px

Пол Верховен предрек провал римейка "Робокопа"

14.11.2012 15:54
Пол Верховен предрек провал римейка Робокопа

Создатель оригинального фильма не верит в успех новой версии

Пол Верховен объяснил провал римейка "Вспомнить все" тем, что его создатели изменили изначальную концепцию, сделав фильм слишком серьезным. По мнению режиссера, которое приводит ресурс The Playlist, такая же участь ждет и новую версию "Робокопа".

"Я полагаю, что они сделали ошибку, сняв столь серьезный римейк. Я не уверен, что такой же подход сработает и в случае со "Звездным десантом". Мне кажется, что все эти фильмы оказались успешными, так как не пытались сохранить серьезность. То же самое справедливо и для "Робокопа". Чрезвычайно сложно снять такой фильм, чтобы он был реалистичным", - сказал Верховен.

Режиссер также признался, что ему неоднократно предлагали снять сиквелы его знаменитый фильмов, но он всякий раз отказывался.

"Я вообще не большой поклонник сиквелов. Лучше их не делать. Конечно, иногда соблазн очень велик, когда тебе предлагают лучших актеров и огромные бюджеты. Но мне всегда удавалось побороть его", - добавил он.

Напомним, что римейк фильма "Робокоп" выйдет в прокат зимой 2014 года.

Источник новости: The Playlist


Всего комментариев: 99
brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
14 ноября 2012, 18:12
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mateas писал(а) 14 ноября 2012, 18:07
Вот интересно, он что, считает Робокопа несерьёзным?? Или оригинальный Вспомнить все юморным??))
Он, мне кажется, не об этом говорил, а о том, что в каждом "серьезном" фильме должны быть и "несерьезные" моменты. В его фильмах они были. А в римейке ВВ шутки были натужными какими-то)

Mateas (Критик), постов: 9920
14 ноября 2012, 18:08
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 14 ноября 2012, 17:01
Римейк Вспомнить все, действительно, курам на смех.
А мне он в какой-то степени даже больше оригинела нравится)

Mateas (Критик), постов: 9920
14 ноября 2012, 18:07
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот интересно, он что, считает Робокопа несерьёзным?? Или оригинальный Вспомнить все юморным??))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25397
14 ноября 2012, 18:04
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JDY писал(а) 14 ноября 2012, 17:54
А я к тому, что они хоть попытались изобразить визуально будущее отличное от нашего настоящего :) При сегодняшнем ...
Я, может, слишком пристрастна, но очень уж искусcтвенно все смотрелось. Переборщили.

КЭП (Зритель), постов: 885
14 ноября 2012, 18:00
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
JDY писал(а) 14 ноября 2012, 17:54
А я к тому, что они хоть попытались изобразить визуально будущее отличное от нашего настоящего :) При сегодняшнем ...
Вот это в точку. Постоянно будущее слишком не ново! А потом у некоторых любителей покритиковать приквелы к известным фантастическим фильмам появляется огромное поле для этой самой критики!


JDY (Киноакадемик), постов: 3190
14 ноября 2012, 17:54
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 14 ноября 2012, 17:31
Мне было видно "нарисованное" будущее, а не "натуральное", если я понятно изъясняюсь) Back to the Future 2 89-ого ...
А я к тому, что они хоть попытались изобразить визуально будущее отличное от нашего настоящего :) При сегодняшнем то уровне технологий, как ни странно, есть всего пара фильмов, которые на это "осмелились"

КЭП (Зритель), постов: 885
14 ноября 2012, 17:44
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
Не со всем соглашусь. Читал, что новый Дрэдд хорош, всё глаза не дойдут посмотреть. А из того, что снял сий скромный гений Вспомнить всё - ну можно пересмотреть, Робокоп -тоже, а звездный десант хорош только для своего времени, ИМХО. Пробовал пересмотреть - моментами ничего, но в целом уже не катит.

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
14 ноября 2012, 17:35
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 14 ноября 2012, 17:10
В его фильмах много самоиронии:) И много хрестоматичйных теперь моментов:) Вроде женщины с тремя грудями, или дамы ...
Но сделано тонко, не нарочито и главное атмосферно - веришь происходящему

Steve Austin (Критик), постов: 5836
14 ноября 2012, 17:35
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
vladmode писал(а) 14 ноября 2012, 17:25
В Чужих так называемой "вселенной" из которой могут расти идеи настолько навалом, что с пенкой:) Корабль Хищника? ...
Могут расти идеи, но не более. Вселенная это не основная мысль, которую чуть-чуть должен додумать зритель сам.
А речь идёт о серии "Чужой против Хищника".

ClubStyle (Критик), постов: 17905
14 ноября 2012, 17:33
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
vladmode писал(а) 14 ноября 2012, 17:28
надеюсь Тихоокеанский рубеж будет на 100 из 100 баллов:)
а ещё элизиум