px

Дэвид Кроненберг назвал "Темного рыцаря 2" скучным и глупым

16.08.2012 10:29
Дэвид Кроненберг назвал Темного рыцаря 2 скучным и глупым

Создатель "Мухи" и "Сканеров" дал нелестную характеристику фильму Кристофера Нолана

Фильм "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" скучным и глупым по своей сути. Такое мнение высказал в интервью ресурсу NextMovie знаменитый режиссер Дэвид Кроненберг.

"Супергероические фильмы ориентированы на детей. И те, кто считает "Темный рыцарь 2" вершиной кинематографического искусства, просто не осознают, какую чушь они говорят", - сказал он.

Кроненберг признался, что любит другие фильмы Кристофера Нолана. "А Бэтмен все также бегает в этой идиотской накидке. Я не думаю, что проект вышел на какой-то новый уровень. Лучший фильм Нолана - "Помни". Это очень интересная картина. Мне кажется, что все его фильмы о Бэтмене и в половину не так интересны, хотя они в 20 раз дороже", - добавил режиссер.

Единственное, что привлекло внимание Кроненберга, - техническая сторона проекта, а именно, съемки камерами IMAX. "В остальном же для меня фильм крайне скучен", - добавил он.

Напомним, что Кроненберг является автором таких знаменитых фантастических фильмов, как "Муха", "Сканеры", "Мертвая зона" и других, которые ныне считаются классикой своего жанра.

Источник новости: NextMovie


Всего комментариев: 262
Andrew (Главный редактор), постов: 73229
23 ноября 2012, 16:15
Аватарка пользователя Andrew
Полностью согласен с Кроненбергом

Дай5 (Зритель), постов: 521
19 августа 2012, 9:41
Аватарка пользователя Дай5
Mateas писал(а) 16 августа 2012, 22:33
Ну мало-ли)) По мне фильм как фильм - хороший но не более)
Трешовый фильм не более

JohnCarter (Киноман), постов: 1041
19 августа 2012, 9:33
Аватарка пользователя JohnCarter
Больше 11 лет на сайте
11
по мне, то фильм на Оскара точно не тянет....да и с этим чуваком я в какой-то степени согласен...

ClubStyle (Критик), постов: 17905
18 августа 2012, 20:56
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 18 августа 2012, 20:54
а почему вслед не появилась новость типа "Фаны Нолана назвали Дэвида кроненберга скучным и глупым"?
они его ещё не убили?)

Зэпп (Критик), постов: 38896
18 августа 2012, 20:54
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
а почему вслед не появилась новость типа "Фаны Нолана назвали Дэвида кроненберга скучным и глупым"?


Mr.Bulgar (Критик), постов: 3487
17 августа 2012, 10:38
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Слова фаната MarvelXDа если серьезно я во многом согласен с ним.

Sirius (Киноман), постов: 454
17 августа 2012, 0:17
Аватарка пользователя Sirius
Больше 11 лет на сайте
11
Корнэя писал(а) 16 августа 2012, 19:48
А я нахожу все фильмы этого режиссера глупыми. они даже до скучных недотягивают
Его фильмы далеко не глупые... Их понять надо. Но высказался он о ТР слишком грубо. И Космополис правда хуже чем "не очень". Старые фильмы лучше

Sirius (Киноман), постов: 454
17 августа 2012, 0:13
Аватарка пользователя Sirius
Больше 11 лет на сайте
11
КЭП писал(а) 16 августа 2012, 17:55
))))))))))))) Что бы кто не говорил, но именно "банда" (как группа людей, создавших и поддерживающих сей ресурс) вы ...
Согласен! Сайт лучший! Но Эндрю очень субъективен)) надеюсь это не считается оскорблением на этом сайте.

Sirius (Киноман), постов: 454
17 августа 2012, 0:08
Аватарка пользователя Sirius
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 16 августа 2012, 16:54
Я и сейчас очень люблю "ТР-1", как вы его называете, но в основном из-за прекрасных актерских работ:) И да, наша ...
Я бы сказал субъективнейшая

Sirius (Киноман), постов: 454
17 августа 2012, 0:03
Аватарка пользователя Sirius
Больше 11 лет на сайте
11
Mateas писал(а) 16 августа 2012, 15:08
Да, это радует) Единомышленники - это всегда хорошо)
Я с вами))