px

Кассовые сборы "Темного рыцаря 2" достигли миллиарда

02.09.2012 23:37
Кассовые сборы Темного рыцаря 2 достигли миллиарда

Фильм Кристофера Нолана сумел преодолеть психологически важную отметку

Мировые кассовые сборы фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" превысили один миллиард долларов. Это позволило картине занять 12 место в списке самых кассовых кинопроектов в истории кино.

Большую часть своих денег на момент написания данной заметки "Темный рыцарь 2" заработал за пределами Северной Америки - 574 миллиона долларов. Еще 431 миллион он собрал на родине.

Таким образом, финальная часть трилогии обошла по сборам вторую часть, которая финишировала на отметке один миллиард три миллиона долларов.

Однако по количеству проданных билетов "Темный рыцарь 2" отстал от своего предшественника на более чем 20 миллионов.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 110
ART009UR (Зритель), постов: 4296
3 сентября 2012, 0:21
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Во всем виноват кризис быстрый рост цен на товары и социальные потребности.Сего дня покупаешь пачку сигарет за 8.00гр. завтра уже 8.50гр. и так каждый день по 20-30 коп поднимают цены с каждым днем да еще и в добавок все стало не натуральным!

Mouslim06 (Зритель), постов: 1337
3 сентября 2012, 0:15
Аватарка пользователя Mouslim06
Больше 12 лет на сайте
12
Mouslim06 писал(а) 3 сентября 2012, 0:14
мне этот фильм оказался полным отстоем
показался

Den_wushu (Критик), постов: 4461
3 сентября 2012, 0:15
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Самое главное,что собрал!!да-фильм не шикарен,но по крайней мере достоин!

Mouslim06 (Зритель), постов: 1337
3 сентября 2012, 0:14
Аватарка пользователя Mouslim06
Больше 12 лет на сайте
12
мне этот фильм оказался полным отстоем

ClubStyle (Критик), постов: 17905
3 сентября 2012, 0:13
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 3 сентября 2012, 0:03
Супер еще один фильм в этом году Миллиардник и учитывая что не в 3д.. а то многие в 3д миллиарды набрали.
в прошлом году было 3 миллирдера в 3Д


grifon2040 (Зритель), постов: 3161
3 сентября 2012, 0:09
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
Неужели не прошло и года))))

Jay (Киноман), постов: 7609
3 сентября 2012, 0:07
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 3 сентября 2012, 0:05
Да-да, когда кто-то проигрывает, то виноваты судьи, погода, и зрители:) Но, конечно, не сама команда:)
проиграли в чем???? сборы то больше))))) значит выиграли

Sirius (Киноман), постов: 454
3 сентября 2012, 0:06
Аватарка пользователя Sirius
Больше 11 лет на сайте
11
Я же говорил! НОЛАНГЕНИЙ!))

ClubStyle (Критик), постов: 17905
3 сентября 2012, 0:06
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 2 сентября 2012, 23:46
Мда, хорошенькое достижение: на 20 миллионов зрителей меньше посмотрели:) Только за счет роста цен на билеты, получается:)
100 млн доларов не добрал в сша, по сравнению со второй частью

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73237
3 сентября 2012, 0:05
Аватарка пользователя Andrew
Jay писал(а) 3 сентября 2012, 0:00
на первом не было Холмса и отмены-переноса премьер
Да-да, когда кто-то проигрывает, то виноваты судьи, погода, и зрители:) Но, конечно, не сама команда:)