px

Назван бюджет фильма "Темный рыцарь 2"

27.07.2012 12:52
Назван бюджет фильма Темный рыцарь 2

Фильм Кристофера Нолана оказался дороже "Мстителей"

Стал известен производственный бюджет фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды". Как утверждается на сайте Boxofficemojo, он составил 250 миллионов долларов.

Таким образом, финал трилогии, посвященной Бэтмену, стал одним из самых дорогих проектов года. Для сравнения, съемки фильма "Новый Человек-паук" обошлись в 230 миллионов долларов, а "Мстителей" - в 220 миллионов долларов.

С учетом того, что на рекламу тратится обычно до 50 процентов производственного бюджета, полная стоимость проекта может достигать 350-370 миллионов долларов.

Следовательно, только для окупаемости "Темный рыцарь 2" должен заработать в прокате не менее 600 миллионов долларов.

На момент написания данной заметки в его активе было чуть более 300 миллионов долларов

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 129
DARKzero (Зритель), постов: 107
27 июля 2012, 13:26
Аватарка пользователя DARKzero
Sky писал(а) 27 июля 2012, 13:23
на што ушло столько денег О_О не понимаю .. может было слишком много неудачных дублей в сценах где што нибудь рушится ...
на imax съемку почти сто миллионов баксов!

THX (Критик), постов: 13980
27 июля 2012, 13:26
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubLife писал(а) 27 июля 2012, 12:59
встречный вопрос, каким образом у паука бюджет, больше чем у мстителей?
Легко!
Паук с нуля делался, а для Мстителей уже было все готово он строился на базе других фильмов, это если в 2 словах

DARKzero (Зритель), постов: 107
27 июля 2012, 13:25
Аватарка пользователя DARKzero
Рецензиант№1 писал(а) 27 июля 2012, 13:20
А когда заканчивался ... я уснул
))))))))))),вас мучает бессонница, не можете уснуть,посмотрите Нового человека-паука и бессонницы как не бывало)))!!!

Sky (Новичок), постов: 13
27 июля 2012, 13:23
Аватарка пользователя Sky
Больше 13 лет на сайте
13
на што ушло столько денег О_О не понимаю .. может было слишком много неудачных дублей в сценах где што нибудь рушится ..))

Рецензиант№1 (Зритель), постов: 328
27 июля 2012, 13:22
Аватарка пользователя Рецензиант№1
Andrew писал(а) 27 июля 2012, 13:14
Любые нтурные съемки не стоят столько, если только не раздувать бюджет:) В "Трансформерах 3" тоже очень много ...
А как же сломанные машины с несколько дублей? А где операторская работа которая двигалась со скоростью Мотоцикла бэтмана?


Alexandro13 (Новичок), постов: 36
27 июля 2012, 13:22
Аватарка пользователя Alexandro13
Andrew писал(а) 27 июля 2012, 12:58
В окупаемости никто и не сомневается:) Но даже близко к результату "Мстителей" не подберется:)
Деньги далеко не важное дело в кино. Есть очень много сильных фильмов, выносящих мозг, философских, те же фильмы Триера. Заметьте, что в первой пятерки кассовых фмльмов одни блокбастеры да и те три дэщные. То что фильм протеворичив и не рвется к реордам доказывает еще больше его качественность.
Да простит меня админ и толпа фанатов, но Мстители слишком детским и пустым кажется для меня.

Atom (Киноман), постов: 3859
27 июля 2012, 13:22
Аватарка пользователя Atom
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
DARKzero писал(а) 27 июля 2012, 13:20
Самый проект 2012 года который меня разочаровал-это Прометей,уж я не ожидал такой бредовый сюжет и после просмотра ...
Ну я на Прометей не попал))

Atom (Киноман), постов: 3859
27 июля 2012, 13:22
Аватарка пользователя Atom
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Рецензиант№1 писал(а) 27 июля 2012, 13:20
А когда заканчивался ... я уснул
Как поспал?

Atom (Киноман), постов: 3859
27 июля 2012, 13:21
Аватарка пользователя Atom
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Рецензиант№1 писал(а) 27 июля 2012, 13:19
Доказательство Твоя ава которая не меняется
HunterX год носил аватарку Прометея после премьеры Поменял
Ну как видишь у мя ава,Паркер в метро)))К верх ногами=)Ну меня фильм ни чем не разочеровал=DТеперь жду релиз на блю-рэй=)

Рецензиант№1 (Зритель), постов: 328
27 июля 2012, 13:21
Аватарка пользователя Рецензиант№1