px

Джеймс Кэмерон снимет три сиквела "Аватара" одновременно

26.06.2012 10:31
Джеймс Кэмерон снимет три сиквела Аватара одновременно

Сигурни Уивер подтвердила информацию о готовности режиссера создать еще три части фильма

Джеймс Кэмерон планирует снять три продолжения фильма "Аватар" одновременно. Такой информацией поделилась с ресурсом Showbiz 411, Сигурни Уивер.

Актриса не уточнила, когда именно начнутся съемки и как долго они продлятся.

"Я сниму "Аватар 2", "Аватар 3", вероятно, "Аватар 4" и в это время не буду заниматься даже продюсированием. Возможно, все это звучит несколько вызывающе, но пока именно в рамках проекта "Аватар" я намерен сказать все, что я хочу об окружающем меня мире и о том, что мы все с этим должны делать. Естественно в развлекательном стиле. А все, что я не смогу выразить с помощью этого инструмента, я сделаю с помощью документалистики.", - сказал Кэмерон.

Напомним, что первый сиквел "Аватара" пока заявлен на конец 2014 года, однако премьерный график моет быть пересмотрен, так как создатели фильма не уверены, что успеют подготовить картину в срок.

Источник новости: Showbiz 411


Всего комментариев: 147
watashikun (Зритель), постов: 210
26 июня 2012, 15:29
Аватарка пользователя watashikun
Больше 12 лет на сайте
12
HUNTERX писал(а) 26 июня 2012, 15:07
Рамки Аватара слишком огромны, т.к. это фантастика, не надо следовать историческим точностям!
Придумывать можно ...
Да, они огромны, но все же это рамки. Если выходить за них,. это уже будет не Аватар, это будет либо чушь, либо что-то совсем другое. Кэмерон заявляет: "рамках проекта "Аватар" я намерен сказать все, что я хочу об окружающем меня мире и о том, что мы все с этим должны делать." Из этого можно сделать выводы, что Кэмерон либо ограничил себя Аватаром, либо у него не хватает фантазии найти другой способ самовыражения.

Текстолит (Критик), постов: 60566
26 июня 2012, 15:07
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
watashikun писал(а) 26 июня 2012, 15:04
Поэтому он и забил на другие проекты. В Аватаре он может любые проблемы раскрыть, но фантазия будет оставаться ...
Рамки Аватара слишком огромны, т.к. это фантастика, не надо следовать историческим точностям!
Придумывать можно все что пожелаешь

Дядя Саша.Н (Зритель), постов: 888
26 июня 2012, 15:07
Аватарка пользователя Дядя Саша.Н
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да если так штамповать их то шлак выйдет:) хотя возмонжо Пандору покажут в разных стилях и местах...

watashikun (Зритель), постов: 210
26 июня 2012, 15:04
Аватарка пользователя watashikun
Больше 12 лет на сайте
12
HUNTERX писал(а) 26 июня 2012, 14:38
Вон же "Терминатора" угробили
А с Аватаром здесь и проблематики больше и соответственно Джиму он и интереснее.
Поэтому он и забил на другие проекты. В Аватаре он может любые проблемы раскрыть, но фантазия будет оставаться в рамках Аватара.

Rakl (Зритель), постов: 1229
26 июня 2012, 15:02
Аватарка пользователя Rakl
Больше 13 лет на сайте
13
darkwhite писал(а) 26 июня 2012, 13:56
Я вас порадую - Сиквела не будет! 20век фокс не так глуп
Ваш коммент не имеет смысла


David8 (Зритель), постов: 226
26 июня 2012, 14:51
Аватарка пользователя David8
третий фильм разделят на 2. вот и получится 4 фильма.

darkwhite (Критик), постов: 31336
26 июня 2012, 14:40
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
watashikun писал(а) 26 июня 2012, 14:18
У Кэмерона Аватар Головного Мозга. Ради него он на все забил, даже на Боевого Ангела, которого ему так хотелось ...
Блин так хотел его посмотреть

Текстолит (Критик), постов: 60566
26 июня 2012, 14:38
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
watashikun писал(а) 26 июня 2012, 14:29
Не только рассказать, но и развивать и расширять в разные стороны. Аватаром можно жить, на нем можно общаться, в ...
Вон же "Терминатора" угробили
А с Аватаром здесь и проблематики больше и соответственно Джиму он и интереснее.

watashikun (Зритель), постов: 210
26 июня 2012, 14:29
Аватарка пользователя watashikun
Больше 12 лет на сайте
12
HUNTERX писал(а) 26 июня 2012, 14:20
Там же много о чём можно рассказать
Тут тема обширная
Не только рассказать, но и развивать и расширять в разные стороны. Аватаром можно жить, на нем можно общаться, в него можно окунуться с головой. Впрочем, как и с любым другим миром.

Текстолит (Критик), постов: 60566
26 июня 2012, 14:21
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Prometheus писал(а) 26 июня 2012, 14:20
согласен. и выглядит он не очень
Он же бегун, подтянул форму, он ещё удивит)