px

"Хоббит" стартовал неудачно в Японии

22.12.2012 13:25
Хоббит стартовал неудачно в Японии

Первой части трилогии не удалось стать лидером японского проката

Фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" неудачно стартовал на чрезвычайно важном для Голливуда рынке - японском. По свидетельству ресурса Boxofficemojo, к концу первых выходных картина, выпущенная почти на девяти сотнях экранов, заработала лишь 2,6 миллиона долларов.

При этом лидером национального проката стал аниме-проект "One Piece Film Z", собравший за этот же период 16,6 миллиона долларов. Примечательно, что этот фильм был выпущен в японский прокат лишь в 300 копиях.

Напомним, что премьера первой части "Хоббита" в Японии состоялась через несколько дней после мировой премьеры в Новой Зеландии.

В торжественных мероприятиях по этому случаю принимали участие Питер Джексон и большинство исполнителей главных ролей.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 239
Масик (Зритель), постов: 544
22 декабря 2012, 14:04
Аватарка пользователя Масик
Больше 14 лет на сайте
14
Dean24 писал(а) 22 декабря 2012, 13:58
Блин идти или не идти?... Вот в чем вопрос)
Конечно идти. Потом сможете оценить верность комментариев против и за

Reise Reise (Новичок), постов: 46
22 декабря 2012, 14:03
Аватарка пользователя Reise Reise
Больше 12 лет на сайте
12
Dean24 писал(а) 22 декабря 2012, 13:58
Блин идти или не идти?... Вот в чем вопрос)
Идти конечно!Если ты ценитель Властелина Колец,если ты фанат творчества Толкина,то ты обязан хотя бы раз посмотреть этот фильм на большом экране! Вот из-за всяких нудных и не особо продуманных рецензий и губятся картины:/ Фильм,конечно,не без минусов,но СТОЛЬКО вылитого говна это чересчур.

OlegD (Критик), постов: 12063
22 декабря 2012, 14:03
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вообще действительно странно, я думал японцам как раз понравится такой подход) может в Китае оценят?

OlegD (Критик), постов: 12063
22 декабря 2012, 14:02
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А бюджет то у него совсем не такой большой, как говорили - 180 миллионов))

OlegD (Критик), постов: 12063
22 декабря 2012, 14:01
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dean24 писал(а) 22 декабря 2012, 13:58
Блин идти или не идти?... Вот в чем вопрос)
Даже не знаю, что посоветовать))) с одной стороны есть несколько очень удачных сцен, с другой стороны есть столько же просто безобразных))))

Reise Reise (Новичок), постов: 46
22 декабря 2012, 13:59
Аватарка пользователя Reise Reise
Больше 12 лет на сайте
12
Не понимаю,почему Хоббита так невзлюбили....Столько ждали,столько про него говорили,столько в него было вложено,такой режиссер и такие актеры... Глупые япошки!:(

Dean24 (Критик), постов: 4638
22 декабря 2012, 13:58
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Блин идти или не идти?... Вот в чем вопрос)

gvilion (Зритель), постов: 479
22 декабря 2012, 13:57
Аватарка пользователя gvilion
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 22 декабря 2012, 13:38
А вот это уже серьезно. Такой слабый старт на таком важном рынке. И это несмотря на помпезную премьеру.
Сколько можно уже лить грязь на Хоббита - вырываете из контекста и делаете из етого новость!!! Почему здесь нету: "высокие результаты были показаны в странах Северной Европы. 6,18 млн долларов в 228 кинозалах в Швеции вообще были объявлены вторым результатом за всю историю национального кинопроката. Норвегия предоставила 4,05 млн долларов в 180 кинозалах, Дания 3,88 млн в 206 кинозалах и Финляндия 1,82 млн в 194 кинозалах." и вот етого "Намного более активной оказалась южнокорейская публика. Там дебютная касса составила 8,5 млн долларов в 1028 кинозалах."!???

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73183
22 декабря 2012, 13:38
Аватарка пользователя Andrew
А вот это уже серьезно. Такой слабый старт на таком важном рынке. И это несмотря на помпезную премьеру.