Меню сайта
На главную страницу

Дэймон Линделофф объяснил ляпы "Прометея"

Дэймон Линделофф объяснил ляпы "Прометея"

Сценарист фильма "Прометей" Дэймон Линделофф дал интервью изданию Wall Street Journal, в котором попытался объяснить некоторые нелепости, замеченные зрителями.

В частности, он прокомментировал ставшую уже знаменитой фразу андроида Дэвида, заявившего, что миссия продолжалась "два года, четыре месяца, 18 дней, 36 часов, 15 минут".

"О, эти "36 часов" уже прожгли дыру у меня в спине. Но я не был в тот день на съемочной площадке. Я не знаю, была ли это собственная инициатива Майкла Фассбендера, или идея Ридли Скотта, но я не писал этого в сценарии. Молю Бога, чтобы когда-нибудь зрители смогли прочитать текст и увидеть, что этой фразы там не было. Это честно", - сказал он.

Так же Линделофф дал разъяснения по поводу бессмысленной с точки зрения астрофизики фразы героини Шарлиз Терон, которая сказала, что "не оказалась бы в 500 миллионах миль от каждого мужчины на Земле, если бы хотела заняться сексом".

По словам сценариста, он в курсе, что знаменитый ученый Нил ДиГрэйс Тайсон сразу же после просмотра отметил, что на таком расстоянии экспедиция должна была оказаться всего лишь в окрестностях Юпитера, а по фильму она была куда дальше.

"Мы знали об этом еще до того как начали снимать. Но решили оставить эту фразу по причинам, которые я не хочу обсуждать", - заявил Линделофф.

Напомним, что фильм "Прометей" провалился в американском прокате и едва окупился в мировом. Однако это не помешает съемкам сиквела, который выйдет предположительно в 2014 году.

Источник: Wall Street Journal
06.08.2012 10:16
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 107
КЭП (Зритель), постов: 889
6 августа 2012, 17:56
Аватарка пользователя КЭП
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 6 августа 2012, 17:45
Эти биоциклы нельзя изменить ни при каких осбтоятельствах:) Они определяются миллионами лет эволюции:)
С одной стороны верно, с другой возможно нет. Точно определенные биоритмы закладываются ещё в утробе - это факт, но люди же не умирают, когда меняют местоположение на другое полушарие Земли и день становится ночью, а ночь днем. Люди приспосабливаются и ничего. А в космосе за этим специально следят, чтоб вовремя ложились спать, поскольку психологического фактора, такого как заход Солнца - нет! Но возможно, если путешествовать на Луну и Марс, как на работу, то не будет проблем с "растягиванием" суток до 36 или 48 часов, т.е. 10-12 на сон, остальное на работу и тд. Ососбенно, если спать во время путешествий в криокамерах длительное время. Хотя безусловно и логично, что исчисление должно быть одно, а в фильме это ошибочка.)))

JDY (Киноакадемик), постов: 3205
6 августа 2012, 17:49
Аватарка пользователя JDY
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 6 августа 2012, 17:45
Эти биоциклы нельзя изменить ни при каких осбтоятельствах:) Они определяются миллионами лет эволюции:)
А откуда вы знаете что Земля это наша родная планета?)

Andrew (Главный редактор), постов: 63326
6 августа 2012, 17:45
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 6 августа 2012, 17:44
Значит они могли изменить эти биоциклы поскольку привязать их к "под суточные изменения, связанные с вращением родной планеты" в отдалении от Земли нельзя либо очень трудно)
Эти биоциклы нельзя изменить ни при каких осбтоятельствах:) Они определяются миллионами лет эволюции:)

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 29725
6 августа 2012, 17:44
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 6 августа 2012, 17:33
А еще люди в коме бывают по 15 лет:) При чем тут это. Биологические циклы все равно приспособлены под суточные изменения, связанные с вращением родной планеты:)
Значит они могли изменить эти биоциклы поскольку привязать их к "под суточные изменения, связанные с вращением родной планеты" в отдалении от Земли нельзя либо очень трудно)

Andrew (Главный редактор), постов: 63326
6 августа 2012, 17:33
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 6 августа 2012, 16:37
То есть, но если мне память не изменяет в начале фильма вся команда кроме андроида дрыхла пару лет в капсулах с какой то гадостью, то это что не насилие над биочасами?)
А еще люди в коме бывают по 15 лет:) При чем тут это. Биологические циклы все равно приспособлены под суточные изменения, связанные с вращением родной планеты:)

Mouslim06 (Зритель), постов: 1337
6 августа 2012, 17:28
Аватарка пользователя Mouslim06
Больше 8 лет на сайте
8
THX писал(а) 6 августа 2012, 13:01
"не оказалась бы в 500 миллионах миль от каждого мужчины на Земле, если бы хотела заняться сексом". не вижу ничего плохого в этом
Это все равно, что сказать "Я смотрел этот фильм 100500 ...
согласен

КЭП (Зритель), постов: 889
6 августа 2012, 16:51
Аватарка пользователя КЭП
Больше 9 лет на сайте
9
Зэпп писал(а) 6 августа 2012, 15:36
дададада) стоит еще посомневаться в том что дэвид понимал что говорит жокею вообще.
Точно! Он как темнокожий переводчик в Эйс Вентуре 2! Дэвид, скажи, что мы пришли с миром! - Они пришли убивать, грабить КОрОваны и тд! Попроси, чтобы он продлил мне жизнь! - Кароч, оторви мне башку и убей старика! Давай же, дылда, скореееее! ))))))

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 29725
6 августа 2012, 16:37
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 6 августа 2012, 14:55
А смысл их менять:) К чему такое насилие над многотысячелетней эволюцией:)
То есть, но если мне память не изменяет в начале фильма вся команда кроме андроида дрыхла пару лет в капсулах с какой то гадостью, то это что не насилие над биочасами?)

Shacuar (Новичок), постов: 18
6 августа 2012, 16:31
Аватарка пользователя Shacuar
Больше 8 лет на сайте
8
При бюджете в 130 млн. в США кинчик собрал 125 млн. и по миру еще 180-310 млн. Это же круто. Вот кто мне объяснит как они там считают бабки и определяют, что фильм провалился?

Зэпп (Критик), постов: 37455
6 августа 2012, 15:36
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
КЭП писал(а) 6 августа 2012, 15:10
Та вообще!!! Постоянные баги и косяки, пора ПО менять!!! А кстати интересно, на каком ПО сидит Дэвид? Жаль вида из глаз не было, как в терминаторе, а то можно было бы данный косяк на производителя ПО списать ...
дададада) стоит еще посомневаться в том что дэвид понимал что говорит жокею вообще.