px

Кассовые сборы "Темного рыцаря 2" достигли миллиарда

02.09.2012 23:37
Кассовые сборы Темного рыцаря 2 достигли миллиарда

Фильм Кристофера Нолана сумел преодолеть психологически важную отметку

Мировые кассовые сборы фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" превысили один миллиард долларов. Это позволило картине занять 12 место в списке самых кассовых кинопроектов в истории кино.

Большую часть своих денег на момент написания данной заметки "Темный рыцарь 2" заработал за пределами Северной Америки - 574 миллиона долларов. Еще 431 миллион он собрал на родине.

Таким образом, финальная часть трилогии обошла по сборам вторую часть, которая финишировала на отметке один миллиард три миллиона долларов.

Однако по количеству проданных билетов "Темный рыцарь 2" отстал от своего предшественника на более чем 20 миллионов.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 110
ClubStyle (Критик), постов: 17905
3 сентября 2012, 2:14
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mateas писал(а) 3 сентября 2012, 1:52
Ну уж не надо - ТРВЛ один из немногих собрал миллиард, и это при том, что он шёл только в 2Д, да и билетов на него, как ...
он имеет виду по сравнению со второй частью, которая в сша собрала на 100 млн больше чем эта

Mateas (Критик), постов: 9920
3 сентября 2012, 1:52
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 3 сентября 2012, 0:05
Да-да, когда кто-то проигрывает, то виноваты судьи, погода, и зрители:) Но, конечно, не сама команда:)
Ну уж не надо - ТРВЛ один из немногих собрал миллиард, и это при том, что он шёл только в 2Д, да и билетов на него, как уже говорилось в другой новости ранее ( и эту инфу вы не опровергли, что говорит о её подлинности), продано куда больше, чем на Пиратов, Звёздные воины или Индиану Джонса и т.д., так в чём провал - в чём?? 4 место срдели 2Д фильмов в истории кино - это провал? Хватит уже желаемое и личное мнение выдавать за действительность;)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
3 сентября 2012, 1:27
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 3 сентября 2012, 0:47
В США, конечно, провалился:) И никто ничего не боится. Хватит уже все валить на это преступление
уж извольте)

blaze01 (Зритель), постов: 114
3 сентября 2012, 1:00
Аватарка пользователя blaze01
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 3 сентября 2012, 0:47
В США, конечно, провалился:) И никто ничего не боится. Хватит уже все валить на это преступление
Вам виднее) Хотя даже если в кинотеатри побоятся неизвестно какую прибыль даст лицензионное издание и видео по заказу и т.д. Ну однозначно прибыль будет еще долгл приность, так что позравляю Warner Bros)

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
3 сентября 2012, 0:47
Аватарка пользователя Andrew
blaze01 писал(а) 3 сентября 2012, 0:43
Интересно а считается ли сбори в чисто американском прокате провальными? Ведь при 250 млн бюджете и продвижении ...
В США, конечно, провалился:) И никто ничего не боится. Хватит уже все валить на это преступление


blaze01 (Зритель), постов: 114
3 сентября 2012, 0:43
Аватарка пользователя blaze01
Больше 11 лет на сайте
11
Интересно а считается ли сбори в чисто американском прокате провальными? Ведь при 250 млн бюджете и продвижении на рекламу он должен был собрать лямов так 700? Так получается дома он провалился=) Хотя насчет ХОЛМСА - согласен. 20-25% процентов зрителей боятся ходить у кино - это довольно много...
И это только в США...

The Bogdan (Киноман), постов: 177
3 сентября 2012, 0:40
Аватарка пользователя The Bogdan
Больше 13 лет на сайте
13
Наконец-то !) Ожидаемое достижение, очень рад за фильм)

Yes!Yes!Yes! (Зритель), постов: 1184
3 сентября 2012, 0:37
Аватарка пользователя Yes!Yes!Yes!
Больше 12 лет на сайте
12
ART009UR писал(а) 3 сентября 2012, 0:23
Я надеюсь я в тему сказал........?
В конце добавил бы "НОЛАНГЕНИЙ" и было бы точно в тему.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
3 сентября 2012, 0:34
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
теперь ждём новость от прометея

ART009UR (Зритель), постов: 4296
3 сентября 2012, 0:23
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Я надеюсь я в тему сказал........?