Меню сайта
На главную страницу

Критики разгромили римейк фильма "Вспомнить все"

Критики разгромили римейк фильма "Вспомнить все"

Первые отзывы критиков о фильме "Вспомнить все" оказались крайне негативными. Рейтинг новой экранизации произведения Филипа Дика на сайте RottenTomatoes на момент написания данной заметки составлял всего 16 процентов.

"Физические параметры Джессики Бил куда более впечатляющи, чем большинство диалогов", - отмечает Майкл Филлипс из газеты Chicago Tribune.

"Фильм похож на кавер-версию классической песни, которую исполняет совершенно незапоминающаяся группа. Вроде, и ноты все те же самые, но в произведении совершенно нет души", - отмечает Джим Вейвода с сайта IGN.

По мнению Джордана Хоффмана, представляющего ресурс Film.com, режиссер Лен Уайзман просто "следует списку из нескольких пунктов, в котором указано, что нужно сделать, если ты снимаешь "Вспомнить все".

В целом критики сходятся во мнении, что насыщенный видеоряд не смог затмить посредственный сценарий, монтаж и постановку.

Источник: RottenTomatoes
02.08.2012 17:57


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 149
JDY (Киноакадемик), постов: 3205
3 августа 2012, 16:36
Аватарка пользователя JDY
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Жаль конечно, если всё так плохо
Вот удивительно, что при сегодняшнем уровне спецэффектов практически отсутствуют фильмы с таким футуристическим миром (который мне симпатичен) вспоминается только "Я робот", хотя при нынешнем состоянии дел со сценариями может это и к лучшему

JDY (Киноакадемик), постов: 3205
3 августа 2012, 14:19
Аватарка пользователя JDY
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 3 августа 2012, 10:12
Так уж вышло что увидел трейлер фильма) Ну то что стыбрено из оригинала сцены, то такэ, а вот мне показалось что те типы в белых бронниках чем то смахивают на роботов из Я робот)
да, вообщем, и машины тоже смахивают)

Казахи Рулят (Новичок), постов: 27
3 августа 2012, 11:17
Аватарка пользователя Казахи Рулят
Мне кажется что фильм не сможет отбить свой бюджет.

Nova (Зритель), постов: 438
3 августа 2012, 10:29
Аватарка пользователя Nova
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 3 августа 2012, 9:52
А кто вам сказал, что ваше мнение адекватно?:) Оно просто ваше, вот и все:)
Мое, но так как именно мне с ним жить - буду ориентироваться на него.

Andrew (Главный редактор), постов: 65439
3 августа 2012, 10:14
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 3 августа 2012, 10:09
Ну на cчет метеорита вы мне тайну не открыли, я это знаю давно))
Исторические процессы я тоже знаю, интересуюсь древними цивилизациями, просто как по мне даже зная это нужно до последнего верить в ...
Так кто же вам мешает верить во что угодно:) Верьте на здоровье:) Когда я жил в СССР, мне тоже казалось, что моя родина абсолютно вечная:) Потом я поумнел:)

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 30359
3 августа 2012, 10:12
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Так уж вышло что увидел трейлер фильма) Ну то что стыбрено из оригинала сцены, то такэ, а вот мне показалось что те типы в белых бронниках чем то смахивают на роботов из Я робот)

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 30359
3 августа 2012, 10:09
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 2 августа 2012, 23:58
Э-э-э-э, таки навязчивая идея:) При чем тут гражданство США или не США:) Есть определенные законы исторического развития:) Их никто не может изменить:) Открою вам тайну: придет время, и на Землю упадет ...
Ну на cчет метеорита вы мне тайну не открыли, я это знаю давно))
Исторические процессы я тоже знаю, интересуюсь древними цивилизациями, просто как по мне даже зная это нужно до последнего верить в вечность своей Родины)

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3491
3 августа 2012, 10:01
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 3 августа 2012, 9:52
А кто вам сказал, что ваше мнение адекватно?:) Оно просто ваше, вот и все:)
вуахахахахахахаха:))))))

Andrew (Главный редактор), постов: 65439
3 августа 2012, 9:52
Аватарка пользователя Andrew
Nova писал(а) 3 августа 2012, 9:05
Как показывает моя личная практика - мнение критиков редко совпадает с моим, да и вообще редко бывает адекватным. Буду смотреть.
А кто вам сказал, что ваше мнение адекватно?:) Оно просто ваше, вот и все:)

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3491
3 августа 2012, 9:18
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Nova писал(а) 3 августа 2012, 9:05
Как показывает моя личная практика - мнение критиков редко совпадает с моим, да и вообще редко бывает адекватным. Буду смотреть.
согласен с вами!