(а) 10 июня 2012, 21:12
Пункт 1: почему "не оставил шансов"? Как бэ они все выходные шли плечем к плечу.

Пункт 2: с каких пор 10,3 млн ...
10 миллионов долларов - это очень большое отставание:) А старт с 50 милионами для сверхожидаемого фантастического фильма - это очень слабо.:) Это в ДВА раза хуже "Матрицы" 10 летней давности без каких либо наценок на билет за 3D

Univer$al (Киноман), постов: 1046
10 июня 2012, 21:19
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
D-Kill писал(а) 10 июня 2012, 20:57
надо будет сходить на мадагаскар 3
Учитывая лицо на аватарке, звучит зловеще...))


Dмитрий (Критик), постов: 5474
10 июня 2012, 21:18
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Dima.F.C. писал(а) 10 июня 2012, 21:16
Цитата:
-Столь слабый старт-
Lol это что шутка такая?? :) Опенинг 50 миллионов один из лучших стартов среди Эрок ...
Тем более не сиквелов.

Dмитрий (Критик), постов: 5474
10 июня 2012, 21:18
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Captain писал(а) 10 июня 2012, 21:12
Пункт 1: почему "не оставил шансов"? Как бэ они все выходные шли плечем к плечу.

Пункт 2: с каких пор 10,3 млн ...
+ Видимо самим невдомек о чем пишут.

Dмитрий (Критик), постов: 5474
10 июня 2012, 21:16
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Цитата:
-Столь слабый старт-
Lol это что шутка такая?? :) Опенинг 50 миллионов один из лучших стартов среди Эрок за все время.

Captain (Киноман), постов: 1491
10 июня 2012, 21:12
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Пункт 1: почему "не оставил шансов"? Как бэ они все выходные шли плечем к плечу.

Пункт 2: с каких пор 10,3 млн $-большое отставание?

Пункт 3: "столь слабый старт"? Для фильма с бюджетом 130 млн $ и рейтингом R это очень хороший старт.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7736
10 июня 2012, 21:11
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SF Freddy писал(а) 10 июня 2012, 21:04
А некоторые и рады)) Проми нормальный фильм, не супер бомба, но смотреть можно)
Я тоже так считаю!)