px

Дэвид Кроненберг назвал "Темного рыцаря 2" скучным и глупым

16.08.2012 10:29
Дэвид Кроненберг назвал Темного рыцаря 2 скучным и глупым

Создатель "Мухи" и "Сканеров" дал нелестную характеристику фильму Кристофера Нолана

Фильм "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" скучным и глупым по своей сути. Такое мнение высказал в интервью ресурсу NextMovie знаменитый режиссер Дэвид Кроненберг.

"Супергероические фильмы ориентированы на детей. И те, кто считает "Темный рыцарь 2" вершиной кинематографического искусства, просто не осознают, какую чушь они говорят", - сказал он.

Кроненберг признался, что любит другие фильмы Кристофера Нолана. "А Бэтмен все также бегает в этой идиотской накидке. Я не думаю, что проект вышел на какой-то новый уровень. Лучший фильм Нолана - "Помни". Это очень интересная картина. Мне кажется, что все его фильмы о Бэтмене и в половину не так интересны, хотя они в 20 раз дороже", - добавил режиссер.

Единственное, что привлекло внимание Кроненберга, - техническая сторона проекта, а именно, съемки камерами IMAX. "В остальном же для меня фильм крайне скучен", - добавил он.

Напомним, что Кроненберг является автором таких знаменитых фантастических фильмов, как "Муха", "Сканеры", "Мертвая зона" и других, которые ныне считаются классикой своего жанра.

Источник новости: NextMovie


Всего комментариев: 262
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
16 августа 2012, 21:45
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Одни Неудержимых хвалят, другие фукают) надо идти исмотреть)

Elohim (Киноман), постов: 181
16 августа 2012, 21:41
Аватарка пользователя Elohim
SF Freddy писал(а) 16 августа 2012, 21:40
В единственном числе оно стало использоваться только после принятия евреями единобожия) В древних текстах с которых ...
Верно! Туды его в качель........

Mateas (Критик), постов: 9920
16 августа 2012, 21:40
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ART009UR писал(а) 16 августа 2012, 21:35
Ну фанаты неудержимых 2 бетмена не трогали а вот паучки и поклонники карликовых хоббитов разжевывали темного ...
Не, я к тому, что снова будет разделение на два лагеря - тех, кто будет в восторге от фильмов, и тех, кто их будет поносить и сравнивать с первыми Неудержимыми или Властелином Колец)))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
16 августа 2012, 21:40
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Elohim писал(а) 16 августа 2012, 17:36
Не всегда, иногда в контексте Танаха использовалось и как един.число........ Я немножко знаком с древним ивритом......и ...
В единственном числе оно стало использоваться только после принятия евреями единобожия) В древних текстах с которых было все содрано что впоследствии приписано Ветхому Завету говорилось о богах. Кроме того если сделать некоторые изменения в священных текстах, то кранты сегодняшним религиозным понятиям (не в обиду верующим))

ART009UR (Зритель), постов: 4296
16 августа 2012, 21:35
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Mateas писал(а) 16 августа 2012, 21:31
Ну, возможно, нас ещё ждёт парочка новых жарких дискуссий - на подходе Неудержимые и Хоббит же))
Ну фанаты неудержимых 2 бетмена не трогали а вот паучки и поклонники карликовых хоббитов разжевывали темного рыцаря как могли выливая свою негативные бурные мнения:)))))


Elohim (Киноман), постов: 181
16 августа 2012, 21:33
Аватарка пользователя Elohim
Mateas писал(а) 16 августа 2012, 21:32
"и вам нужно приобщатся к КИНО, а уже потом рассуждать о нём, вы его ещё и не видели, судя по вкусу, вернее его ...
Ах это, ну ПАРДОН!!!!!!!!!!!!

Mateas (Критик), постов: 9920
16 августа 2012, 21:32
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Elohim писал(а) 16 августа 2012, 21:30
Почему грубо то??????????
"и вам нужно приобщатся к КИНО, а уже потом рассуждать о нём, вы его ещё и не видели, судя по вкусу, вернее его отсутствию. Всё пройдёт;))" - думается мне, что это всё-таки грубовато)))

Mateas (Критик), постов: 9920
16 августа 2012, 21:31
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Дарий писал(а) 16 августа 2012, 21:28
Но споры ж на Киноньюсе!)
Да, настолько ярых столкновений не было со времен вторых "Даров Смерти"!)
Ну, возможно, нас ещё ждёт парочка новых жарких дискуссий - на подходе Неудержимые и Хоббит же))

Elohim (Киноман), постов: 181
16 августа 2012, 21:30
Аватарка пользователя Elohim
Mateas писал(а) 16 августа 2012, 21:19
Ой как грубо-то)) Вы бы вежливости поучились, что-ли;)

А так - Бойцовский Клуб, Молчание ягнят, Престиж - это КИНО, ...
Почему грубо то??????????

ART009UR (Зритель), постов: 4296
16 августа 2012, 21:30
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Дарий писал(а) 16 августа 2012, 21:23
Наконец-то узнаю тот самый киноньюс с его жаркими спорами, в которых рождается какбэ истина и не один забаненный ...
Так споры могут и до следующей концовки новой трилогии длится если еще пару десяток режиссеров захочет высказать свое мнение о Ноланском темном рыцаре:))))))))))