px

Зритель "Темного рыцаря 2" подал в суд на Warner Bros.

25.07.2012 08:28
Зритель Темного рыцаря 2 подал в суд на Warner Bros.

Участник драматических событий в Авроре намерен призвать кинокомпанию к ответу

Кинокомпания Warner Bros. названа ответчиком в иске, который подал один из участников драматических событий в городе Аврора, штат Колорадо.

Как сообщает ресурс TMZ, некто Торренс Браун, присутствовавший на сеансе, во время которого Джеймс Холмс расстрелял зрителей, подал в суд, полагая, что Warner Bros. несет ответственность за произошедшее.

По мнению истца, фильм "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" был настолько наполнен насилием, что зрители с самого начала восприняли действия убийцы как часть шоу и поэтому оказались совершенно беспомощны.

Браун также намерен судиться с владельцами кинотеатра, не обеспечившими безопасность зрителей, и с докторами Джеймса Холмса, которые, как считает, выписали преступнику препараты, вызвавшие помешательство.

Сам истец не пострадал, но его ближайший друг, сидевший рядом с ним, был убит.

Напомним, что в результате стрельбы в кинотеатре Авроры погибли 12 и были ранены более 50 человек. Кинокомпания Warner Bros. уже объявила о готовности оказать финансовую помощь пострадавшим.

Источник новости: TMZ


Всего комментариев: 82
BADENBADEN (Критик), постов: 6824
25 июля 2012, 10:23
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
правильно, миллион проси.

THX (Критик), постов: 13980
25 июля 2012, 10:22
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Virtu писал(а) 25 июля 2012, 10:18
Возможно) Но в суд не в течении двух дней подают ( как вышла новость про деньги), а подольше.
А это тебе кто напел? У юр.отдела подслушала?
Американская судебная система отличается от нашей.

Virtu (Зритель), постов: 238
25 июля 2012, 10:22
Аватарка пользователя Virtu
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 25 июля 2012, 10:19
Значит фирма твоя Девлин!
Моя фирма - охранное предприятие) А там каких-только казусов не бывает))

THX (Критик), постов: 13980
25 июля 2012, 10:19
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Virtu писал(а) 25 июля 2012, 10:07
Угу, я люблю статистику:) Работаю на фирме, которую часто судят по бреду. Вот подобную фигню мы выигрывали кучу ...
Значит фирма твоя Девлин!

Virtu (Зритель), постов: 238
25 июля 2012, 10:18
Аватарка пользователя Virtu
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mateas писал(а) 25 июля 2012, 10:12
А может его просто жаба задавила, так как он не пострадал и ему никакой помощи от Уорнеров не полагается? Если ...
Возможно) Но в суд не в течении двух дней подают ( как вышла новость про деньги), а подольше.


Mateas (Критик), постов: 9920
25 июля 2012, 10:12
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А может его просто жаба задавила, так как он не пострадал и ему никакой помощи от Уорнеров не полагается? Если они, конечно, не собрались всем посетителям того сеанса помогать...

Virtu (Зритель), постов: 238
25 июля 2012, 10:07
Аватарка пользователя Virtu
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 25 июля 2012, 10:02
Ты сама такую статистику провела?
Угу, я люблю статистику:) Работаю на фирме, которую часто судят по бреду. Вот подобную фигню мы выигрывали кучу раз. Ни разу не проиграли. А в кино и в книгах подобного тоже много.

THX (Критик), постов: 13980
25 июля 2012, 10:02
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Virtu писал(а) 25 июля 2012, 10:01
Я таких видала. Случаев из 10ти выигрывает только 1-2 человека
Ты сама такую статистику провела?

Virtu (Зритель), постов: 238
25 июля 2012, 10:01
Аватарка пользователя Virtu
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 25 июля 2012, 9:59
Он жертва, а к жертвам другое отношение, т.ч. не факт, что проиграет
Я таких видала. Случаев из 10ти выигрывает только 1-2 человека

Virtu (Зритель), постов: 238
25 июля 2012, 10:00
Аватарка пользователя Virtu
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mateas писал(а) 25 июля 2012, 9:56
Ка же меня бесят такие вот, обвиняющие всех и вся, только чтобы нажиться!! Про насилие в фильме - ну бред же, смотрели ...
Про доктора дооо. Меня вот вчера маньяк изнасиловал, пойду к его педиатру - подам в суд. Вдруг он чо с ним сделал. Полюбэ ведь травку давал, вместо лекарсттв от простуды.
Он бы еще на кассиршу в суд подал, которая билет продала террористу - нахамила ему, падла, а он сорвался из-за нее на посетителей кинотеатра.