px

Сборы "Темного рыцаря 2" упали на 60 процентов

29.07.2012 20:45
Сборы Темного рыцаря 2 упали на 60 процентов

Мировые кассовые сборы финальной части трилогии достигли 500 миллионов

За прошедшие выходные фильм "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" заработал в американском прокате 64,1 миллион долларов. Об этом сообщает ресурс Comingsoon.

Это на 60 процентов меньше, чем в премьерный уик-энд. Кинокомпании Warner Bros. еще предстоит проанализировать причины столь серьезного падения.

Всего же за 10 дней проката картина заработала на родине 289 миллионов долларов. Для сравнения, вторая часть дилогии за тот же период собрала в Северной Америке 313 миллионов долларов.

Общие же сборы "Темного рыцаря 2" достигли 500 миллионов долларов. Таким образом, фильму уже удалось вернуть создателям затраты на его создание.

Источник новости: Comingsoon


Всего комментариев: 108
Зэпп (Критик), постов: 38896
29 июля 2012, 22:27
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Temiraev писал(а) 29 июля 2012, 22:25
Ну тыж from Marvel) А я предпочтения отдаю DC и Супермену))
сегодня мое предпочтение Эрик Дрэйвен кстати))) вот это фильм! до сих пор как только что снят.

Зэпп (Критик), постов: 38896
29 июля 2012, 22:26
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Temiraev писал(а) 29 июля 2012, 22:23
Аттракционы в парках где случаются больше смертельных случаев - наиболее популярны)
угу.. не в холмсе дело.

k0sss (Зритель), постов: 62
29 июля 2012, 22:26
Аватарка пользователя k0sss
Больше 12 лет на сайте
12
IMDb: 9.10 может конечно не показатель, но каково же интересно узнать "истинное" отношение? Мне фильм понравился. Отзывы в рунете в большинстве позитивные, даже рецензии на КН. Не знаю почему, Эндрю, и на чем основывается Ваша позиция по отношению к фильму. И при этом аргументируя оценку плохими сборами. ИМХО - очень часто здесь обсуждаются сборы фильмов. Впору сайт назвать CashKinonews.=) Фильм ведь реально сделал прорыв хотя бы в киносъемке комиксов. Так раньше не снимали - не по ДС, не по Марвелу. Это не критика, просто Ваше отношение и мнение, как администрации, "сильнее" влияет на читателей, чем мнение простых НАС))))Может я не просекаю политику сайта или методы ведения диалога с пользователями; просто читая посты, натыкаюсь на негатив в 90% новых фильмов, которые люди ждут...Негатив до премьеры имеет отдельное значение. Мне дорог данный сайт, но чаще я на нем стал встречать цифры нежели аргументированное мнение в пользу какой-либо картины.Опять, же ИМХО=)

Captain (Киноман), постов: 1491
29 июля 2012, 22:25
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 29 июля 2012, 22:22
Я уже предлагал вам поискать другое, достойное вашего интеллекта место:) Где же ваша мужская логика:) Если тут все ...
Какое отношение к дискуссии о сборах имеет намёк на "иди отсюда, да подальше" ?

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73229
29 июля 2012, 22:25
Аватарка пользователя Andrew
Temiraev писал(а) 29 июля 2012, 22:23
Аттракционы в парках где случаются больше смертельных случаев - наиболее популярны)
А уж самолеты то как популярны и автомобили


Temiraev (Критик), постов: 2567
29 июля 2012, 22:25
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 29 июля 2012, 22:12
терпеть не могу летающих людей... кроме старка.
Ну тыж from Marvel) А я предпочтения отдаю DC и Супермену))

Temiraev (Критик), постов: 2567
29 июля 2012, 22:23
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 29 июля 2012, 22:12
я бы все равно пошел. даже в тот самый кинотеатр.
Аттракционы в парках где случаются больше смертельных случаев - наиболее популярны)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73229
29 июля 2012, 22:22
Аватарка пользователя Andrew
Captain писал(а) 29 июля 2012, 22:18
А где же Ваше любимое "НОЛАННЕГЕНИЙ"?
Я так уже привык к предсказуемости.

В Америке события в Авроре ...
Я уже предлагал вам поискать другое, достойное вашего интеллекта место:) Где же ваша мужская логика:) Если тут все так нехорошо, то что же вы тут делаете, да еще в Киноакадемиках?:)

Captain (Киноман), постов: 1491
29 июля 2012, 22:18
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 29 июля 2012, 22:12
Интересно, а по-вашему, оно что отражает:)? 60 процентов падения - это очень плохо для проектов такого уровня. Возможно, ...
А где же Ваше любимое "НОЛАННЕГЕНИЙ"?
Я так уже привык к предсказуемости.

В Америке события в Авроре происходят перед каждый фильмов? Смотрел где-то опросы американцев, достаточно большое количество всё ещё боится ходить в кино. Это значительно вязкая причина что бы вот так обвалить сборы.

Остальные фильмы тоже обвалились 25-40% , хотя там уже нечему обваливаться, собирают уже по 1 млн %(за иск. Ледниковый Период, но там тоже нечему обваливаться).

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73229
29 июля 2012, 22:15
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 29 июля 2012, 22:12
я бы все равно пошел. даже в тот самый кинотеатр.
Так все и пошли:) Все, кто хотел:)