px

Создатели "Хоббита" обвинены в гибели десятков животных

19.11.2012 22:01
Создатели Хоббита обвинены в гибели десятков животных

Питер Джексон признал гибель животных, участвовавших в съемках трилогии

На съемках трилогии "Хоббит" погибли десятки животных. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, соответствующее признание был вынужден сделать под давлением общественных организаций официальный представитель Питера Джексона.

По его словам речь идет о лошадях, козах, овцах и домашней птице, которые содержались на ферме неподалеку от Веллингтона и участвовали в создании фильмов. Погонщики скота, задействованные на съемках, утверждают, что животные содержались в "ужасающих условиях", а их загоны были полны водосточными колодцами, крутыми обрывами и другими "смертельными ловушками".

Они неоднократно обращали внимание создателей "Хоббита" на это, однако их рекомендации не были услышаны. Более того, погонщики пытались на свои собственные средства установить ограду вокруг наиболее опасных участков загонов, но спасти всех им не удалось.

Создатели фильма признают, что гибели животных можно было бы избежать, и утверждают, что сейчас условия их содержания значительно улучшены.

Организация People for the Ethical Treatment of Animals, объединяющая защитников животных, планирует провести акции протеста во время премьеры первой части трилогии в Новой Зеландии.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 137
Andrew (Главный редактор), постов: 73235
20 ноября 2012, 9:53
Аватарка пользователя Andrew
Jay писал(а) 20 ноября 2012, 8:55
какая то лицемерная жалость у всех вас. никому не жалко животных с которых лепят гамбургеры и крутят пельмени ...
Вы правда разницы не видите?

Сейчас на сайтеdrakula (Критик), постов: 31095
20 ноября 2012, 9:53
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
vladmode писал(а) 20 ноября 2012, 9:49
Можно конечно пуститься в долгие монологи/диалоги но это это константа не изменится, и это скорее не гипотеза ...
опят ты со своими длинными расуждениями

Andrew (Главный редактор), постов: 73235
20 ноября 2012, 9:51
Аватарка пользователя Andrew
LivEricsen писал(а) 20 ноября 2012, 2:02
чего, животные не осознанные существа, тем более вы что веган?
Я не знаю, значит "осознанные существа", но знаю, что мы в ответе за тех, кого приручили

vladmode (Зритель), постов: 328
20 ноября 2012, 9:49
Аватарка пользователя vladmode
Можно конечно пуститься в долгие монологи/диалоги но это это константа не изменится, и это скорее не гипотеза а аксиома. Рядовой гражданин всегда видит (скорее ему позволяют) видеть лишь вершину айсберга, отдельный пазл...Мы многое не знаем, многое скрывается правительствами, т.к. человек еще не готов услышать правду. Так и здесь. Это просто просочилось, канал на мгновенье стал открыт... и многих это как бы шокировало: "как же так то, люди!!!", "бедные, бедные животные". Нам дали, даже здесь, точнее не дали, а кинули Кость Правды. Хотя сколько правды еще скрыто! Может например идею звездных Войн подсказали автору не его голова, а кто то с других миров? Читайте господа, читайте! Смотрите, запоминайте!

Петроний (Новичок), постов: 26
20 ноября 2012, 9:11
Аватарка пользователя Петроний
Больше 12 лет на сайте
12
Мне одному похрен на несчастных животных?


Jay (Киноман), постов: 7609
20 ноября 2012, 8:55
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
какая то лицемерная жалость у всех вас. никому не жалко животных с которых лепят гамбургеры и крутят пельмени а этих погибших резко стало жаль, а они ничем не отличаются от тех, что лежат в мясных отделах магазинов.

Erden (Критик), постов: 3085
20 ноября 2012, 6:35
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
LivEricsen писал(а) 20 ноября 2012, 0:57
кого волнуют козы? тупые пета
волнуют больше чем твоя никчемная судьба, никчемный пет, брысь отсюда

Asker (Зритель), постов: 435
20 ноября 2012, 5:55
Аватарка пользователя Asker
Жалко животных, хорошо что люди не погибли...

Astalydo (Киноман), постов: 176
20 ноября 2012, 4:49
Аватарка пользователя Astalydo
Больше 12 лет на сайте
12
teyn писал(а) 20 ноября 2012, 2:54
ну что вы так разошлись
вас кто-то обидел?)
вы-же можете изложить свои мысли без мата
так в чем-же дело)
просто ...
Вполне нормально и одекватно написано, за исключением одного слова. Можно подумать вам всем тут есть дело до этих животных- только фальшиво сочувствуете. А они то и делают что подставляют «Хоббита»

teyn (Киноман), постов: 1251
20 ноября 2012, 2:54
Аватарка пользователя teyn
Больше 12 лет на сайте
12
ну что вы так разошлись
вас кто-то обидел?)
вы-же можете изложить свои мысли без мата
так в чем-же дело)
просто мне кажется никому не интересно читать текст в подобной подаче