px

Критики разгромили римейк фильма "Вспомнить все"

02.08.2012 17:57
Критики разгромили римейк фильма Вспомнить все

Новая экранизация фантастического произведения заслужила нелестные отзывы

Первые отзывы критиков о фильме "Вспомнить все" оказались крайне негативными. Рейтинг новой экранизации произведения Филипа Дика на сайте RottenTomatoes на момент написания данной заметки составлял всего 16 процентов.

"Физические параметры Джессики Бил куда более впечатляющи, чем большинство диалогов", - отмечает Майкл Филлипс из газеты Chicago Tribune.

"Фильм похож на кавер-версию классической песни, которую исполняет совершенно незапоминающаяся группа. Вроде, и ноты все те же самые, но в произведении совершенно нет души", - отмечает Джим Вейвода с сайта IGN.

По мнению Джордана Хоффмана, представляющего ресурс Film.com, режиссер Лен Уайзман просто "следует списку из нескольких пунктов, в котором указано, что нужно сделать, если ты снимаешь "Вспомнить все".

В целом критики сходятся во мнении, что насыщенный видеоряд не смог затмить посредственный сценарий, монтаж и постановку.

Источник новости: RottenTomatoes


Всего комментариев: 149
JDY (Киноакадемик), постов: 3190
3 августа 2012, 16:36
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Жаль конечно, если всё так плохо
Вот удивительно, что при сегодняшнем уровне спецэффектов практически отсутствуют фильмы с таким футуристическим миром (который мне симпатичен) вспоминается только "Я робот", хотя при нынешнем состоянии дел со сценариями может это и к лучшему

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
3 августа 2012, 14:19
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 3 августа 2012, 10:12
Так уж вышло что увидел трейлер фильма) Ну то что стыбрено из оригинала сцены, то такэ, а вот мне показалось что ...
да, вообщем, и машины тоже смахивают)

Казахи Рулят (Новичок), постов: 27
3 августа 2012, 11:17
Аватарка пользователя Казахи Рулят
Мне кажется что фильм не сможет отбить свой бюджет.

Nova (Зритель), постов: 434
3 августа 2012, 10:29
Аватарка пользователя Nova
Больше 14 лет на сайте
14
Andrew писал(а) 3 августа 2012, 9:52
А кто вам сказал, что ваше мнение адекватно?:) Оно просто ваше, вот и все:)
Мое, но так как именно мне с ним жить - буду ориентироваться на него.

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
3 августа 2012, 10:14
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 3 августа 2012, 10:09
Ну на cчет метеорита вы мне тайну не открыли, я это знаю давно))
Исторические процессы я тоже знаю, интересуюсь ...
Так кто же вам мешает верить во что угодно:) Верьте на здоровье:) Когда я жил в СССР, мне тоже казалось, что моя родина абсолютно вечная:) Потом я поумнел:)


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
3 августа 2012, 10:12
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Так уж вышло что увидел трейлер фильма) Ну то что стыбрено из оригинала сцены, то такэ, а вот мне показалось что те типы в белых бронниках чем то смахивают на роботов из Я робот)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31786
3 августа 2012, 10:09
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 2 августа 2012, 23:58
Э-э-э-э, таки навязчивая идея:) При чем тут гражданство США или не США:) Есть определенные законы исторического развития:) ...
Ну на cчет метеорита вы мне тайну не открыли, я это знаю давно))
Исторические процессы я тоже знаю, интересуюсь древними цивилизациями, просто как по мне даже зная это нужно до последнего верить в вечность своей Родины)

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3487
3 августа 2012, 10:01
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 3 августа 2012, 9:52
А кто вам сказал, что ваше мнение адекватно?:) Оно просто ваше, вот и все:)
вуахахахахахахаха:))))))

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
3 августа 2012, 9:52
Аватарка пользователя Andrew
Nova писал(а) 3 августа 2012, 9:05
Как показывает моя личная практика - мнение критиков редко совпадает с моим, да и вообще редко бывает адекватным. ...
А кто вам сказал, что ваше мнение адекватно?:) Оно просто ваше, вот и все:)

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3487
3 августа 2012, 9:18
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Nova писал(а) 3 августа 2012, 9:05
Как показывает моя личная практика - мнение критиков редко совпадает с моим, да и вообще редко бывает адекватным. ...
согласен с вами!