px

Создатели "Хоббита" обвинены в гибели десятков животных

19.11.2012 22:01
Создатели Хоббита обвинены в гибели десятков животных

Питер Джексон признал гибель животных, участвовавших в съемках трилогии

На съемках трилогии "Хоббит" погибли десятки животных. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, соответствующее признание был вынужден сделать под давлением общественных организаций официальный представитель Питера Джексона.

По его словам речь идет о лошадях, козах, овцах и домашней птице, которые содержались на ферме неподалеку от Веллингтона и участвовали в создании фильмов. Погонщики скота, задействованные на съемках, утверждают, что животные содержались в "ужасающих условиях", а их загоны были полны водосточными колодцами, крутыми обрывами и другими "смертельными ловушками".

Они неоднократно обращали внимание создателей "Хоббита" на это, однако их рекомендации не были услышаны. Более того, погонщики пытались на свои собственные средства установить ограду вокруг наиболее опасных участков загонов, но спасти всех им не удалось.

Создатели фильма признают, что гибели животных можно было бы избежать, и утверждают, что сейчас условия их содержания значительно улучшены.

Организация People for the Ethical Treatment of Animals, объединяющая защитников животных, планирует провести акции протеста во время премьеры первой части трилогии в Новой Зеландии.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 137
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
20 ноября 2012, 0:19
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Может я и бяка, но ... какие то они там за бугром не такие

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
19 ноября 2012, 23:31
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Что мне законы, коли судьи знакомы(с)Джексон XD

Erden (Критик), постов: 3085
19 ноября 2012, 23:27
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Bogit писал(а) 19 ноября 2012, 23:25
Наш Никитка тот ещё фрукт... И сие факт из его и без того пестрой биографии совсем не красит его....

Дело в том ...
он по сути половину их госбюджета формирует, так что законы еще как сладятся

Bogit (Зритель), постов: 501
19 ноября 2012, 23:25
Аватарка пользователя Bogit
Больше 12 лет на сайте
12
Erden писал(а) 19 ноября 2012, 23:18
а вспомните как Михалков хвастался, что на сьемках "Урги" все было по настоящему, даже умерщвление овцы
Наш Никитка тот ещё фрукт... И сие факт из его и без того пестрой биографии совсем не красит его....

Дело в том что увы в нашей стране осуществлять контроль весьма и весьма сложно (если вообще возможно), в тех же западных странах, давно существует жесткая система контроля, определяющая что за нанесения вреда животным получают весьма недвусмысленные наказания....

Именно в этом конексте интересно, даже не столько что скажет Джексон, а то как это соотнесется с законами Новой Зеландии, на территории которой я полагаю сие творилось....

Erden (Критик), постов: 3085
19 ноября 2012, 23:19
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
OlegD писал(а) 19 ноября 2012, 23:18
Мне еще кажется, что любую акцию протеста в день премьеры просто затопчут фанаты ВК)))) только понесут потери)))
конечно так и будет


Erden (Критик), постов: 3085
19 ноября 2012, 23:18
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Bogit писал(а) 19 ноября 2012, 23:16
Ну теперь когда это дело всплыло и представитель Джексона официально это признал, думаю игнорировать сие факт ...
а вспомните как Михалков хвастался, что на сьемках "Урги" все было по настоящему, даже умерщвление овцы

OlegD (Критик), постов: 12063
19 ноября 2012, 23:18
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне еще кажется, что любую акцию протеста в день премьеры просто затопчут фанаты ВК)))) только понесут потери)))

Bogit (Зритель), постов: 501
19 ноября 2012, 23:16
Аватарка пользователя Bogit
Больше 12 лет на сайте
12
andrew писал(а) 19 ноября 2012, 23:11
Естественно, нет. Масштабы событий несопоставимы. Остается надяться лишь на адекватные действия создателей фильма
Ну теперь когда это дело всплыло и представитель Джексона официально это признал, думаю игнорировать сие факт будет им самим во вред - вопрос в том, что считать адекватным - если они скажут в духе "у нас померло столько-то животных, ну извините" это наверное будет ИМХО не самым адекватным решением...

OlegD (Критик), постов: 12063
19 ноября 2012, 23:16
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 19 ноября 2012, 22:51
Так Джексон и есть продюсер. Как раз он-то и отвечает за организацию всех процессов
я удивлен, что он не отреагировал. Может все же не ему жаловались. За всем не уследишь. Но впечатление подпортили конечно.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73233
19 ноября 2012, 23:11
Аватарка пользователя Andrew
Tony Wilson писал(а) 19 ноября 2012, 23:09
Да уж. Жалко. Интересно получится у защитников животных премьеру испортить?
Естественно, нет. Масштабы событий несопоставимы. Остается надяться лишь на адекватные действия создателей фильма