px

Пол Верховен предрек провал римейка "Робокопа"

14.11.2012 15:54
Пол Верховен предрек провал римейка Робокопа

Создатель оригинального фильма не верит в успех новой версии

Пол Верховен объяснил провал римейка "Вспомнить все" тем, что его создатели изменили изначальную концепцию, сделав фильм слишком серьезным. По мнению режиссера, которое приводит ресурс The Playlist, такая же участь ждет и новую версию "Робокопа".

"Я полагаю, что они сделали ошибку, сняв столь серьезный римейк. Я не уверен, что такой же подход сработает и в случае со "Звездным десантом". Мне кажется, что все эти фильмы оказались успешными, так как не пытались сохранить серьезность. То же самое справедливо и для "Робокопа". Чрезвычайно сложно снять такой фильм, чтобы он был реалистичным", - сказал Верховен.

Режиссер также признался, что ему неоднократно предлагали снять сиквелы его знаменитый фильмов, но он всякий раз отказывался.

"Я вообще не большой поклонник сиквелов. Лучше их не делать. Конечно, иногда соблазн очень велик, когда тебе предлагают лучших актеров и огромные бюджеты. Но мне всегда удавалось побороть его", - добавил он.

Напомним, что римейк фильма "Робокоп" выйдет в прокат зимой 2014 года.

Источник новости: The Playlist


Всего комментариев: 99
Steve Austin (Критик), постов: 5844
14 ноября 2012, 17:20
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
vladmode писал(а) 14 ноября 2012, 17:18
да многие знают как снимать качественную фантастику!:) Мне просто не нравится его обоснование доводов. не убедительно ...
Гильермо не может, он снимает)

Текстолит (Критик), постов: 60631
14 ноября 2012, 17:19
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ФизМат, что тут ещё скажешь

vladmode (Зритель), постов: 328
14 ноября 2012, 17:18
Аватарка пользователя vladmode
andrew писал(а) 14 ноября 2012, 16:54
При чем тут эпичность:) Он знает как снимать качественную фантастику без лишнего пафоса:) "Живой или мертвый, ...
да многие знают как снимать качественную фантастику!:) Мне просто не нравится его обоснование доводов. не убедительно как то! просто ПВ понимает, что как правило сиквелы/приквелы/продожения несколько хуже чем оригиналы: иногда не удается войти дважды в одну реку. Хотя некоторым выпадает этот счастливый случай, навскид: Терминатор2, Чужие. Но это суровое исключение.
А по факту. Просто ПВ НЕ СМОЖЕТ сейчас снять нечто подобное по успеху к Вспомнить Все или Робокоп. Не торт!
п.с. выделю сейчас нескольких режиссеров могущих снять что то кульное из фантастики: Камерон, Гильермо дель Торо, Джей Джей Абрамс, Мэтт Ривз, Нил Бломкамп

Andrew (Главный редактор), постов: 73295
14 ноября 2012, 17:18
Аватарка пользователя Andrew
Mistic писал(а) 14 ноября 2012, 17:16
наверное мы уже "наелись" этой компьютерной графики в фильмах, и ею уже не удивишь как раньше, режиссерам ...
Так в качественной фантастике обязательно должны быть практические эффекты:) Несмотря на обилия графики в "Аватаре", для съемок было построено много всякой техники, инетрьеров в натуральную величину:) Не говоря уж о том же "Титанике":)

Steve Austin (Критик), постов: 5844
14 ноября 2012, 17:16
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
vladmode писал(а) 14 ноября 2012, 17:09
нет не угадали:). звездный десант робокоп, осн.инстинкт- все смотрено. ну это мелкие вселенные по сравнению с чужими, ...
В Чужих нет проработанной вселенной. Там только корабль Хищника дает понять, что люди, Чужие и Хищники не единственные в этом мире. Другое дело Звездные Войны. Однако, эпичность не ограничивается одной только проработонностью Вселенной. Да и качество фильма может быть разное, даже если фильм эпичен. У Пола довольно хорошие фильмы для своего жанра.


Mr Ma (Киноман), постов: 8087
14 ноября 2012, 17:16
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mistic писал(а) 14 ноября 2012, 16:11
гениальный режиссер, все правильно говорит, сейчас реалистичность и серьезность придают всем фильмам, даже в ...
Как-то подумал, может по той же причине большинству фотомоделей в журналах и на плакатах, делают серьезное, чуть ли не враждебное лицо. А улыбки, радость это вообще редкость.

Mistic (Критик), постов: 2654
14 ноября 2012, 17:16
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
brune писал(а) 14 ноября 2012, 17:12
В ожидании окончания фильма, поймала себя на мысли, что даже картинка раздражает - никакой натуральности, компьютерная ...
наверное мы уже "наелись" этой компьютерной графики в фильмах, и ею уже не удивишь как раньше, режиссерам необходимо опять возвращаться к тому, что надо привлекать именно нетривиальным сюжетом в кино.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25443
14 ноября 2012, 17:12
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mistic писал(а) 14 ноября 2012, 17:05
красивая картинка и не более, прошлые фильмы пытались наполнены смыслом,сюжетом, сейчас сплошь и рядом один экшн, ...
В ожидании окончания фильма, поймала себя на мысли, что даже картинка раздражает - никакой натуральности, компьютерная графика так и прет, так и прет...

Andrew (Главный редактор), постов: 73295
14 ноября 2012, 17:10
Аватарка пользователя Andrew
JDY писал(а) 14 ноября 2012, 17:07
Странно как-то, что он подразумевает под словами: "слишком серьезные"? Его "Вспомнить все" и "Робокоп" ...
В его фильмах много самоиронии:) И много хрестоматичйных теперь моментов:) Вроде женщины с тремя грудями, или дамы с раздвигающейся головой:) Они не претендуют на серьезность.Это просто хорошее развлекательное кино

vladmode (Зритель), постов: 328
14 ноября 2012, 17:09
Аватарка пользователя vladmode
Steve Austin писал(а) 14 ноября 2012, 17:00
Дайте-ка угадаю, они не сравнимы в эпичности потому, что вы не удостоили их своим просмотром?
нет не угадали:). звездный десант робокоп, осн.инстинкт- все смотрено. ну это мелкие вселенные по сравнению с чужими, звездными войнами и т.д. тут и спорить бесполезно. нужно признать - и все! я не говорю, что вспомнить все плох- нет! он хорош-для своего времени, там снялся Шварц. Звездный десант? Слегка отдает попкорном и уровнем (может быть!) для тех кому "от 12 до 16" (и что он так мало в США собрал?:))