px

Дэвид Кроненберг назвал "Темного рыцаря 2" скучным и глупым

16.08.2012 10:29
Дэвид Кроненберг назвал Темного рыцаря 2 скучным и глупым

Создатель "Мухи" и "Сканеров" дал нелестную характеристику фильму Кристофера Нолана

Фильм "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" скучным и глупым по своей сути. Такое мнение высказал в интервью ресурсу NextMovie знаменитый режиссер Дэвид Кроненберг.

"Супергероические фильмы ориентированы на детей. И те, кто считает "Темный рыцарь 2" вершиной кинематографического искусства, просто не осознают, какую чушь они говорят", - сказал он.

Кроненберг признался, что любит другие фильмы Кристофера Нолана. "А Бэтмен все также бегает в этой идиотской накидке. Я не думаю, что проект вышел на какой-то новый уровень. Лучший фильм Нолана - "Помни". Это очень интересная картина. Мне кажется, что все его фильмы о Бэтмене и в половину не так интересны, хотя они в 20 раз дороже", - добавил режиссер.

Единственное, что привлекло внимание Кроненберга, - техническая сторона проекта, а именно, съемки камерами IMAX. "В остальном же для меня фильм крайне скучен", - добавил он.

Напомним, что Кроненберг является автором таких знаменитых фантастических фильмов, как "Муха", "Сканеры", "Мертвая зона" и других, которые ныне считаются классикой своего жанра.

Источник новости: NextMovie


Всего комментариев: 262
Sirius (Киноман), постов: 454
16 августа 2012, 23:59
Аватарка пользователя Sirius
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 16 августа 2012, 14:51
"Самого реального из всех....":) Это пять, конечно. Самый реальный герой - это Пипец:)
Пипец самый бредовый герой...

Sirius (Киноман), постов: 454
16 августа 2012, 23:57
Аватарка пользователя Sirius
Больше 11 лет на сайте
11
КЭП писал(а) 16 августа 2012, 14:48
поверить в истинность происходящего. Лично моё мнение - это не шедевр киноиндустрии ни в техническом, ни в художественном ...
Ты будто прочитал мои мысли! Я согласен, что это не шедевр, это совсем другое. В этом фильме есть смысл, но некоторые недостаточно внимательны или я не знаю что там в голове у кого...

Lars74 (Новичок), постов: 2
16 августа 2012, 23:55
Аватарка пользователя Lars74
а по мне Кроненберг зашел не на ту сторону поля...он гениальный режиссер...но на не надо смешивать все в одну кучу...каждый гениален в своем....
....

Текстолит (Критик), постов: 60554
16 августа 2012, 22:33
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Дай5 писал(а) 16 августа 2012, 22:32
Не глупи! Новый человек паук
Альба в трико, о моя мечта умерла)))

Mateas (Критик), постов: 9920
16 августа 2012, 22:33
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Дай5 писал(а) 16 августа 2012, 22:32
Не глупи! Новый человек паук
Ну мало-ли)) По мне фильм как фильм - хороший но не более)


Дай5 (Зритель), постов: 521
16 августа 2012, 22:32
Аватарка пользователя Дай5
Mateas писал(а) 16 августа 2012, 22:30
какой?))
Не глупи! Новый человек паук

Mateas (Критик), постов: 9920
16 августа 2012, 22:31
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dima.90 писал(а) 16 августа 2012, 22:26
Я знаю :)
Знаток XDDD

Mateas (Критик), постов: 9920
16 августа 2012, 22:30
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Дай5 писал(а) 16 августа 2012, 22:28
Фильм-лажа
какой?))

Mateas (Критик), постов: 9920
16 августа 2012, 22:30
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dima.90 писал(а) 16 августа 2012, 22:24
Тут даже близко столько не будет.
Вон в статье "Вопросы без ответов" коментов аж OVER 400))

Текстолит (Критик), постов: 60554
16 августа 2012, 22:29
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Atom писал(а) 16 августа 2012, 22:21
=)Остряк=))
И подвесил верх-тормашками))