px

Оператор "Темного рыцаря 2" назвал "Мстителей" ужасным фильмом

17.10.2012 15:52
Оператор Темного рыцаря 2 назвал Мстителей ужасным фильмом

Лауреат премии "Оскар" считает, что в фильме Джосса Уидона нет интересной истории

Оператор-постановщик фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" Уолли Фистер считает фильм "Мстители" "ужасным". Такое заявление лауреат премии "Оскар" сделал в интервью изданию Herald Tribune.

"Единственное, что имеет значение - это хороший сценарий. Все остальное не имеет значения, если оно не поддерживает интересную историю. Я считаю "Мстителей" ужасным проектом в этом смысле. Вот они снимают с какого-то необычного ракурса, и я думаю в этот момент: "Почему камера там? А-а-а, понятно, потому что они потратили полмиллиона долларов на этот кадр и должны представить его в выгодном свете. Это полностью разрушает для меня магию кино. Временами я сходил с ума от нелогичности повествования",- сказал он.

Напомним, что оператором "Мстителей" был Симус МакГарви, также отмеченный престижными наградами, в том числе номинацией на премию Американской Киноакадемии.

"Мстители" заняли третье место в списке самых кассовых картин в истории кино, заработав в прокате более полутора миллиардов долларов.

Источник новости: Herald Tribune


Всего комментариев: 146
arhilena (Критик), постов: 1348
18 октября 2012, 11:57
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
завидовать нехорошо

ilya95983 (Критик), постов: 2960
18 октября 2012, 10:55
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Пффф...

ичиго (Критик), постов: 1185
18 октября 2012, 9:06
Аватарка пользователя ичиго
Больше 11 лет на сайте
11
Темный Рыцарь получился не очень. В прошлой части главной изюменкой был Джокер. А от Мстителей я получил то что хотел. Мстители меня порадовали.

Hasanov (Критик), постов: 13885
18 октября 2012, 8:34
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
кроме хорошего видео и бесмысленного количества спецэффектов в мстителях не увидел ничего, а в темном рыцаре хоть разговоры приятно послушать и не скучно.

Hasanov (Критик), постов: 13885
18 октября 2012, 8:32
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
RiddickGold писал(а) 18 октября 2012, 8:30
Не знаю у Мстителей - единственный плюс -Роберт Дуни-мл(самый харизматичный персонаж во всем фильме), все остальные- ...
согласен, уж очень патриотические, особенно костют капитана бесит.типо :кто кроме нас американцев может спасти Землю от разрухи, мы как центр притяжения зла..


RiddickGold (Зритель), постов: 130
18 октября 2012, 8:30
Аватарка пользователя RiddickGold
Больше 12 лет на сайте
12
Не знаю у Мстителей - единственный плюс -Роберт Дуни-мл(самый харизматичный персонаж во всем фильме), все остальные- ура-патриотические герои. Да и Локи (могли бы уж довести идею до конца) начал вещать в духе Джокера, но ему всегда мешали довести речь до конца, а кое-какие слова были слишком уж по детски.
В Темном рыцаре 2 много нестыковок, но за такого персонажа , как Бэйн можно простить всё. Просто перед тем, как сходить в кино прошел Arkham City, и потом пожалел, что в игре Бэйн не такой, как в кино.

Fantom (Новичок), постов: 15
18 октября 2012, 7:17
Аватарка пользователя Fantom
Больше 11 лет на сайте
11
Завидует! сам не может так! вот критикует!

Sirius (Киноман), постов: 454
18 октября 2012, 2:42
Аватарка пользователя Sirius
Больше 11 лет на сайте
11
Зэпп писал(а) 17 октября 2012, 21:25
это все один и тот же человек!...
"...на киноньюсе дуб зеленый,
златая цепь на дубе том...
и днем и ночью дарт ...
Ахахаха :D

Sirius (Киноман), постов: 454
18 октября 2012, 2:39
Аватарка пользователя Sirius
Больше 11 лет на сайте
11
SF Freddy писал(а) 17 октября 2012, 19:24
Каждый пытается чета сказануть, а мне понравился и тот и тот фильм, и там и там была местами муть))
ВОООТ! согласен!

Sirius (Киноман), постов: 454
18 октября 2012, 2:36
Аватарка пользователя Sirius
Больше 11 лет на сайте
11